DC-SWAT Forum
Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast (/thread-768.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - SunDragon - 30.03.2006 13:03

:)


от заеро:
Ребята давайте в этой теме поменьше флудить =)
Все таки тема довольно важная =)


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - Guest - 02.04.2006 09:07

Чета я в ней не розабрался. Для чего она. Я записаваю диски вообще через неро на 8x скорости.


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - nov - 02.04.2006 09:27

а я вобще непойму что дает скорость записи, раньше писал у друга cd loader... на lg скорость 8-x нивкакую неработало, а на sony на максимальной записал и все нормально.


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - Shining_Lord - 02.04.2006 12:18

Понравился интерфейс проги.


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - Michael - 03.04.2006 05:24

Программа постоянно развивается и в последних версиях много нововведений и исправленных косяков! Основной сайт указан в моей подписи. Пожалуйста, если качаете, качайте ПОСЛЕДНЮЮ версию.

Скорость записи влияет на читабельность диска. В Eazyboot по умолчанию 12. Конечно, если ты запишешь на 52x, диск тоже будет хорошо читаться. Но пройдёт время, появятся мелкие царапины и начнётся...


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - Michael - 07.04.2006 13:39

Eazyboot обновлена до версии <span style="color:#FF0000">2.<span style="color:#FF0000">1

На сайте создан чат.


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - DCSLP - 08.04.2006 18:57

И Респект Тебе за это!!!


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - Michael - 10.04.2006 10:10

DCSLP, =)))
Eazyboot обновлена до версии <span style="color:#FF0000">2.<span style="color:#FF0000">2

Просматривая код проги, я наткнулся на серьёзные косяки, которые давно ляпнул.
Особенно, во многом исправлена запись DreamON.

Кто качал дополнение Nero Enviroment и оно не работало, знайте, это исправлено!

Подробности на моём сайте.

P.S. Наконец-то я считаю свою прогу достойной существования.:)
Блин, у меня потихньку идеи кончаются!:(Осталось реализовать автоматическую запись DreamON, но это будет сложно, но попробую:)


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - zaero - 10.04.2006 16:31

гуд =)


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - DCSLP - 11.04.2006 08:27

зделай еще, шоб она не только вав фалы на аудио писала, а еще и мп3, и какие- нибудь еще форматы (конвертор кокой- нибуть вдупли). Вроде бы идея


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - zaero - 11.04.2006 17:33

http://www.dcemu.co.uk/vbulletin/showthrea...4285#post104285 =))


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - Michael - 13.04.2006 13:29

Они сомневаются в легальности моей проги...:lol::lol:


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - DCSLP - 13.04.2006 22:57

а че тут сомневаться
, если она бутит сама собою дримон, который по закону даже на комп незя с GD-ROMa кидать.


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - Michael - 14.04.2006 09:41

Да тут не только DreamON нельзя с GD-ROM'a скидывать...:)


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - DCSLP - 14.04.2006 14:49

ага. не хотят- пусть не юзают.


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - alex - 14.04.2006 20:37

Цитата:Они сомневаются в легальности моей проги...
а в новостях про нее написали:)


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - Michael - 17.04.2006 14:15

Скоро доделаю Eazyboot v<span style="color:#FF0000">2.<span style="color:#FF0000">3. Она будет определять scrambled/unscrambled бинарники+ запись ISO образов, поддержка Nero 7 и ещё...


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - nov - 17.04.2006 17:41

вопрос конечно тупой но Eazyboot прога что бы писать диски не из образов, если я допустим скачал игру и там в архиве файл 1st_read.bin и IP.bin то с помощью этой проги можно их записать? И какая разница между scrambled/unscrambled?


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - Michael - 18.04.2006 06:43

С помощью Eazyboot ты можешь записать всё. И образы (NRG, CDI) и 1ST_READ.BIN с IP.BIN (Можно без IP.BIN). В Readme всё написано.

Качай последнюю версию с моего сайта. На этом сайте выложена уже &quot;устаревшая:)&quot; v2.0. Только проверь, сто программа докачалась полностью!

Если програ/игра написана на KOS (большинство сейчас - программы).
--- Для самозагрузки диска нужны scrambled бинарники.
--- Если бинарник будет uncrambled формата, диск не загрузится и Дрим зависнет или тебя выкинет в BIOS.
--- Если ты используешь загрузочник (loader) например, Demomenu (Он позволяет запускать отдельные BIN файлы), то, бинарники нужны KOS unscrambled формата.

Если прога/игра написана на KATANA (большинство сейчас - игры), то для самозагрузки нужны unscrambled бинарники.

* KATANA - официальный пакет от Sega для создания игр/программ. Считай все игры написаны с помощью него. В данный момент устарел. Играм/прогам, написанным на KATANA нужен &quot;хак&quot;. (Binhack)

* KOS - самодельный набор инструментов для создания игр/программ для Dreamcast (и не только). Считай все проги написаны с помощью него. (DC Movie Player, DC PLaya, Demomenu и т.д. и т.п.) Играм/прогам на KOS НЕ НУЖЕН &quot;хак&quot;.

P.S. Термин scrambled/unscrambled относится вообще-то к KOS играм/программам. KATANA файлы всегда unscrambled формата.


Eazyboot - Программа для записи дисков Dreamcast - Michael - 18.04.2006 11:16

СВАТ, прошу тебя предоставить мне маааленькое пристанище на твоём сайте для Eazyboot в виде странички что-ль...:)(Написано под давлением zaero:))))