DC-SWAT Forum
3D звук в дриме - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: 3D звук в дриме (/thread-785.html)

Страниц: 1 2


3D звук в дриме - Sanchez - 19.03.2006 15:10

Короче в описании Дрима часто встречается строка где написанно что поддерживается 3D звук.
Так вот как это можно ощутить ? Если это правда...


3D звук в дриме - STIV - 19.03.2006 16:48

Да я тоже слышал такое и насколько знаю, дрим стал первой консолью, поддерживающей 3D звук.

Цитата:... Если это правда...
Ну врать наверно не будут ))


3D звук в дриме - Sanchez - 19.03.2006 22:51

Предположим что он имеет такую возможность, но отсюда вытекает другой вопрос. Используется ли эта возможность ? В каких играх ?:unsure:


3D звук в дриме - Guest - 20.03.2006 04:44

Так как Дрим держит только стерео: Зд звук стерео - реверберация звука с псевдо 3д на стерео.


3D звук в дриме - SunDragon - 20.03.2006 11:19

2 Corey
какие описания ты имеешь в виду (с поддержкой 3D звука)?



3D звук в дриме - Sanchez - 20.03.2006 13:33

2 RAGE PRO
Ещё раз и по русски:)Я имеювввиду как это релизовать ? у меня есть 5.1 акустика, какие манипуляции надо провести что бы почувствовать это "псевдо 3д":)

2 SunDragon
Описание Дрима, то есть в системных характеристиках Дрима.


3D звук в дриме - STIV - 20.03.2006 15:57

Цитата:Ещё раз и по русски:)
Вот те перевод (вольный);):
Полноценный 3D звук ты можешь почувствовать на системе 5.1 или выше:)
Дрим как бы добавляет в обычное стерео те эффекты, которые ты бы слышал при системе 5.1 (минус сабвуфер), при этом это конечно не полная имитация, но всёже круче чем просто стерео:)
Вобщем "дримовский" 3D звук это имитация полноценного 3D звука на обычных стереоколонках и свою систему 5.1 ты к дриму не подключишь (если ошибаюсь - поправьте:))


3D звук в дриме - zaero - 20.03.2006 20:20

Можно подрубить и сделать квадро из стерео вот ивсе =( Дримм не умеет декодировать многоканальный звук... И даже не способен передать его внешнему декодеру (рисервир или другое уст-во)... =(

ПС изначально в планах Сеги не было поддержки многоконального звука в дримкасте. Но где-то читал, что должен был выйти DVD\GD rom в котором имеется такая хрень =) Вышел или нет я на знаю... читал вроде в СИ за 98-99 год...


3D звук в дриме - Sanchez - 20.03.2006 20:56

Цитата:Можно подрубить и сделать квадро из стерео вот ивсе =( Дримм не умеет декодировать многоканальный звук... И даже не способен передать его внешнему декодеру (рисервир или другое уст-во)... =(

ПС изначально в планах Сеги не было поддержки многоконального звука в дримкасте. Но где-то читал, что должен был выйти DVD\GD rom в котором имеется такая хрень =) Вышел или нет я на знаю... читал вроде в СИ за 98-99 год...
Ну на 98 год это были перспективные планы:)


3D звук в дриме - Guest - 21.03.2006 02:04

Привожу цитату из одной статьи : " ...Звуковым ядром Dreamcast служит Yamaha-вский "Super Intelligent Sound ASIC". Что интересно, разработки Yamaha для PC не очень знамениты своими возможностями, а в Dreamcast все на уровне - 64 звуковых аппаратных потока, полная поддержка качественного XG-MIDI с 2Мб для сэмплов, позиционируемый алгоритмами Q-Sound звук, который конечно не сравнить с A3D 2, но тоже не так плохо. "

Не знаю, насколько обрубают звук в пиратках , но в некоторых играх есть иллюзия пространственного звука , особенно в наушниках на это обращаешь внимание.


3D звук в дриме - SunDragon - 21.03.2006 10:58

Цитата:где-то читал, что должен был выйти DVD\GD rom в котором имеется такая хрень =)
Вышел или нет я на знаю... читал вроде в СИ за 98-99 год...
в своё время Sega презентовала "Дрим" + "отдельный, DVD проигрыватель", по специальной
цене, типа чтобы конкурировать с свежевышедшей PS2...
была ли реальная продажа такого "пакета", не знаю, но фотки девайса, с выставки, точно были...




3D звук в дриме - Sanchez - 21.03.2006 14:20

2 SunDragon
А ты когда это в админы заделался ? :huh:


3D звук в дриме - SunDragon - 21.03.2006 18:02

2Corey

слушался маму, папу, ел кашу...
и за хорошее поведение меня сделали админом:)


3D звук в дриме - STIV - 21.03.2006 20:56

Цитата:слушался маму, папу, ел кашу...

Ахахахахахаха =)))


3D звук в дриме - Sanchez - 21.03.2006 21:09

Цитата:Ахахахахахаха =)))
:lol::lol::lol::lol:


3D звук в дриме - zaero - 22.03.2006 15:37

Цитата:А ты когда это в админы заделался ?
Тогда когда форум был в дауне... Он бд востонавливал... И сват решил его сотавить! =))) Могу сказать лишь, что он молодец! Не подвел нас =)


3D звук в дриме - Sanchez - 24.03.2006 01:58

Респект ему:)Буду знать к кому за советом идти когда бд полетит:)


RE: 3D звук в дриме - dreamfan - 30.11.2010 12:57

Пираты урезали звук в моно практически во всех играх что я видел. Только в фентези стар были стерео ADX и то не все. Но в Q3 у меня классный звук, вроде 3д есть. Это дажу удобно в этой игре, задние колонки помогают услышать противника за спиной.


RE: 3D звук в дриме - SuperClaw - 15.02.2013 06:16

Насчёт звука. Извините, что пишу не туда, но вот такая у меня проблема. Подключаю Дрим к усилителю с выводом на стереоколонки. И не работает левый канал звука (красный штеккер). Подключал его к телевизору - тоже не работает. Кабель полностью исправен, всё прозванивал. Может ли это быть проблема в самом Дриме, в какой-нибудь его схеме?


RE: 3D звук в дриме - SWAT - 15.02.2013 08:19

Разбирай и смотри визуально. Прозвони кабель с платы, а не с разъема.