DC-SWAT Forum
Boot CD - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Programming (/forum-8.html)
+--- Тема: Boot CD (/thread-877.html)



Boot CD - Bigral - 12.12.2005 03:32

Вот прочитал тут: http://www.boob.co.uk/docs/quest.htm о некоторой дикой проблеме суть которой сводится к тому что после того как запускается 1st_read.bin сразу отрубается напрочь GD-ROM и если игрушка хочет подгрузить другие свои файлы то это приводит к зависаниям и прочим глюканам.

Так вот вопрос кто-нибудь знает об этом что-нибудь?


Boot CD - alex - 12.12.2005 05:54

я использую boot cd 1.2
игры запускаются через него нормально
правда у меня всего одна игра которая идет через boot cd


Boot CD - SWAT - 12.12.2005 18:41

Первый раз это слышу...
Если бы он отрубался, то ни одна игра бы не запустилась, так как всегда что то подгружается...


Boot CD - Bigral - 13.12.2005 13:55

Цитата:Первый раз это слышу...
Если бы он отрубался, то ни одна игра бы не запустилась, так как всегда что то подгружается...

Ну так и написанно по этой ссылке что якобы максимум что можно выжать при простом копировании содержимого GD-ROM-a на CD-ROM одной двух начальных картинок игры пока запущен всего лишь 1st_read.bin а потом когда он начинает подгружать что-то все сразу виснет.

Может это происходит если пользовать какой-то кривой IP.BIN creator? в котором например bootstrap code глючит и отрубает GD-ROM... как раз перед передачей управления в токо что загруженный 1st_read.bin.



Boot CD - SWAT - 13.12.2005 18:48

гггг ну ты забрался, ты видел какой там год?:))))))

У меня еще тогда даже дрима то небыло:))))
Сейчас этим Boot CD даже и не пользуются, уже давным давно всю систему эту сломали...


Boot CD - Bigral - 13.12.2005 20:22

Цитата:гггг ну ты забрался, ты видел какой там год?:))))))
У меня еще тогда даже дрима то небыло:))))
Сейчас этим Boot CD даже и не пользуются, уже давным давно всю систему эту сломали...

:)мда просто в форумах ссылка свежая на старую инфу была.



Boot CD - SWAT - 14.12.2005 13:38

Ну вот теперь и здесь она есть, может еще кто подгнонится:))))