DC-SWAT Forum
Возможно ли... - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-7.html)
+--- Тема: Возможно ли... (/thread-922.html)

Страниц: 1 2


Возможно ли... - zaero - 09.10.2005 03:18

Сват, возможно ли на java написать аську под дримкей?


Возможно ли... - DCSLP - 09.10.2005 08:29

Vozmozhno, u menja dazhe bila koda- to. Ja ee otkudo- ta skachal- ili s aploadera na etom sajte, ili s Blue -swirl


Возможно ли... - SWAT - 09.10.2005 11:49

На JAVA для DK/DP не получится сделать, так как эти браузеры JAVA не поддерживают... Ее поддерживает Planetweb 3.0, вот для него то может и получится, но шрифта у него нет русского...



Возможно ли... - zaero - 09.10.2005 15:17

Может кто напишет?


Возможно ли... - DCSLP - 09.10.2005 16:09

Blin, na blue swirl lezhit takaja proga dlja DK.


Возможно ли... - zaero - 09.10.2005 18:27

Блин DCSLP ты разберись что там за прога лежит!
Она только отправляет сообшения на определенный номер! Но не принимет! Она так и называется ICQ Sender от слова Send - отправить!


Возможно ли... - DCSLP - 10.10.2005 17:13

Ej, ti ne konkretiziroval, chto tebe nado!


Возможно ли... - Guest - 10.10.2005 22:43

Цитата:Блин DCSLP ты разберись что там за прога лежит!
Она только отправляет сообшения на определенный номер! Но не принимет! Она так и называется ICQ Sender от слова Send - отправить!

Осмелюсь поправить, это не прога, а всего-навсего ХТМЛьная форма для отправки мессажа, что и было уже сказано...

На DreamKey извините, никоим местом, ну просто невозможно написать полноценную вещицу для отправки/приема сообщений сети ICQ... И не вздумайте возражать =)
Зачем Вам это? Ведь куда проще скачать микроскопический мидлет для сотового телефона (ну это у кого есть, и у кого там джава присутствует, хотя это уже повсеместно внедрено), и траффика кушает терпимо (и денег заодно) и несколько универсально.... Ну это конечно на любителя...

Был же сервис давненько (может и сейчас есть) под названьицем ch@b, кто помнит, чем не аська. Только правда для общения пользователей Dreamcast, но тем не менее. Да-да, в связи с крахом дрима работал только ДримПасспорт с ним... Ну так вот, светлые головы, копните код и напишите самодельный промежуточный сервер для аси =) АКА jabber =)

Щютка... Мое дело панику навести...


Возможно ли... - zaero - 11.10.2005 17:17

To DCSLP:
Извини что на грубил! =)

To h0Zt:
Но всетаки здесь говорим о аське под дрим. =)


Возможно ли... - DCSLP - 13.10.2005 18:00

Vot esli bi takuju progu ne pod DK, a samu po sebe, na diske. Mozhet razrabotchikam ICQ podskazat'?

A est' kakoj - nebut' CH@B Exploler na PC?


Возможно ли... - SWAT - 13.10.2005 18:22

CH@B есть для РС, у меня даже где он валяется...


Возможно ли... - DCSLP - 13.10.2005 20:00

A on schas rabotaet?


Возможно ли... - SWAT - 14.10.2005 12:03

Ну на isaonet работает я думаю:)
Но им пользовались на так скажем частных бесплатных серверах, вот раньше был сервер чаба у Кеффки, но его сайта давным давно нет...
Хмм... может попробовать его найти и поставить на свой сайт:)


Возможно ли... - zaero - 19.10.2005 18:12

Да! =)


Возможно ли... - Guest - 19.10.2005 19:18

Ну я тоже так думаю... Но найти мы его сомневаюсь что сможем... Кстати у Кефки помоему был не чаб сервер, а регистрация... для лиц не понимающих японский язык... и все тот же исаонет...

Думается мне... если дримкей 2.0 поменять user-agent на дримпасспорт и еще кое-что поменять можно будет пользоваться исао-нетом...


Возможно ли... - zaero - 19.10.2005 19:23

Хм...
Интересно =)


Возможно ли... - SWAT - 19.10.2005 20:50

Но у Кеффки регистрация была бесплатной, я регистрировал там себе аккаунт!


Возможно ли... - Guest - 21.10.2005 13:30

Ну как бы так обьяснить... Keffka высиупал промежуточным лицом. Если я не ошибаюсь держал он сайт vmu-harddrive.com и потом оставив сообщение, что он куда-то там к жене уезжает исчез... Смутные сомнения терзают меня по этому поводу...

Итак, мы заходили на этот вму-харддрайв, заполняли небольшую форму и получали через некоторое время пароль от чаба на свой почтовый ящик. В чем же дело, Кеффка неким способом заполнял форму на исао нете используя ваши данные (ник и почта) и после успешной регистрации высылал вам на ящик пароль.

Я пытался самостоятельно зарегистрироваться, но так как я японского не знаю, у меня ничего и не вышло:)Там требуют чуть ли номер домашнего телефона, потому как исао-нет является японским интернет-провайдером...

Насчет DreamKey, сервер isao net при доступе в ch@b "my room" проверяет user-agent браузера. Если его подменить то на 75% процентов уверен, что прокатит. Правда вы должны иметь эти чертовы пароли... Также вроде нужно будет "hex эдитнуть" bin файл броузера... Нужно для изменения адреса чаб сервера с европейского на японский.

Ну и напоследок, исао нет работает до сих пор, во всяком случае когда я хотел зайти в май рум, мне выдали - неверный браузер:)А это кстати, является показателем жизни...


Возможно ли... - SWAT - 21.10.2005 14:01

Аааа точно точно! Млин совсем все забыл:)
Он просто сделал нормальную понятную регистрацию на английском, так как на исао все иероглифами написано и ничего не понятно что куда...
Значит на исао он тоже бесплатный...
А вообще нужно перевести DreamPassport, то есть переделать шрифты там, там и клава большая(из за того что иероглифоф много:))
, можно и русские сделать буквы и английские...
Во вторых нормальный рабочий CH@B, IRC же тоже вроде был!
А если это будет DP Premere, то вообще круть:)

2platovdm, вот сделал бы ты шрифты для DP, было бы просто супер!


Возможно ли... - Guest - 21.10.2005 14:12

Ага:)IRC есть:)А что, идея хорошая, взяться всем да и переделать пасспорт на великий и могучий язык:)

Вот блин, там же кириллица есть, но обычные страницы пасспорт кривульками японскими отображает. Как-то знаете такую мозайку неинтересно наблюдать:)Но факт существования русского шрифта доказан.

Точно-точно, было бы очень неплохо, если бы platovdm занялся этой темой =)

P.S. Кому нужен DP 3.2 для компа - брать тут http://www.dricas.com/dp32/download/

P.P.S Сейчас осенило, что несу я бред:)Не будет ДримКей работать даже переделанный:(
У меня был был сохранен аккаунт на дриме для пасспорта. В свою очередь ДК его не видел - надпись "блокнот" была недоступно, да и в меню ch@b ID не отображался... Здесь дело серьезнее чем мне казалось. Ведь если бы даже и можно было пропатчить ДК то аккаунт на приставке видеть он был должен и просто не соединялся бы с сервером по известной причине...