DC-SWAT Forum
Windows Vista Beta 1 - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: PC (/forum-4.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-14.html)
+--- Тема: Windows Vista Beta 1 (/thread-954.html)

Страниц: 1 2


Windows Vista Beta 1 - SWAT - 12.09.2005 22:00

Сегодня поставил себе эту ось :)
Ставилась она конечно не быстро, запарился ждать прямо таки, занимает ~4 Гб...
Видео и сетевуха установились нормально, так как на диске с виндой были дрова дляя них...
Ну еще поставился модем и монитор, но это мелочи...
Дрова на мать не встали, так как их там нет :) и я попробовал влепить от XP, дрова встали нормально(на удивление), появился звук, но дрова на видео слетели(у меня радик), и когда я переустанавливаю их даже, все равно не хочет работать...
А вот пока работали дрова, я успел насладиться графической оболочкой этого чуда. Вся оболочка напомнила мне XP, расположение всячских настроек тот же, но изменены окна, они стали как то более упрощены, но включают в себя все что нужно, все очень стильно смотрится и удобно для использования, интуитивный такой интерфейсик :)
Окна сами красиво нарисованы и анимированны, окно как бы прилетает с фона когда разворачивается.
Все стало более магким и плавным, нет резких морганий и т.п. все делается плавно и приятно глазам.
Есть и фишка для любителей IE, там 7 версия этого браузера.
Кстати очень удобно сделан поиск, во первых форма поиска сразу на окне и когда начинаеш туда что то писать, то он в реальном времени ищет на введенные(пусть не до конца) данные совпадения.
Еще удобно сделана строка адреса и мне понравилась одно сообщение очень :) Когда приложение завершает работу неправильно появляется сообщение "Виндовс ищет решение вашей проблемы" ну это я уже сам перевел, может не дословно получилось, но смысл тот :)
Сама система, работает у меня мендленее XP, может это из за того что для этой системы нужны бодрые компы, а может потому что она всетаки бэта. Есть еще вариант связанный с дровами, ведь я не уверен что установившиеся дрова на мать нормально работают :) а до того как я их поставил, вообще половина мамы не работало :) вообщем нужно скачать дрова для мамы с поддержкой Vista, если их сделали конечно...
Общие впечатления за 30 минут юзанья у меня хорошие :) если еще решить проблему с дровами, будет вообще прекрасно, для бэты пойдет...
Пробовал ставить проги которые были для предыдущих версий виндовс, ставились нормально и это очень хорошо...
Но не запускаются проги от Vista в предыдущих виндовсах.
Как я узнаю что нибудь новенькое, напишу, попробую я на ней поработать как сделаю нормально...

Ставил ее кто нибудь? интересно ваше мнение...
Кстати мне кажется релиз будет другим, я думаю оболочку переделают, а пока они взяли основу XP...


Windows Vista Beta 1 - sushka - 29.03.2006 01:32

Вообще странно что тема так быстро заглохла,ведь разговор идет не о какоито новои дешевои программе,
а о новом WINDOWS'е. А это не хухры мухры.
Кстати где это дедище MICROSOFT'а моно раздобыть?
тоже хотелось-бы оценить.


Windows Vista Beta 1 - SERIOUS - 29.03.2006 12:18

Цитата:Сама система, работает у меня мендленее XP, может это из за того что для этой системы нужны бодрые компы, а может потому что она всетаки бэта. Есть еще вариант связанный с дровами
Думаю либо из-за того, что бета, или из-за дров).
Ведь Майкрософты говорили что повысят производительность.
Цитата:Кстати где это дедище MICROSOFT'а моно раздобыть?
http://soft.ss.zp.ua/index.php?id=44 - вотъ =)


Windows Vista Beta 1 - Bigral - 29.03.2006 16:15

Цитата:Вообще странно что тема так быстро заглохла,ведь разговор идет не о какоито новои дешевои программе,
а о новом WINDOWS'е. А это не хухры мухры.

a chto tut strannogo? so vremeni NT 4.0 nichego ne izmenilos' - tak bugi pofiksili da paru melkix shtuk vveli toko den'gi stregut kak i ran'she.


Windows Vista Beta 1 - STIV - 10.04.2006 19:24

Цитата:Ставилась она конечно не быстро, запарился ждать прямо таки, занимает ~4 Гб...

Это установочные файлы, или уже в установленном виде?


Windows Vista Beta 1 - DEVIL - 06.06.2006 14:16

а здеся можете выложить или на FTP?


Windows Vista Beta 1 - Michael - 07.06.2006 06:47

Эгггкхм, на FTP?? FTP всего на 100 МБ.


Windows Vista Beta 1 - DEVIL - 07.06.2006 12:43

Цитата:Эгггкхм, на FTP?? FTP всего на 100 МБ.
у меня скорость 30кб в с.<_<


Windows Vista Beta 1 - Michael - 07.06.2006 13:10

У меня редко поднимается выше 10 Кб в сек.


Windows Vista Beta 1 - DEVIL - 07.06.2006 15:31

Цитата:У меня редко поднимается выше 10 Кб в сек.
там регистрироваться надо(на сайте)<_<


Windows Vista Beta 1 - zaero - 08.06.2006 01:18

[замичание]
Стоп! Что-то не по теме пошли. Причем тут коннект к инету и размер фтп на дс-свате???
[/замичание]
to Devil:
Нет. Вылаживать такой обьем никто не собирается. К тому жа на дс-свате. Если надо, то поищи в торрентах или на софт сайтах.


Windows Vista Beta 1 - sushka - 08.06.2006 05:46

Посмотрел я на вес этого монстра...и решил не качать...
А когда его оф релиз будет?


Windows Vista Beta 1 - zaero - 10.06.2006 01:14

Цитата:А когда его оф релиз будет?
Конец 2006 начало 2007 года. Первые партиии вместе с новым хало пойдут. Из нововеденний важный - DirectX 10 (=()


Windows Vista Beta 1 - sushka - 10.06.2006 02:57

Мнне кажется стоить это чудо будет...
А пока ее ломанут тоже не мало времени проидет..
Так что мы ее в деле увидим во второи половине 2007го...
А вот 10ыи директ это радует...


Windows Vista Beta 1 - zaero - 10.06.2006 03:14

Цитата:Сомневаюсь чо много времени. Максимум полторы недели

Цитата:Мнне кажется стоить это чудо будет...
не такое оно и чудо. Слищком высокие сис. требования у нее...


Windows Vista Beta 1 - SWAT - 11.06.2006 13:39

Че толку от 10 директа в ближайшее время? У кого нибудь есть видюхи с шейдерами 4 версии?:))) Я думаю с 3 версией то далеко не у всех есть, а у некоторых вообще никаких нет:)
Да нормальные сис требования, просто эта бета тормозная... Релиз должен быть намного оптимизированней.


Windows Vista Beta 1 - zaero - 12.06.2006 01:43

Цитата:Че толку от 10 директа в ближайшее время?
Такая же ситуация была всегда. И с 8 и с 9.
Цитата: думаю с 3 версией то далеко не у всех есть, а у некоторых вообще никаких нет
Да и я про то же...
Цитата: думаю с 3 версией то далеко не у всех есть, а у некоторых вообще никаких нет

Я немного не правильно выразился я имел ввиду новый интерфейс...


Windows Vista Beta 1 - sushka - 12.06.2006 03:20

Цитата:Че толку от 10 директа в ближайшее время? У кого нибудь есть видюхи с шейдерами 4 версии?:))) Я думаю с 3 версией то далеко не у всех есть, а у некоторых вообще никаких нет:)
Ну незнаю....вам лутше знать..Мне кажется что если новее то дороботанеи..тоесть хоть немного полутше..
А там хрен его знает...
Я в этом деле немного [Изображение: chainik.gif]


Windows Vista Beta 1 - SWAT - 12.06.2006 14:22

Ясно дело что лучше, новые эффекты и поверхности, это конечно круто, но чтобы это увидеть нужно соответствующее железо, которого в принципе еще нет...


Windows Vista Beta 1 - sushka - 14.06.2006 01:48

Ты хочеш сказать что толку от него не будет вообще?
И разработчики его от болды выпустили..Мол новыи..Типо круто..
И что такое *Шеидеры*? Раскажи пожалуиста..
И есть ли они в моеи видюхе? (nVidia GeForce 6600)