DC-SWAT Forum
online games - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Games (/forum-11.html)
+--- Тема: online games (/thread-979.html)



online games - Guest - 30.08.2005 21:58

я вот так подумал...
какого лешего!
вот перестали поддерживать, послали, наплевали, нахаркали... сами понимаете какую приставку, вобщем... даже не хочу поднимать эту тему.
суть не в этом.
да - чем то мы можем гордиться - на Дрим выпущено огромное количество программ (видео-аудио плееры, опер.системы (respect to SWAT), чего только нет... ), на Дрим вышли просто потрясающие игры - Grandia2, хотя бы, Skies Of Arcadia, - они популярны до сих пор, их новые продолжения выходят, к сожалению, на другие платформы. А хотел бы я увидеть Shenmue Online на Дриме!

Я вот так подумал.
Некий человек "SCHTHACK" создал и поддерживает свой сервер "Phantasy Star Online". Да, за границей не та ментальность и стиль жизни - все держится на весьма щедрых, я думаю, достаточных, пожертвованиях.

И вот.
Есть в сети сайт - http://onlineconsoles.com - на его заглавной странице висит надпись, довольно давно - мол, новый браузер для Дрима.
А на самом сайте можно найти список сервером, работающих для игр Дрима.
К сожалению, из того множества, что было, работают только единицы.

А я хотел бы сервер, ох хотел бы поиграть еще по сетке, скажем, в "Bomberman Online", ох хотел бы.
.. хотеть не вредно..


SWAT, а теперь вопрос к тебе - возможно ли это?
Или это не по нашим плечам такая задача, создать игровой сервак???




online games - DCSLP - 30.08.2005 22:23

A ja igral toka -sho v maximoom Pool Online!


online games - SWAT - 30.08.2005 22:28

Хмм... по крайне мере в одного мне это не по силам...
Сложно сделать сервак к игре, не зная как она вообще с ним работает...


online games - Sanchez - 31.08.2005 00:46

может я не въехал что тут пишут, но вот на PSO уже есть сервер... ставь его, настраивай ( хотя там и настраивать нечего ) играй :)


online games - DCSLP - 31.08.2005 10:28

chto ti imel vvidu, koda skazal oSHENMUE online?


online games - SWAT - 31.08.2005 12:23

Corey ты не понял, имеется ввиду серваки для других онлайн игр...
DCSLP, Shenmue Online разрабатывается перед 3 шенму, как пробная игра, чтобы понять будут люди ее окупать или нет :)
Хотя мне кажется этот проект благополучно помер, так как не слуху не духу от него нет...



online games - Sanchez - 31.08.2005 19:36

SWAT,Aug 31 2005, 11:08:37 писал(а):Corey ты не понял, имеется ввиду серваки для других онлайн игр...
DCSLP, Shenmue Online разрабатывается перед 3 шенму, как пробная игра, чтобы понять будут люди ее окупать или нет :)
Хотя мне кажется этот проект благополучно помер, так как не слуху не духу от него нет...
[right][snapback]4119[/snapback][/right]
в смысле самим написать сервак для какой нить сетевой игрухи ?


online games - Guest - 31.08.2005 23:08

Corey,Aug 31 2005, 18:08:46 писал(а):в смысле самим написать сервак для какой нить сетевой игрухи ?
[right][snapback]4127[/snapback][/right]
дошло наконец.
а по поводу "Shenmue Online" смотрите скрины на http://planetbox.com/shenmuedojo/index.shtml
Пока ничего особенного, но зато ясна суть игры, и то, что мы это увидим.
ну а там и до "Shenmue III" недалеко. Короче, смотрите сайт.

Да, столько онлайн игр было выпущено на дрим, и работает только одна (PSO).

Может, спросить этого самого Schthack, как все это сделал?






online games - SWAT - 31.08.2005 23:45

Ну тут еще есть нюанс, сама PSO есть и на РС, так проще сделать сервак...


online games - Guest - 01.09.2005 13:08

а вот это не надо :))
можно настроить на Windows (XP pro, 2000 pro) dial-in сервер, подсоеденить (попытаться) игру через модем Dreamcast. Далее надо просканировать порты - узнать хотя бы, к каким портам игра пытается подключиться. И, скажем, эта самая программа-сканер, запишет полученный данные, направляемые с приставки, в файл.
Далее можно попытаться составить протокол передачи данных для сей игры.

SWAT, может стоиьт попробовать?
я понимаю, что легко писать сюда посты...
и все же.
Я просто плохо знаю программирование (visual basic 7)
и ничего подобного, типа описанного выше "сканера" написать не смогу.




online games - SWAT - 01.09.2005 15:51

Да знаю я что можно настроить соединение, только вот к кому я буду подключаться :) Сам к себе то я не смогу подключиться, телефон у меня один :) Если только кого то просить и т.п.... это уже затянется, так как сам ты не видиш что делает игра постоянно... нельзя будет просто пробовать отсылать ей что то, так как чел который сидит на компе на той стороне, нифига в этом не шарит :) и придется что то сделать, ему давать, подключаться, пробовать и так далее, это будет длиться год :)
Так то конечно мона было бы, я бы с удовольствием попробовал...
У меня даж игр то онлайн кроме PSO, Quake 3, Unreal и 4x4 нету, а в них кроме унреала и так мона поиграть :)
Я бы с удовольствием сделал сервер для Alien Front Online :) вот только у меня ее нет и вообще я почти все свои игры куда то подевал давным давно и не помню куда :) у меня были и Ooga Booga и Alien Front Online, для них бы сделать сервера, было бы прикольно :)
Или для спортивных игр, типа баскетбол и т.п...

И причем тут Visual Basic 7? :)


online games - DCSLP - 06.09.2005 19:31

Вот здесь есть инфа про AFO, но в падлу разбираться


online games - SWAT - 06.09.2005 23:42

Какая там инфа, скрины лобби? :)
Они есть у меня, я их уже оттуда брал, хочу попробовать что нибудь сделать...


online games - DCSLP - 10.09.2005 14:10

SWAT,Sep 6 2005, 19:09:05 писал(а):Какая там инфа, скрины лобби? :)
Они есть у меня, я их уже оттуда брал, хочу попробовать что нибудь сделать...
[right][snapback]4313[/snapback][/right]
Блина, я че-то думал, че там написано как подключится:(