DC-SWAT Forum
DreamShell XT v2.3.0 - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: DreamShell (/forum-3.html)
+--- Форум: General Discussion (/forum-27.html)
+--- Тема: DreamShell XT v2.3.0 (/thread-984.html)

Страниц: 1 2 3


DreamShell XT v2.3.0 - SWAT - 01.09.2005 15:51

HELION, она при распаковке меньше стала наверное из за того что у тебя место на винте кончилось :D

Rio, для начала почитай раздел на сайте DCDev, там я делал небольшое стартовое описание :) и дал нужный софт...


DreamShell XT v2.3.0 - HELION - 02.09.2005 09:02

:) Ну наконецто я запустил DS xt -КРУТО!НО как на зло забыл на работе листочки с камандами :angry: Впечатление...очень понравилась песня
-Расправь Крылья- прям в тему(правда на полпесни заткнулась я команды не
набирал) и всё листочки забыл ,а синтаксис команд ещё плохо знаю и после
введения 5-ой неправильной команды чегото зависло исчез значёк D$: :blink:
НУ прочем это не важно ещё разберёмся как работать c DS xt ;)


DreamShell XT v2.3.0 - SWAT - 02.09.2005 12:09

А зачем тебе листочки с командами? Набираеш help вот тебе и список команд :)
Набираеш help имя_команды - получаеш небольшую инфу о команде. Набираеш команду без каких либо флагов, просто только ее, то DS покажет как ей пользоваться, какие флаги и аргументы доступны и что вообще можно с помощью нее сделать :)
Песня заткнулась потому как она там не польностью. Не стал и до того тяжелый образ еще больше утяжелять :)
А значек пропал наверно из за того что ты экран очистил... На джойстике это кнопка Y, либо командой clear. Ничего страшного, он появится на следующей строке ;)


DreamShell XT v2.3.0 - HELION - 02.09.2005 13:20

Ага с help я всё понял :) А вот ещё вопрос чтобы просмотреть картинку (ipg)либо прослушать mp3 нужно знать имя файла который собираешся открыть? я правельно понимаю :)
эх если бы графическую оболочку к DS -цены бы не было! ;)


DreamShell XT v2.3.0 - SWAT - 02.09.2005 15:21

Ну естественно нужно знать имя файла, чтобы прописать его в команде :)
Ну ничего, думаю сделаем постепенно автоматизацию :) Хотя бы скрипты для начала, которые например будут делать слайдшоу из директории с картинками или проигрывать список медиа файлов или указанную директорию с музыкой или видео... ну вообщем мона что нибудь придумать и без оболочки :) Хотя если бы она была, то все было бы просто как виндусе...

Кстати, это идея для тех кто хочет что нибудь написать для DreamShell, можно сделать что то вроде винампа, причем это реально возможно на DS lua исполнить, можно графику сделать на SDL... Но хотя это будет сложновато для начинающего :) Можно и начать просто со скриптов о которых я писал чуть выше...

P.S.
Интересно, найдутся ли когда нибудь такие люди... а то мне скучно одному все делать, хоть пообсуждать с кем нибудь :)


DreamShell XT v2.3.0 - HELION - 05.09.2005 13:47

SWAT,Sep 2 2005, 11:09:32 писал(а):Песня заткнулась потому как она там не польностью. Не стал и до того тяжелый образ еще больше утяжелять :)
А значек пропал наверно из за того что ты экран очистил... На джойстике это кнопка Y, либо командой clear. Ничего страшного, он появится на следующей строке ;)
[right][snapback]4162[/snapback][/right]
Неа всётаки чего-то не так опять после парочки не правельных команд
(две подрят -ну чайник чего скажешь) опять чего-то зависло :blink:
Кстати чего за песенка эта про Крылья очень знаешь понравилась кто поёт
? :rolleyes: :rolleyes:



DreamShell XT v2.3.0 - SWAT - 05.09.2005 16:25

Песня еще затыкается после неправильного ввода команды, так как начинает проигрываться слово error :) лиюл после команды help, вообще после чего либо где есть озвучка...
А вообще после каких команд виснет? Можно конечно такое навводить после чего повиснет все нафиг :) для этого особого труда не нужно...

А поет кто я не помню, у меня эта песня без названия, но по голосу и стилю похоже на Bad Girl...


DreamShell XT v2.3.0 - HELION - 05.09.2005 16:47

:ph34r: :ph34r: :ph34r:
понел...
SWAT плиз растолкуй как послушать mp3 ну чего-то не получается <_<
это мне надо прописать путь к mp3 файлу который на диске...
ну к примеру файл с названием trec 01 это как будет выглидеть(понемаю что
туплю ну что поделаешь) :huh:



DreamShell XT v2.3.0 - SWAT - 05.09.2005 22:23

Что нет нормальных проигрывателей :) с гуи? в DS поддержа медиа файлов для полноценности ОС :) для них нужно делать графические меню, которые делать никто не хочет :)
Ну если хочется именно в DS, то я тебе скажу как...
Начнем с самой команды:

mp3 start(или stop) число_повторений имя_файла

Чтобы запустить свой трэк, тебе нуна написать:
mp3 start 0 /cd/Track_01.mp3

Если хочеш остановить, то пишем:
mp3 stop

Если в имени файла будет пробел, то все провалено :) DS как и все unix os не понимает в имени файла пробелы! для этого используют знак подчеркивания _
Для того чтобы DS понимала пробелы в именах, то нуна это либо исправлять в самой программе, что займет уйму времени! так как переделывать придется почти все команды, а точнее структуру передачи аргументов, так как после пробела, считается что это идет уже другой аргумент!
Либо делать какой нибудь скрипт, который бы помогал в этом...
Можно было бы сделать графическую оболочку для DS проигрывателей медиа файлов, но я вообще не люблю возиться с графикой в программинге, у меня с геометрией плохо :)
Вот если бы нашелся такой молодец, который взял бы и написал на Lua...


DreamShell XT v2.3.0 - HELION - 06.09.2005 10:34

вот теперь понятно :) я ведь пробел и ставил :huh:


DreamShell XT v2.3.0 - zaero - 09.09.2005 17:22

Swat, идею нащет просмотра графики и плеера я вынашиваю давно... Даже накидал пару набросков осталось скачать DS и пробывать...
Идея подрозумивает сабой файл менеджер со встроеным плеером и смотр. графики.


DreamShell XT v2.3.0 - HELION - 14.09.2005 09:31

Ура!Всёштаки нашёл песню арегинал с DS(когда она стартует) енто кажись
Катя Лемешева(ну так комп обозвал и то английскими буквами)но чего-то музака не такая SWAT ты музыку менял?-ура! :) :) :)


DreamShell XT v2.3.0 - SWAT - 14.09.2005 11:39

Эта песня в 2 исполнениях, там музыка разная, они у меня обе есть, я просто эту выбрал :)


DreamShell XT v2.3.0 - HELION - 14.09.2005 13:21

А в обменник влезет? :) если влазит,то закин ту каторая в DS-ПЛИЗ!!!! :)


DreamShell XT v2.3.0 - SWAT - 15.09.2005 07:02

Да влезть то влезет, я на обменник помоему 200 метров выделил :)
Весит она вот больше 6 метров, 6*3=18руб, а у меня на счету всего осталось 30руб :D
Так что придется тебе подождать :)



DreamShell XT v2.3.0 - HELION - 15.09.2005 08:28

Наберусь терпения как Далай Лама и буду ждать только ты скажи когда будет
в обменнике :)


DreamShell XT v2.3.0 - Guest - 18.09.2005 11:35

Кажись качает!!!


DreamShell XT v2.3.0 - Guest - 20.09.2005 12:40

Всё скачал. Начинаю РЕЗАТЬ
:D :D :D


DreamShell XT v2.3.0 - Guest - 20.09.2005 14:50

Так я значит записал а она не идёт!
Не знаю в чём дело, может скорость не надо было ставить(х48)
И вот ещё когда пожиг прощел, и стали читать записанное, там в конце ошибки были. :angry: :(


DreamShell XT v2.3.0 - SWAT - 20.09.2005 21:35

Какие нафиг 48х!!! Вы что млин :)
То один то другой :)
8х максимум ставить нужно!!!