Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как открыть MPEG4 ?
Автор Сообщение
HELION Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 286
Зарегистрирован: 27.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #61
Как открыть MPEG4 ?
Решаемо всё, однако эта тема поднемалась не раз (у меня тоже по началу ничего не получалось) на этом форуме страникой ранее есть описание процесса как не запороть кучу дисков. ;) Перекодировкой лучше пользоваться Вертуал Дап .Дерзайте и всё у Вас получится ;)

восприятие определяет реальность
26.09.2005 08:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #62
Как открыть MPEG4 ?
HELION,Sep 26 2005, 07:09:08 писал(а):Решаемо всё, однако эта тема поднемалась не раз (у меня тоже по началу ничего не получалось) на этом форуме страникой ранее есть описание процесса как не запороть кучу дисков. ;) Перекодировкой лучше пользоваться Вертуал Дап .Дерзайте и всё у Вас получится ;)
[right][snapback]4565[/snapback][/right]

Я уже запорол свою "кучку" дисков, разобравшись, как их записывать. :rolleyes: Умею пользоваться ВиртуалДабом. B) Прочитал то, что на форуме было написано. Но задал именно те вопросы, на которые так и не нашел точного ответа.
Переформулирую вопросы:
1) Почему изображение программы или игры на экране может быть растянуто по вертикали? После такой проблемы в "Skies of Arcadia", покопавшись на форуме, я решил, что дело в PAL/NTSC и что можно попробовать "Utopia Boot CD" (пока не попробовал). Остальные игры запускаются нормально. Но когда с "DC Movie Player" возникли такие же проблемы, я засомневался: неужели никто с этим не столкнулся бы и не написал об этом на форуме?
2) Если фильм с разрешением 384x208, 723 kbps отказывается нормально запускаться, то что лучше уменьшить: разрешение или битрейт (на форуме по этому поводу встречалась неоднозначная информация)?

26.09.2005 16:49
Цитировать это сообщение
HELION Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 286
Зарегистрирован: 27.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #63
Как открыть MPEG4 ?
С изображением могут быть проблемы именно по причине PAL/NTSC ,кстати у вас какой Дрим PAL или NTSC. С "DC Movie Player" у меня никаких приколов небыло ,однако разрешение я ставил немного другое в ВиртуалДабе :380x240
(вроде такое) и битрейд был немного поменьше где-то 500 и звук 22050 стерео. B)

восприятие определяет реальность
27.09.2005 08:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
HELION Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 286
Зарегистрирован: 27.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #64
Как открыть MPEG4 ?
;) В догонку - вот именно по этой ракомендации я всё проделал и всё ОК! :)
:В этой статье я опишу процесс создания и просмотра фильмов для Dreamcast! Для начала нужно установить кодек DivX 5 и программу Virtual Dub на твой компьютер!Если все установил то сделай следующее:
1. В программе Virtual Dub выбери поэтапно File > Open video file > Select your video и в последнем выбери видео которое ты хочешь переделать (файл с разрешением .avi) .
2. Когда загрузишь свое видео открой Video > Compression > из предложенного списка выбери DivX 5 (либо более новый) Codec
> нажав на кнопку Configure > поставь 500kbps (от этого параметра зависит качество видео) в bitrate , два раза нажми кнопку "OK".
За тем нужно настроить фильтр перекодирования разрешения Video -> Filters -> Add -> Resize -> тут ставь 320x240.
3.Теперь займемся перекодировкой аудио данных! В опции Audio -> выбери Full processing mode. В том же Audio -> выбери раздел Conversion.В Conversion выбери: 22050Hz , High Quality , No change(8-bit) , No change (Stereo). После выбирай кодек MPEG Layer-3 (40/kBit/s, 22,050 Hz,Stereo в разделе Compression.
4.Теперь можно и сохранить! Этот процесс длится довольно долго и время которое тебе потребуется зависит только от крутизны твоего любимого/не любимого(нужное подчеркнуть) PC'шника.
5. Получившийся файл запиши на CD-R диск. Для просмотра этого файла на Dreamcast нужнo скачать плеер Dc movie player и записать его на CD-R диск.Плеер можно использовать и от дисков с видео для Dreamcast, которые везде продаются.
6. Включаешь DC movie player на Dreamcast, когда плеер загрузится доставай диск с плеером и врубай фильм (перед этим нажми кнопку Y ).Ну вот типа и ВСЕ!!!





восприятие определяет реальность
27.09.2005 08:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #65
Как открыть MPEG4 ?
Попозже попробую Utopia Boot CD - может, поможет устранить вытянутость изображения. У меня, похоже, PAL (да и откуда взяться NTSC). Просто сейчас он не у меня, поэтому цвет спиральки не посмотреть. Но, вроде, была синяя.
Инструкции (и эту тоже), которые попадались на форуме, я уже смотрел. Но нигде нет точного указания: на таком разрешении и битрейте будет работать, а на таком нет. Вот и приходится подбирать экспериментально.
Спасибо за наводку по поводу 384x240 (вероятно, такое было точно разрешение?), 500 kbps. Попробую. Но как я понял, в данном случае лучше уменьшить разрешение до 352x, но увеличить битрейт: будет качественнее.
Большое спасибо за подсказки, буду копать дальше.
27.09.2005 09:07
Цитировать это сообщение
HELION Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 286
Зарегистрирован: 27.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #66
Как открыть MPEG4 ?
В поиске рождается истина B)
p.s
попробуйте сделать мультисесионный диск с разными показателями разрешения,битрейда и звука,а после выбирите наиболее подходящий вам.(лично я так попервости и сделал) ;)

восприятие определяет реальность
27.09.2005 11:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #67
Как открыть MPEG4 ?
Спасибо за подсказку, попробую. А есть какая-нить статистика по этому поводу?
Насколько я понимаю, DC диски с дозаписью не поддерживает?
По большей части интерес тут спортивный. Кто-то монетки коллекционирует, кто-то мотоциклы в гараже собирает, кто-то диски для DC пишет... ;)
27.09.2005 20:09
Цитировать это сообщение
HELION Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 286
Зарегистрирован: 27.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #68
Как открыть MPEG4 ?
Дрим вобщем-то дозаписаные (мультисессиионные)диски читает ,но не всегда, а статистика ...ну не знаю чего ты имел ввиду ,но оптимальный у меня показатели записи такие: 500-битрейд,320х240 разрешение и звук 22050 mp3 стерио- у меня парочка клипов так записана и хоть бы заикнулись, хотя битрейд можно и побольше ставить где-то до 800. ;)

восприятие определяет реальность
28.09.2005 08:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #69
Как открыть MPEG4 ?
Эту статистику я и подразумевал. Записал диск с кучей тестовых образцов в разных форматах - в ближайшее время проверю.
Как я понимаю, для более комфортного просмотра важнее битрейт, а не разрешение.
28.09.2005 19:06
Цитировать это сообщение
HELION Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 286
Зарегистрирован: 27.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #70
Как открыть MPEG4 ?
Да именно так понимаете :)

восприятие определяет реальность
29.09.2005 08:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #71
Как открыть MPEG4 ?
У дрима вообще то все диски мультисессиями записаны :) Другое дело что последняя сессия там закрыта...
Если диск не будет бутиться, а просто будет нести какие либо файлы, которые открываться будут прогой, загруженной с другого диска, то там может быть сколько угодно сессий и мона не закрывать пока не кончится место :) я так DS проверял на дриме, запускал ее через Demomenu :rolleyes:

[Изображение: barbers.png]
01.10.2005 07:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Плагин .pvr для фотошоп. Помогите открыть файл Lin 7 31985 29.08.2015 03:09
Посл. сообщение: вадим
Лампочка Чем открыть .DAT maximka5 13 40861 10.04.2011 12:24
Посл. сообщение: SWAT
  DC Movie player ver. 2.1 заикается при проигрывании MPEG4 Guest 8 25329 16.11.2005 20:34
Посл. сообщение: HELION

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)