Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проблемы с SD card
Автор Сообщение
DreamcastFANpro Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 09.09.2016
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
Проблемы с SD card
Добрый день уважаемый SWAT, надеюсь ты увидел это сообщение! Так вот, у меня появилась не понятная проблема, связанная с SD картой ... Решил я сделать SD card MOD на Dreamcast, чтобы поиграть в игры с флешки. Припаялся напрямую к Serial порту Dreamcast проводками.

У меня имеются разные карточки:
1) OltraMax SDHC 16GB 6 Class
2) Micro SD фирмы Apacer на 8 GB 10 Class
Так вот, получается такая картина что эти карты памяти твой новый DreamShell 2016 RC4 видит через раз, то есть одна и та же карта то определяется, то не определяется. Есть даже и такое, допустим флешка определилась, ты на ней что-то делаешь (например запускаешь игру) и бац, она не запустилась, и при последующей перезагрузке Dreamcast флешка уже не определяется! Если дать Dreamcast минут 20 отдохнуть - то снова все будет определяться до очередного глюка (и складывается такой вопрос, у флешки что перезагружается свой микро процессор?), хотя вопрос в скобках звучит смешно, но все же! Бывает и такое, что флешка определяется, видит файлы, но в какой-то момент файлы пропадают и флешка исчезает!

Теперь момент, через старый DS_SD_Loader флешки работают отменно, не капризничают, в то время когда в новом DreamShell все тупит (не знаю почему). Но минус в том, что через старый DS_SD_Loader игры работают хуже, тот же HeadHunter на новом DreamShell работал в 2 раза быстрее (но запустить его через новый DS получилось всего лишь один раз, потому что потом флешка опять начала капризничать).

Объясни пожалуйста, что это за вздор? Почему с DS_SD_Loader проблем нет, а с новым DS есть проблемы. От чего это зависит? Я хочу играть на новом DS, там игры лучше идут. И кстати, мои флешки отформатированы в формат FAT32, но один хрен имеются проблемы с новым DS.

Снизу я прикреплю изображение с ошибкой, которая высвечивает при попытки загрузки DS с флешки, хотя если дать Dreamcast отдохнуть 10-25 минут, то ошибки не будет и все запустится до очередного глюка! Помоги, а то я уже задолбался тут, не знаю что делать. И ответь, как лучше форматировать флешки и какой размер кластера выставлять, и главное - как уйти от этих глюков, ведь не охото же сидеть на старом DS_SD_Loader.

Спасибо за внимание, жду очень твоего ответа!


Прикрепления
.jpg  TPXlhbieNsM.jpg (Размер: 267.34 Кб / Загрузок: 22)
09.09.2016 19:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Проблемы с SD card - DreamcastFANpro - 09.09.2016 19:42

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Шокирован Question about reading and writing data with sd card kof888 14 6450 01.02.2023 07:32
Посл. сообщение: kof888
Улыбка A few questions about using sd card kof888 5 4815 03.03.2022 12:46
Посл. сообщение: fafadou
  SD Card Адаптор для Dreamcast и запуск игр. ands 51 203421 09.04.2017 04:47
Посл. сообщение: SILENT_Pavel
  SD card mod Dreamcast. Какую флешку лучше использовать? DreamcastFANpro 18 59490 24.09.2016 08:05
Посл. сообщение: SWAT
  Проблемы с флешкой SuperClaw 4 15185 28.02.2013 15:56
Посл. сообщение: SuperClaw

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)