Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
DreamShell 2018 Money Support for development/ DreamShell 2018 поддержка развития
Автор Сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #14
RE: DreamShell 2018 Money Support for development/ DreamShell 2018 поддержка развития
Ну вы разбежались! Давайте порассуждаем для начала.

В первую очередь что сейчас нужно сделать, это не распространять эту информацию в принципе, я никаких решений еще не принимал. Не нужно давать ложные надежды людям, особенно если они еще и денег дали.
Да это мои кошельки, на сайте они не первый год висят в разделе Donate, но сегодня я убрал из списка WebMoney, так как давно перестал пользоваться этим сервисом. Я.Деньги и крипта - пожалуйста, можете сказать спасибо копейкой, которую я потрачу на оплату хостинга. Это можно было сделать и раньше, тут ничего нового.

А теперь по сути вопроса.
Я сомневаюсь что этот проект в принципе сможет стать коммерческим. Просто потому, что пожертвований для этого недостаточно. Их скорее всего не хватит даже чтобы содержать одного человека, хотя бы один месяц, о каких сторонних разработчиках на окладе вообще может быть речь? Тем более грамотных, чей труд стоит дорого.
Я думаю чтобы допилить текущую версию до более менее нормального состояния, потребуется не меньше $20000, а такую сумму не набрать в небольшом сообществе просто пожертвованиями... Кажется сумма большая? Вовсе нет, если вы бы знали сколько стоит текущая версия, если пересчитать трудовые часы в $. Были времена когда я фуллтайм занимался этим проектом, а не просто иногда и по чуть-чуть.
Но, это не значит что я бы не хотел чтобы здесь появилась коммерческая доля. И не потому что мне хочется заработать на этом, нет, это глупо и у меня нет проблем с заработками в принципе, дело тут в другом. Я не меньше вас хочу чтобы этот проект продолжал свой путь, у меня осталась куча не реализованных идей, которые я просто не могу себе позволить реализовать, так как не обладаю свободным временем в таком количестве. Мне печально смотреть на то, что новая версия выходит в лучшем случае 1 раз в год, а то и в 2, при этом еще и сырая. А следующая так и вообще под вопросом.
Раньше у меня было несколько больше времени этим заниматься, но теперь, я уверен что не смогу довести этот проект до нужного уровня в одиночку (и с помощью megavolt85 тоже, для него это тоже не работа), так как у меня последние полтора года тотальная нехватка времени и когда это изменится я пока сам не знаю. Возможно финансовая сторона помогла бы решить часть проблем, мотивировать сторонних разработчиков помочь закончить то, на что тратить мне свое время ну вот совсем не хотелось бы, я бы лучше его потратил на более сложные и насущные вопросы в этой системе, тогда возможно и дело бы двигалось.

Поэтому, кидаться собирать сейчас какие то копейки мне кажется смысла нету, это ничего не изменит кардинально, а только может навредить, просто потому что не соберется там достаточная сумма, уж я то знаю, раздел donate не первый год на сайте Smile
Но, у меня есть некоторые идеи, как это можно еще попробовать расшевелить, но пока я еще в раздумьях, стоит ли это затевать вообще...

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.01.2018 в 11:37, отредактировал пользователь SWAT.)
24.01.2018 15:07
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: DreamShell 2018 Money Support for development/ DreamShell 2018 поддержка развития - SWAT - 24.01.2018 15:07

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Приставка выдает ошибку This game doesen't support the AV cable zemovie 1 3831 24.03.2021 14:52
Посл. сообщение: megavolt85
  dreamshell exfat support fanhais 1 4901 24.11.2020 13:00
Посл. сообщение: SWAT
  Suggestion for Dreamshell support of GIF mov. images or video previews Ro Magnus Larsson 0 4257 14.08.2020 21:39
Посл. сообщение: Ro Magnus Larsson
  Dreamshell: A Definitive GDI Compressed Format. Proposal Ro Magnus Larsson 0 4184 06.08.2020 19:57
Посл. сообщение: Ro Magnus Larsson
  Разница NTSC игры на PAL приставке в DreamShell etc. G-Stuff002 6 10402 24.06.2020 10:18
Посл. сообщение: G-Stuff002
  help with dreamshell. EduardoKmus 5 10018 17.05.2020 17:55
Посл. сообщение: megavolt85
Вопрос Icons on Dreamshell Pedro_Oliveira 6 18687 29.04.2020 05:29
Посл. сообщение: end666
  Doubt with sdcard.DreamShell EduardoKmus 1 5186 13.12.2019 14:39
Посл. сообщение: SWAT
  2 Questions. HDD (DreamShell) EduardoKmus 1 5197 19.11.2019 08:18
Посл. сообщение: megavolt85
  Problem with online on DreamShell. Help plz EduardoKmus 3 7381 31.10.2019 13:52
Посл. сообщение: SWAT

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)