Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
My new hardware for development
Автор Сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #1
My new hardware for development
Долго я мучился с полу-разобранным Dreamcast (из за переходника G1->IDE) и своими паяльными поделками.
Но теперь с этим покончено! Спасибо cvgs за то что предоставил мне эту красоту.
Я отправил ему все что у меня было. Запчасти от нескольких приставок и свой основной, европейский франкенштейн, на котором довольно длительное время я проверял DremShell во время разработки. К слову BIOS мод там был сделан им же еще очень давно, когда мы его только придумали. Да, если кто не знал, cvgs был одним из разработчиков этого мода.
Когда я получил посылку, был приятно удивлен качеством упаковки, видно то человек этим занимается давно, все очень качественно упаковано. Каждая деталь в отдельном пакетике, все провода стянуты хомутами и т.п. В общем если вы сами не можете что-то сделать или просто нет на это времени, рекомендую обратится к этому человеку. Мне же он сделал все бесплатно, в качестве поддержки проекта DreamShell.

Ну, а теперь я покажу, что получил.
Джойстики это мои, я их отправлял просто на профилактику так сказать. Но к ним мне положили бонус, в виде пары удлинителей Smile Весьма полезные провода.
Так же у европейской консоли по моей просьбе в 4 порту для джойстика был выведен второй Serial порт. Это не тот что сзади консоли есть у всех, а тот что не был выведен и не использовался консолью в принципе. Ну о нем как нибудь потом, когда я им займусь.
Долгожданная NTSC версия, которой у меня никогда не было раньше, но периодически она требовалась. Теперь она есть, буду беречь ее для себя, основной подопытный это PAL.
У обеих консолей есть рабочие GD-ROM, сделан BIOS mod (аккуратная дырочка сбоку это переключатель) и IDE 44 mod сзади корпуса. Главные отличительные особенности IDE c 44 контактами - это размер и питание в нем. Можно подключать слабо-мощные устройства напрямую без дополнительного БП, например CF, хотя возможно даже и HDD 2.5" если не долго гонять. Я уже заказал соответствующий переходник (IDE44->CF), потом покажу как это выглядит. Будет весьма компактно. Да и сам разъем этот меньше (2.5"), чем обычный IDE 40 (3.5"). В общем советую делать именно такие, лично мне нравится.
Как только приедут из Китая переходники (а то у меня все под IDE 40 заточено было раньше), обязательно поиграю во что нибудь Smile Я наверное HDD 3.5" не буду использовать больше вообще, зачем эти древние железяки мучить уже, они просто сыпятся от старости, а мы потом ошибки ищем мифические. Да и БП им отдельный нужен, в итоге размер с весом у них вообще запредельный получается, что уж тут говорить об эстетической части, это ужас, будем откровенны Smile Поэтому только CF или SD, максимум IDE 2.5, его еще можно, скрипя зубами так сказать, повесить на БП дрима по крайне мере.



Прикрепления
.jpg  IMG_6748.JPG (Размер: 297.35 Кб / Загрузок: 457)
.jpg  IMG_6749.JPG (Размер: 267.61 Кб / Загрузок: 439)
.jpg  IMG_6750.JPG (Размер: 219.25 Кб / Загрузок: 436)
.jpg  IMG_6751.JPG (Размер: 294.94 Кб / Загрузок: 440)
.jpg  IMG_6757.JPG (Размер: 395.01 Кб / Загрузок: 443)

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.03.2019 в 17:40, отредактировал пользователь SWAT.)
01.03.2019 12:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Ivan Guber , aldair , Eyl , DynamiteCop , LEUMAS , fafadou
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
My new hardware for development - SWAT - 01.03.2019 12:51

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)