DC-SWAT Forum

Полная версия: DC SDKs
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Что то я непойму, обьясните мне, с помощью KOS и SDK можно делать игры и проги для дрима, программировать короче, а разница между ними в том что KOS бесплатная, и на ней можно легально что то делать, так получается?
Да, мона легально делать. Разница у них довольно большая, так что надо определится чем будеш пользоваться...
На SDK тоже можна легально делать?
Нет. Практически все форматы используемые в SDK платные, ну если конечно отвалиш бабла конторам, но можно и легально :)
Да в принципе если ты потом это не захочешь продавать, то можеш делать и на SDK, у нас в Росии это не очень распространено :)
SWAT ты будиш продавать DS в сетевых магазинах?
А зачем? Я и так могу продать :)
Или ты имееш ввиду перевести проэкт полностью в платный?
Что бы его могли купить иностранцы
SWAT ты можеш объяснить зачем нужен Cygwin и как программировать на дримкаст, ну и привести примеров побольше.
Cygwin нужен для управления компиляторами, как программировать... да так же как и на все что пишется на Си, просто библиотеки отличаются, вот тут их придется самому познавать, книгу мне писать времени нехватит :) Если что не понятно будет, то помогу чем смогу, а так...
Как скомпилировать я дал пример, больше примеров по компиляции нет смысла давать, одинаково...
Ты вообще шариш в программинге?
почти нет
Тада посложнее тебе будет, хотя я учился программировать какраз на этом :)
подскажите прогу , чтобы SFD делать
Dreamcast Movie maker
и в форуме уже была эта тема, посмотри
Мужики если почти все SDK для програмирования устарели это значит что если создать новый.....то теоретически из дрима можно выжать больше....
Хмм нет :) KATANA выжимает из дрима практически все что можно, единственно можно это получше ее оптимизировать...
Вот например KOS, по каким то параметрам она конечно делает SDK, но... она использует бесплатные форматы, которые не предусмотрены для дрима и занимают много места в памяти, что для дрима плохо :)
То есть что то серьезное сложно сделать будет, тяжелые текстуры...
А вот в SDK все сжатое, и звук и текстуры, поэтому мона запихнуть более детализированные и красивые объекты, что естественно влияет на качество графики...
Конечно было бы хорошо, если бы кто то сделал новый SDK для дрима, ведь KOS любительская так скажем и в ней много чего не доделано...
Но лучше врятли кто сделат, для этого нужно набирать команду программеров, которые шарют в дриме, причем делать они будут долго и за деньги :)
Сват если я не ошибаюсь Cygwin - это эмулятор линух. Да?
Можно ли под линух впихнуть компиляторы для дрима?
Да это эмуль...
Конечно можно, только скачать тебе придется их с gnu.org и скомпилить самому под SH проц:)
Хм... =(
Не лутче скачаю Cygwin. Много гемороя... =)
Хотя как нибудь надо попробывать. Надо же опыта набираться =))
Вот собственно и сама система для разработки игр под дримкаст...
[attachmentid=26]
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
URL ссылки