DC-SWAT Forum

Полная версия: Как подключить VGA ?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Да все нормально будет, у меня по крайне мере ок, правда у меня B серия, но я думаю это не суть.
Вопросик. В инете смотрел видео подключение дримкаст к монитору, и у паренька был необычный vga кабель. С одной стороны кабеля стандартный вход подключения к дриму, а с другой VGA и тюльпаны для звука. И никаких конденсаторов, резисторов, микросхем я в этом кабеле не увидел. Получается можно подключить дрим к монитору без лишнего гемороя без vga boxа и не впаивать в дрим vga разьём?
скорее всего там все в smd варианте и запихано в вилку... ну или что то подобное)
Можно подключит на прямую, без конденцаторов и т.д. Они служат как фильтра, работать и без них будет)
вот я это и хотел узнать. Будет ли оно правильно работать без всяких накладок будет ли цветность и т. д. Хочу себе такой кабель сделать.
Я думаю навряд ли. Раз они там стоят на схеме, значит наверняка нужны там. И кстати конденсатор не только роль фильтра выполняет, он еще и служит перепоной для постояных токов, которые могу попасть в цепь.
XAKEP111, ясно что он правильно работать НЕ будет. Он будет работать, но не так как надо, помехи и т.д.
если в этой схеме (http://www.mmmonkey.co.uk/console/sega/dc-vga.htm )
то кондёры скорее нужны, чтобы отсекать постоянку.
не хочется в дримкасте делать дырки.
А зачем? Можно сделать разъём "папа" и всё. Ну или напаять провода на разъём и вывести их через отверстия охлаждения.
вот это мне больше нравится сделать разъём папа и получится что-то типа vga boxа
и всё таки посмотрите вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=ewuKjVjubGw На нём пацанчик делает видео обзор о приставке, но суть не в этом обратите внимание на vga кабель.
Уже был сказано, что туда запихано в smd варианте вот и всё.
(13.09.2012 20:54)shadow писал(а): [ -> ]Уже был сказано, что туда запихано в smd варианте вот и всё.

Я уже писал по поводу VGA-Box, я в своё время делал кабель с прямым подключением сигналов без каких либо деталей кроме проводов и разъёмов - всё нормально работает. Дело в том, что NEC PowerVR изначально задумывался для без клейного подключения к монитору VGA. Хотя ряд компонентов можно и поставить, но ничего критического не произойдёт и без них.
для меня это самый простой вариант. только надо разобраться какой провод и куда паять.
спаял по этой http://www.mmmonkey.co.uk/console/sega/dc-vga.htm схеме не работает. НЕ могу понять в чём причина. Кто паял подскажите.
Схема рабочая, я по ней делал без проблем. Ищи косяк у себя.
нашёл. Поздравьте меня, у меня получилось. Всё работает как и хотел сделал VGA BOX

И ещё вопросик. HDMI МОД никто не делал? И вообще это реально на дримкаст?
Для начала дайте ссылку на этот "HDMI МОД"
Нету такого мода, только если купить конвертер VGA->HDMI, у меня такой валяется, ничего хорошего в общем то.
Лучше по VGA подключить напрямую к ТВ, если он сам конечно нормально оцифровывает аналоговые сигналы.
Страниц: 1 2 3 4 5
URL ссылки