DC-SWAT Forum

Полная версия: Проблема с кулером, теперь и VGA
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Да с массой все впорядке, это что-то другое. схему вообще выкинул, соединил напрямую.
прозвони от разъема до точек 6 - T510 и 7 - T518, еще сборка резисторов RA518 - 33 ома. потом идет прямо на проц.
http://www.dc-swat.ru/blog/hardware/23.html тут схема если разбираешься.
Заработало и помехи изчезли при шевелении шлейфа на разъеме материнке, который идет от портов джойстиков, заменил шлейф, пропаял разъем на материнке и немного подогнул контакты иголочкой. Включаю, сигнала вообще пропал по VGA. Все остальное работает. Думаю, что где-то на материнке трещена(ы) в пайке или хер его знает что, достало уже Smile
(31.03.2011 17:23)Tesla писал(а): [ -> ]Заработало и помехи изчезли при шевелении шлейфа на разъеме материнке, который идет от портов джойстиков, заменил шлейф, пропаял разъем на материнке и немного подогнул контакты иголочкой. Включаю, сигнала вообще пропал по VGA. Все остальное работает. Думаю, что где-то на материнке трещена(ы) в пайке или хер его знает что, достало уже Smile

Если надоест, продай мне штеккер)
Припаяй свой разъем прям к материнке.
(27.03.2011 23:15)Tesla писал(а): [ -> ][Изображение: 63b38fa9fea6.jpg]

Отпаял от платы DC, собрал переходник, результат 0.

[Изображение: 3e07fa2963df.jpg]

а зачем тебе тогда такой штекер? Будешь играть без звука чтоли? Звуоквые контакты то не выведены. Проще подпаять к материнке как я сделал. все работает, проверял на современном ЖК мониторе и FullHD Led телике Samsung
Eugeniy_59 Звук отдельно выведен, короче помойму накрылся видеокодек, по AV нет сигнала и звука. Но вроде если видеокодек накрывается, то есть звук или я не прав?
[Изображение: f923d8e4c7cb.jpg]
Заменил разъем под шлейф, снял с принтера HP. Изображение было по AV, выключил, где-то через 15 минут включил и все, приставка умерла, не видео не звука.
по моему у тебя телик гонит Smile)
(01.04.2011 16:56)Tesla писал(а): [ -> ][Изображение: f923d8e4c7cb.jpg]
Заменил разъем под шлейф, снял с принтера HP. Изображение было по AV, выключил, где-то через 15 минут включил и все, приставка умерла, не видео не звука.

Проверь питание кулера, крутится ли он без помех. блока питания, надежен ли контакт.
Дома валяется плата с умершим кодеком, но звук там есть. Значит все сразу сгорело либо гдето неконтакт. либо гдето накосячил при перепайки разьема. или он не совсем подходит.
Рано хоронить видеокодек, живучий Shy. При уверенном нажатии пальцем (мать немного прогнулась) на ic101 сигнал по AV заработал. Что можете посоветовать.

[Изображение: 8fcb6019b65a.jpg]
качественный флюс типа RMA-233 тока не поддельным. либо fluxplus. и фен паяльный (далеко не для волос и не строительный).. прогрев.. если не поможет реболл.
(01.04.2011 18:48)zaglyadin писал(а): [ -> ]качественный флюс типа RMA-233 тока не поддельным. либо fluxplus. и фен паяльный (далеко не для волос и не строительный).. прогрев.. если не поможет реболл.
Ребол конечно очень сложная процедура и требует специального оборудования (Ремонтная Станция). Посмотрю ка я плату повнимательнее.
Это ты на SH4 нажал что сигнал появился??
(02.04.2011 13:01)SWAT писал(а): [ -> ]Это ты на SH4 нажал что сигнал появился??
Да SH4.
Не повезло Smile
если живешь в Барнауле могу помочь Smile
Tesla что ты с материнкой делал что у процессора SH4 нету контакта? Smile
Прогрей феном паяльным осторожно по краям ножек. А Лучше отпаяй его промаж хорошим флюсом с припоем и паяй обратно феном. Я так делал на Xbox360, отданная мне другом поковырять. Там была проблема - отпаивался видео процессор, простой прогрев не помог, отнес на работу, мужики отпаяли его, флюсом намазали (жидкий такой глицерин вроде) припаяли, проверил - до сих пор ни одного вылета и глюка.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки