DC-SWAT Forum

Полная версия: Ищу помощи с IDE-модом для Dreamcast
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
мистика какая то, другой HDD есть?
(17.08.2015 16:58)megavolt85 писал(а): [ -> ]мистика какая то, другой HDD есть?

он под винду и он НТФС

контакты все проверил на проводимость - все выдают "человеческое" сопротивление (между контактом на шлейфе и землей мерил), земля как земля = 0
может что в пайке
(17.08.2015 17:17)vEN2 писал(а): [ -> ]и он НТФС

он должен быть fat32
(17.08.2015 17:34)pawlik писал(а): [ -> ]он должен быть fat32

Разговор о другом HDD

(17.08.2015 17:17)vEN2 писал(а): [ -> ]может что в пайке

Было бы в пайке, ты не загрузился с него и тест скорости не прошел бы
А от чего запитан HDD?
(17.08.2015 17:34)pawlik писал(а): [ -> ]
(17.08.2015 17:17)vEN2 писал(а): [ -> ]и он НТФС

он должен быть fat32

тут разговор о другом жестком диске...

(17.08.2015 17:38)megavolt85 писал(а): [ -> ]
(17.08.2015 17:17)vEN2 писал(а): [ -> ]может что в пайке

Было бы в пайке, ты не загрузился с него и тест скорости не прошел бы
А от чего запитан HDD?

БП от компа. 470Вт
а может что нибудь можно\нужно поковырять в файлах ДШ?
ЗЫ конечно уверен, что это хреновая и бессмысленная затея
но все таки.. вот в мыслях затаилось, что проблема скорее програмная, чем аппаратная, хотя может и я ошибаюсь.......

http://cs627618.vk.me/v627618674/117b0/bUoVkXbRxx0.jpg
тут и виснет

я уже просто устал с этим модом.. 4е сутки смотрю на микросхемы эти.. очень хочу все до ума довестиSad
В файлах ДШ ковырять точно ничего не надо
попробуй запустить Vigilante 8 (eu) works with CDDA (fully work with DMA)
(17.08.2015 22:34)megavolt85 писал(а): [ -> ]В файлах ДШ ковырять точно ничего не надо
попробуй запустить Vigilante 8 (eu) works with CDDA (fully work with DMA)

оптимизировать или так оставить?
Сначала так попробуй, только DMA не включай
Оптимизированный не пашет вообще
Не оптимизированный запустился. Но дальше меню не вышел - завис

Soniz adventure 2 eu - gdi, opt.gdi, cdi - все не работают..
ip.bin-ы менял, запускал GDI файл и ISO... все один результат

где то я косячу
Попробуй прогнать HDD на наличие бед блоков, и переформатировать его с максимально возможным размером кластера.
(18.08.2015 09:58)alex писал(а): [ -> ]Попробуй прогнать HDD на наличие бед блоков, и переформатировать его с максимально возможным размером кластера.

он и так на 64КБ
щас поставлю на бэды. а как в принципе это может влиять??
да и вообще что может на это влиять??? может какие есть варианты\идеи?

добавил на всякий случай скрин из акрониса
Если есть бэды то обычно на них инфа либо не читается, либо она там левая, ибо новая записаться не может.
Все это соответственно порождает разного рода зависания и вылеты, так как часть данных не прочитана.
Обычно бэды появляются где-то в начале диска, т.е. в местах где он постоянно используется. Попробуй создать раздел где-то с середины диска или просто несколько разделов, DS по идее до 4 разделов должна распознать через MBR. Попробуй с разных разделов позапускать. Если разницы нету, то я думаю не в бэдах дело. Ну или забей весь HDD одной и той же игрой и запускай с разных мест, посмотри как они себя ведут. Если одинаково, то проблема не в бэдах точно.
обрадовал себя фактом отсутствия бэдов.

таак... и что же делать... неужели разбиение диска на разделы может чем то помочь? что же еще можно попробовать..

Конечно я уже говорил это, и мне ответили что нет, но все таки вдруг где контакт плохой (хотя омметр показывал более менее стабильные результаты)? Вот еще прикрепляю фото, цветные провода в сегу

http://cs627618.vk.me/v627618674/1189b/bf7OkxJgDy8.jpg
Нет, если бэдов нету то и разбиение не поможет, это же я так, для проверки просто посоветовал.
А другой HDD есть? Или CF? Надо на еще одном проверить девайсе, если так же, то проблема с подключением.
(18.08.2015 13:31)SWAT писал(а): [ -> ]Нет, если бэдов нету то и разбиение не поможет, это же я так, для проверки просто посоветовал.
А другой HDD есть? Или CF? Надо на еще одном проверить девайсе, если так же, то проблема с подключением.

Никак не могу второй использовать, на нем винда. А морочиться еще изза переустановки винды совсем не хочется. Только сата есть свободная

Этот я специально купил для сеги, взял бу. Вообще изначально думал найти гигов так на 500, чтоб весь тосек скинуть
перелей акронисом винду на другой хард
А может на диске с виндой можно раздел сделать для дримшелла? Или он не определится?
попробуй, только раздел обязательно primary, extended точно не определится. Пару гигов для теста хватит.
акронис не разделяет диски. error. не могу никак я его использовать ради того, чтобы проверить. слишком муторно с виндой просто, вообще терпеть не могу переустанавливать)) а копирование на другой диск - что то я в этом сомневаюсь. а как же реестр? все равно часть данных сотрется, востанавливать которые придется точно так же, как и по новой устанавливать все

зато проверил ГДИ риппер - нормально работает и копирует диски
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
URL ссылки