DC-SWAT Forum

Полная версия: Нужна помощь по MT5 extractor
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Посоветовали для текстур использовать формат TGA вроде лучше PNG .
Не нашел в сети исходников pvr2png, консольная программка есть, а исходников нету Sad
а тебе какой формат PVR интересует? Если сеговский, я писал декомпрессор Swat'у, но там по аналогии можно и компрессию сделать. Если очень надо могу на досуге сделать
Надо с сеговского PVR в что нибудь типа PNG или TGA конвертить
конвертация туда и обратно?
только туда
тогда вот накидал на скорую руку https://github.com/yevgeniy-logachev/spvr2png, там есть бинарь для макоси, если у тебя есть Qt 5.x ты можешь собрать бинарь для винды. А я пока настрою винду, и соберу екзеху там
Я под убунтой 14.04 Smile
не вопрос, по ссылке выше забирай бинарники под винду, мак и линуху Smile
Меню File->open только под рутом появляется, но это не принципиально.

extern int LoadPVRFromFile(const char* filename, unsigned char** image, unsigned long int* imageSize, struct PVRTHeader* outPvrtHeader);
unsigned char** image что в буффере? RAW RGBA 8888?
Ребят вопрос. Я уже говорил что текстуры корежит на моделях, почему так? ошибка при извлечении данных координат развертки? они же хранятся в самой модели вроде. [Изображение: Bezimyanni_5183295_17961048.jpg]
Грузовичек из порта Шенму1
[Изображение: Bezimyanpn_3989468_17961258.jpg]
так рад так что не передать и все благодаря вам. Первая моделька которую удалось зарендить в движке полноценно. Движок CRYENGINE 3_5_4 тот на котором делали Кризис3, он уже устарел щас новые с физическим освещение и потом можно на них рендер делать но пока и такой пойдет. Еще тектуру увеличил с 128 до 1280. Проверял и разница заметна хоть и не на столько. С текстурами там работать и работать. Вообще цель не стояла рендерить модели , а стояла получить размеры моделей. Но для удовольствия можно побаловаться.
(09.07.2015 02:37)megavolt85 писал(а): [ -> ]extern int LoadPVRFromFile(const char* filename, unsigned char** image, unsigned long int* imageSize, struct PVRTHeader* outPvrtHeader);
unsigned char** image что в буффере? RAW RGBA 8888?
ага

(09.07.2015 06:52)Ватрушкин писал(а): [ -> ]Еще тектуру увеличил с 128 до 1280.
Зачем? Простое увеличение без изменения (улучшения) самой текстуры ничего не даст, кроме большего потребления памяти
Да просто ради эксперимента разницы правда почти нет разве чуть четче выглядит. Потом буду свои модели делать по декалям этих и тогда можно текстуры улучшить нужно только изучить как. Можно новые материалы создать чтоб например диски и стекла блестели.
Разница эта задана только фильтром, котрый был использован при апскейле текстуры. А вообще, если будешь в будущем увеличивать текстуры и перерисовывать их в HD то задавай "правильные" размеры текстур, т.е. кратные степени двойки. Так, ты заюзал 1280х1280 для новой текстуры, но движок будет пытаться разместить текстуру в размеры кратные двойки и потому в видеопамяти под такую текстуру будет выделено 2048х2048 пикселей.

(09.07.2015 17:03)Ватрушкин писал(а): [ -> ]тогда можно текстуры улучшить нужно только изучить как.
Перерисовками текстур обычно занимаются художники, труд достаточно муторный и утомительный. Как примерно это выглядит можешь глянуть на примере перерисовки в HD Heroes Might & Magic https://www.youtube.com/watch?v=ALwOzL7AitY
Ватрушкин не заморачивайся ты этим конвертированием, сожми картинку (mp3) до 32x32 (32 kbit/s) ,а потом конвертни в 2048x2048 (320 kbit/s) и сразу всё станет на свои места Smile
(09.07.2015 17:59)megavolt85 писал(а): [ -> ]Ватрушкин не заморачивайся ты этим конвертированием, сожми картинку (mp3) до 32x32 (32 kbit/s) ,а потом конвертни в 2048x2048 (320 kbit/s) и сразу всё станет на свои места Smile

А это шутка, я понял-понялBig Grin
Перерисовками текстур обычно занимаются художники, труд достаточно муторный и утомительный. Как примерно это выглядит можешь глянуть на примере перерисовки в HD Heroes Might & Magic https://www.youtube.com/watch?v=ALwOzL7AitY
[/quote]

Рисовать не умею) может попрошу кого, посмотрим. Да и оборудование нужно коего то же нет. Пока раз такое дело и от увеличения толку нет то пусть такие будут.

Кстати если будет кто рендить модели то чтоб они были реалистичного размера выделяйте в максе всю сцену или модель и инструментом скале увеличивайте все оси на 10000. Вроде это число идеально подошло.
(09.07.2015 20:10)Ватрушкин писал(а): [ -> ]А это шутка, я понял-понялBig Grin

я вполне серьёзно, это для понимания процесса,просто вспомнил что на меня один пацанчик смотрел как на дурака, он нашел "крутой" mp3 конвертер и конвертил музыку с 128-256 kbit/s до 512 kbit/s и утверждал что слушает музыку в мега качестве Smile ,ну я ему и предложил данный метод чтоб развеять мифы Smile То что ужато назад не вернёшь, и как сказал Евгений, качества можно добиться только нарисовав текстуру ,за образец берётся то что есть, чтоб понимать что надо рисовать и рисуется с нуля.
Все таки программа несовершенна. Где то половину МТ5 файлов не работают. А там есть еще МТ6 какой - то. Кстати на диске 3 я нашел только 1 машинку из тех файлов что просмотрел, а просмотрел все из которых программа смогла что - то извлечь. Были мопеды из добуиты и велик, но опять таки не все. Видимо остальное в тех МТ5 что не открылись, или в том МТ6, а может еще в каких файлах которые то же могут содержать модели. Надо потом 2 диск так же проверить. может те файлы что на 3-тем не работали на 2 заработают.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки