DC-SWAT Forum

Полная версия: Обновленный FAQ по моддингу и Dreamshell RC4 (для новичков и не только)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Друзья, подскажите, пожалуйста!
ЦФ-ку с мода приспособил в айподину.
Купил адаптер sd to cf. Но с ним никак Дримшелл не стартует. Отформатировал всё верно. Останавливается на заставке Дримшелла.

Возможно, что есть какой-то костылик для таких адаптеров?
По-моему, об этом где-то писал cvgs, не могу найти где. Sad

Просто есть отличная сдшка на 32 Гб, можно сразу кучу игр забросить, но, блин, не работает...
Вопрос к знающим людям можно ли запускать игры с cdda в dreamshell я имею ввиду чтобы работала музыка в игре знаю что поддерживаются gdi образы а можно ли запустить пиратку iso или cdi чтобы работали cdda треки?
(24.05.2018 18:43)max4 писал(а): [ -> ]Вопрос к знающим людям можно ли запускать игры с cdda в dreamshell я имею ввиду чтобы работала музыка в игре знаю что поддерживаются gdi образы а можно ли запустить пиратку iso или cdi чтобы работали cdda треки?

Yes you can. Check dragoncitys compatibility list in the English section.

Some games crash with cdda but a lot work
Уважаемые господа, а обязательно ли паять бутерброд? Нельзя ли запрограммировать 29LV160 на программаторе, и впаять вместо родной ПЗУ? Если можно, то какой файл в неё шить? Спасибо.
Этот бутерброд это два Биоса, один родной а второй твой записан.
Да конечно можно выпаять родной Биос и выпаять микросхему с твоим биосом и не надо переключаться.
Но это геморно, во первых дримкаст сам как программатор записывает Биос в микросхему, или ты будешь отдельно искать программатор и записывать через него?
Во вторых нужно сначала выпаять микросхему Биоса а потом впаять твою микросхему с прошитым биосом.

В твоём случае получается что ты припаяешь микросхему как все делают, прошьешь её, снова выпаять её, а потом выпаяешь родную микросхему, и снова выпаяешь свою прошитую, что бы было без бутерброда, это же много лишней работы
(05.06.2018 09:59)ands писал(а): [ -> ]В твоём случае получается что ты припаять микросхему как все, прошьешь её, синева выпаять её, а потом выпаяешь родную микросхему, и снова выпаяешь свою прошитую, что бы было без бутерброда, это же много лишней работы

Спасибо за ответ. У меня есть программатор tl866a и переходничок sop44, так что всё обошлось бы одним выкусыванием и впаиванием. Вот знать бы, что в зипе есть фул прошивка...
извини с ошибками написал,а биос в разделе дримшелл с гитхиба скачай
Можно конечно выпаять родной и впаять прошиваемый. Но тут есть одно НО. И на это уже наступали некоторые.
Если вдруг при прошивке что-то пойдет не так (или прошьешь не то), то твой дрим - кирпич. А если будет родной(или просто второй) чип, ты всегда сможешь загрузится с него и прошить тот что не работает.
Даже с учетом того что у тебя есть программатор, тебе придется выпаивать, прошивать и обратно впаивать.
Так что на мой взгляд piggyback это самое разумное решение, к тому же оно там прекрасно умещается.
по поводу GDEMU https://www.ebay.com/itm/GDEMU-Optical-D...SwQxxbe9hQ вот китайский вариант за 4500 руб
(19.07.2016 11:14)cvgs писал(а): [ -> ]как показала практика, постоянно подключенные к флешке(29LV002) +12 вольт, заворачивает её мозг.
допускается только кратковременная подача 12v для отключения защиты чипа во время прошивки,
на постоянной основе этого делать нельзя/не рекомендуется.
То есть, после того как сделал region changer mod, нужно отпаять провод с 12 v и вернуть на место резистор R512 ?
да, но если у тебя VGA и DreamShell или GDEMU, то регион мод тебе не нужен
DreamShell и GDMENU прекрасно обходят проверку региона, а VGA это только 60 герц не зависимо от региона
(11.10.2020 01:07)megavolt85 писал(а): [ -> ]да, но если у тебя VGA и DreamShell или GDEMU, то регион мод тебе не нужен
DreamShell и GDMENU прекрасно обходят проверку региона, а VGA это только 60 герц не зависимо от региона
Спасибо! Так хорошо объясняете.
Доброго времени. Помогите пожалуйста. Сделал биосмод, hdd не появляется, раньше все было нормально.
Без харда вырисовывается это:
https://ibb.co/fXVKCq0 Можно только верх вниз переключать, на остальное не реагирует.
Если запустить с hdd, то появляется такая надпись:
https://ibb.co/SvdZWwC Когда нажимаешь старт, внизу появляется белая полоска:
https://ibb.co/7b2BN2d
И дальше никакой реакции, зависание.
Установлен биос для загрузки DreamShell с HDD или SD, IGR работает, стартовая анимация от DevBox.
у меня такое случается при не качественном IDE кабеле
так же при попытке подключения SATA харда
и на одном харде от конторы WD когда дрим и HDD были запитаны от разных БП
megavolt85, всё почти так. От разных БП. Хард ide, от самсунга. Замена ide шлейфа с 80 на 40жильный от xbox, результата не дала. Буду пробовать БП от компа.
Доброго времени суток. Уважаемый, megavolt85, скажите пожалуйста, по этой схеме 23 нога MX29LV160 припаевается к 23 ноге родной bios?
http://www.dc-swat.ru/uploads/images/00/...15be12.gif
на материнке VA0 нет, на версии VA1 да.
Всем привет , тема ещё живая ? Кто может сказать что это за Биос и ради чего его поставили вместо родного ?
маркировка похоже перебитая, так что там может быть что угодно
Здравствуйте!
Есть образы GDI, CUE, selfboot CDI. Подскажите пожалуйста, какой образ лучше подходит для DC SD Adapter и как его лучше оптимизировать (optimize_gdi, bin2iso, hack_lba и т.п.)?
Страниц: 1 2 3 4 5 6
URL ссылки