DC-SWAT Forum

Полная версия: Обновленный FAQ по моддингу и Dreamshell RC4 (для новичков и не только)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Надо бы по isoloader-y описание новых опций добавить. Патчинг адресов уже работает, скоро доделаю создание ярлыков.
http://www.dc-swat.ru/forum/thread-2145.html
я бы с уверенностью не говорил что все образы которые там указаны - работоспособны; плюс настройки некоторых игр не совпадали с рабочими настройками;
а еще хотел заметить что работоспособность некоторых образов зависит от биоса, ибо на одной и той же консоли 1 образ запустился с биосом boot_loader_devkit, а с boot_loader_retail не запускается.
(17.10.2016 20:52)ExE-TonE писал(а): [ -> ]http://www.dc-swat.ru/forum/thread-2145.html
я бы с уверенностью не говорил что все образы которые там указаны - работоспособны;

имена игр и регион в студию, если игра скачана, то ссылка приветствуется

(17.10.2016 20:52)ExE-TonE писал(а): [ -> ]плюс настройки некоторых игр не совпадали с рабочими настройками;

имена игр и регион в студию, если игра скачана, то ссылка приветствуется

(17.10.2016 20:52)ExE-TonE писал(а): [ -> ]а еще хотел заметить что работоспособность некоторых образов зависит от биоса, ибо на одной и той же консоли 1 образ запустился с биосом boot_loader_devkit, а с boot_loader_retail не запускается.

а вот тут я в замешательстве, в принципе такого не должно быть (если речь не про homebrew конечно), настоятельно прошу указать названия игр с указанием региона и ,если это возможно, со ссылкой на скачивание образа этой игры.
начну сообщение с извинений)
по поводу образов не смотрел на регионы, поэтому вопрос снимаю;

по поводу 3ей заметки: образ sega megadrive который шел в cdi на рутрекере, работает на 2ух биосах, а этот же образ пропущенный через cdi2iso не работает на одном из биосов
дай ссылку на образ или выложи IP.BIN и 1ST_READ.BIN из этого образа
с каким биосом заработало?
https://www.dropbox.com/s/evw2pbtfnslyoz...rrent?dl=0

D2 v1.000 (2000)(Sega)(NTSC)(US)
если с DMA как в настройках то игра зависает на видосах; игра идет на стандартных настройках

Outtrigger v1.003 (2001)(Sega)(NTSC)(US)
Resident Evil 2 v1.001 (2000)(Capcom)(NTSC)(US)
Tomb Raider - The Last Revelation v1.001 (2000)(EIDOS)(NTSC)(US)
Tomb Raider Chronicles v1.000 (2000)(EIDOS)(NTSC)(US)
у меня вообще не пошли

по поводу smd образа:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1558525
если его пропустить через cditoiso то будет что писал выше, рабочий биос как писал выше: boot_loader_devkit
Все Tomb Raider и Resident Evil 2 это WinCE, их обязательно надо запускать с true async DMA (оптимизированные GDI или ISO). Вообще Tomb Raider вроде работали, но я их проверял только в RC3 по моему.
D2 я часто использовал для проверки загрузчика, она работает молниеносно с true async DMA. Не могу сказать на 100% что я проверял релизную версию загрузчика с этой игрой, но во время разработки я ей точно пользовался и для меня было некоторым показателем работает ли она с true async DMA или нет. Конечно же я старался добиться того чтобы она работала.
(18.10.2016 01:22)megavolt85 писал(а): [ -> ]имена игр и регион в студию, если игра скачана, то ссылка приветствуется
Лучше в тему про совместимость или сюда?
Лучше туда
Если я перехожу на более новый или на более старый RC для Dreamshell 4.0, достаточно ли перезаписать файлы на карточке, или диск для другого RC тоже нужно соответствующий нарезать?
Смотря что у тебя на диске. Если там bootloader, то не надо другой, можно любым по сути пользоваться.
Вапросик по чаво возник, конвертанул мдк, музыки нет куда копать?
СDDA работает не во всех играх
А как запускать, пиратские релизы(с конвертами TOSEC все ясно)?
желательно весьзоопарк форматов(mdf/mds/nrg/iso/cdi)
в iso cdda треков нет, в cdi они единое целое с образом, остальные форматы не поддерживаются
Я о другом спрашивал, хорошо задам вопрос по другому, как собрать рабочий ром из горсти файлов и папок?
1) скачать и распаковать Iso make pack (если это ещё не сделано)
2) Монтируем скачанный mdf/cdi образ через Deamon Tools и копируем все файлы монтированного образа в папку "data", что находится внутри папки нашего распакованного архива "iso_make".
3) Извлекаем IP.BIN
3.1) Открываем Isobuster, выбираем наш виртуальный привод в который смонтирован образ игры
3.2) Выбираем сессию 2, затем нажимаем правую кнопку мыши и во всплывающем меню выбираем "Извлечь диапазон", выбираем "Длина LBA" вводим туда значение 16. Тип извлечения выбираем "Данные (2048 байт/блок для большинства секторов) (только для стандартных CD с данными)"
3.3) Нажимаем кнопку "Начать извлечение", выбираем куда сохранить файл, тип файла *.iso называем его как IP.BIN и нажимаем OK.
4) После чего запускаем "hack_lba.bat", затем на "create_iso.bat" и ждем завершения процесса, появится "isoldr_game.iso"
Подскажите пожалуйста где скачать лоадер 6.0.5
не такого, есть 0.6.6
Сделал 2-биос мод с двумя флешками. Биос не записывается. Error code 4. Паял на контрольные точки. Флешки определяются и читаются, но не пишуться.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
URL ссылки