DC-SWAT Forum

Полная версия: Проблемы с Дримкастом
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Помогите разобраться. Дримкаст отказывается читать определённые игры. Например Quake, Rainbow six , Tomb Raider: The Last Revelation. При запуске этих игр, появляется логотип дримкаста, а затем просто чёрный экран и всё. Причём, на одном диске может быть 2 игры Quake 1 и 3. 3 будет работать, а первый нет. Все диски пиратки. В остальных играх, например в Spider Man наблюдаются проседание фпс местами. Я подозреваю, что это связано с тем, что играю на Led телевизоре, слышал такое может быть из-за настроек в телеке. Однако, есть игры, которые абсолютно нормально играются, например Soul Calibur.
Led телевизор не причём, вопрос в другом, как подключён дримкаст к телеку? VGA? component? composite?
некоторые игры не поддерживают VGA
Подключение через композитный кабель
Тогда вообще не понятно, а чего за телек? может игра в нагляк 60Hz врубает, а телек не поддерживает. Хотя я таких телеков не припомню.
Попробуй разобрать дрим и почистить контакты на БП, помнится кто то описывал такие же симптомы и косяк оказался в плохом контакте БП
Нет, телеку года три, модель Samsung UE40F6400. А что насчёт того что определённые игры не читает? любые версии причём, у меня есть подозрение, что те, которые используют WinCE, но могу ошибаться.
Начинай с чистки контактов, а там будет видно
WinCE тут не причем.
Действительно попробуй для начала почистить контакты БП.
Проблему с телеком решил. В настройках, телека нужно включить игрвоой режим и подлагивания пропадают. Качество картинки ухудшается немного, но игры идут нормально. Вскрыл, всё продул и почистил контакты, но те игры читать так и не стал. Есть диск с первым Quake. Вставляю его, сначала идёт логотип дримкаста, затем сеги, значит он определяет. Но затем просто чёрный экран и ничего не просиходит. Диск крутится. Есть диск, где 1 и 3 Quake. C 1 та же история, 3 работает. Есть диск с играми Rainbow Six и Rainbow six 2. Вторая отлично играется. А с первым опять же чёрный экран. Только здесь лазер постоянно ездиет по звуку.
Так может просто диски плохо читаются. Либо голова на подходе, либо болванки.
Дрим достался таким или раньше всё работало?
Что за дрим (HKT-3030)? Узнать бы ревизию материнки (VA0 VA1 VA2 и т.д.)
Проблема не в диске, ибо дрим читает и болванки замызаганные, некотоыре аж во время игры подвисают, и он их читает. Диски с Quake и Rainbow six в хорошем состоянии, штамповки, и не читает эти игры ни на каком диске.

Да дрим, HKT-3030. Это мой и он таким раньше не был. Вначале, 2000 ых он отлично работал, и сейчас начал вспоминать, что как-то он перестал диски читать, сносили по гарантии, там сказали, что лазер полетел. Затем, нам его вернули, он стал читать игры все прекрасно, но стал замечать что некоторые игры он не читает, так как я описываю. Заставка дримкаста, сеги и просто чёрный экран. Покупал разные версии этих игр тогда, от разных переводчиков, везде один результат. Сейчас вот достал его с полки, хочу разобраться, что же это всё таки такое. Вычитал, что все эти игры сделаны на платформу WinCe, вот и подумал, что странно это.
Ну по гарантии могли весь дрим поменять. Такое ощущение что биос какой то не стандартный в этом дриме, других причин не запускать именно WINCE я не вижу
Хотя есть ещё одна причина, бракованный привод с неполным набором команд (Sega Packet Interface)
Для более детального изучения проблемы нужен coders кабель или SD мод
То есть без танцев с бубном её не починить?
Увы нет. Если то привод, то замена обойдётся не дёшево, если биос, то биос мод спасёт, но придётся паять или платить кому то за пайку.
Ещё раз сейчас вскрыл. Что за проводочки к штырям материнки припаяны? на фотографиях других дримов не видел такого.
http://s018.radikal.ru/i501/1608/29/42a11928e8ee.jpg
нифига себе гарантийный ремонт Smile
обычно в этом месте плохой контакт, вот по "гарантии" этот косяк и устранили
Ты чистил эти контакты?
Да нет там никаких странных биосов. Это совпадение к бабке не ходи. Проблема в приводе скорее всего.
Что написано на металлическом корпусе привода? Покажи лазер и желательно еще мотор с внутренней стороны этой пластиковой конструкции.
Если я не ошибаюсь, голову меняли. Остальное вроде не тронуто.
Да, я же выше писал, что в начале 2000 ых, он что-то барахлить начал. Отнесли в ремонт по гарантии и сказали, что лазер полетел. Заменили, и вроде бы, после этого он перестал читать некоторые игры. И по странному совпадению именно на winCE.
Страниц: 1 2
URL ссылки