DC-SWAT Forum

Полная версия: Ошибка 2 при прошивке Bios Mod
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На борту чип 29LV160CTMC-90G-аналог рабочий.
Было две пропаял обе. При прошивки биоса выдает ошибку №2. И чип не определяется. Названия нет 5V. Вначале один чип припаял, потом думал в нем дело, припаял другой.Результат одинаков.Прошу помощи. На приставке умер лазер.Для прошивки использую голову в сборе с платой GDroma от другой приставки.На своей плате GDroma распаял HDD mod
если чип не определяется, то варианта три

1) непропай
2) битая память
3) материнка VA0, а мод сделан по классической схеме. в этом случае память уже можно выкидывать
Мать VA1. Что Вы имели в виду битая память?
Непропай прозванивать ножки, или проводами соединить?
битая память - заводской брак

сфотографируй свой мод
Мега вольт, огромное ВАМ спасибо, вопрос решился многократной перепайкой чипа.Брак оказался в 27 контакте.Так же прошу поясните по поводу данного текста в Статье :

Внимание! Как показала практика, постоянно подключенные к флешке(29LV002) +12 вольт, заворачивает её мозг. Допускается только кратковременная подача 12v для отключения защиты чипа во время прошивки, на постоянной основе этого делать нельзя/не рекомендуется
Просто если я буду использовать консоль с HDD модом, то мне нужна будет функция смена региона? И если написано что нельзя на постоянку, то рекомендуется поставить что то типа переключателя как на биос?
DreamShell запускает игры любого региона, менять регион нет необходимости
Доброе утро. кстати да, если мамка VA0 то логика у нее 5в, следовательно я просто беру 5ти вольтовый чип, пояю по стандартной схеме а вот вопрос, куда подавать пять вольт? если я правильно понимаю то 25-е ноги вместе не спаиваем, а на 25 ногу чипа (29F160DT может есть еще какие?) подаеи 5в откуда удобнее?
(07.03.2018 06:20)BACEKX писал(а): [ -> ]следовательно я просто беру 5ти вольтовый чип

если память пятивольтовая, то паяй по классической схеме, переделывать ничего не нужно

(07.03.2018 06:20)BACEKX писал(а): [ -> ]29F160DT может есть еще какие?

MX29F1610 MX29F016
URL ссылки