DC-SWAT Forum

Полная версия: подключение Cd -rom к DC
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Может можна обычный DC GD-ROM заменить CD-ROM с PC?
Ведь у многих он не работает.[/color]
дваждую тему:)
Как раз недавно задумывались над этим с другом. Думаю, нельзя, т.к. интерфейсы ну совсем разные... или нет?
Он не будет работать даже если и прицепите, в биосе ПО для GD-ROM'a.
а есть ли возможность поковырять биос?:)
В xboxах ведь меняют cd-rom, думаю при наличии возможностей и образования нет ничего невозможного
Там фактически обычный писюковый привод стоит. Поэтому заменить его не проблема (если инструкция есть:))
каким раком он там "фактически писюковый"? Если найти описание ГД-РОМа, в частности, его интерфейса - то можно посмотреть, что и как. Но вероятность очень мала. Идея-то отличная - потребителя будет много...
Где можно вообще найти описание агрегатов дрима?
http://www.dc-swat.net.ru/dc_info/

Больше врятли найдеш.
Цитата:каким раком он там "фактически писюковый"? Если найти описание ГД-РОМа, в частности, его интерфейса - то можно посмотреть, что и как. Но вероятность очень мала. Идея-то отличная - потребителя будет много...Где можно вообще найти описание агрегатов дрима?
Я говорил про Xbox
круто)
вот тока спрашивал я про дримкаст)
Цитата:а есть ли возможность поковырять биос?
я один раз где то в инете видел фотки как один чувак перепрошивал БИОС на какойто другой , NAVY вроди
и он мог прям с биоса листать директории и залазить на хард драйв. А может и на CD-ROM там можно залезть?

P.S Если его удастса подключить
нашел другую инфу - чем менять гд-ром на сд-ром - проще поменять гд-рому голову:)Так делают. Надо тока уточнять список совместимых голов. Про чтение лицухи, так понимаю, можно забыть, но все же лучше, чем ничего)
http://sblive.narod.ru/Dreamcast/Dreamcast.htm
вот вам информации к размышлению
Цитата:http://sblive.narod.ru/Dreamcast/Dreamcast.htm
вот вам информации к размышлению


© 2001 - 2003 Z.A.N.

давно это было наверняка так и погибло.
обьясните человеку, для чего на л/г дрима нужен подстроечный резюк
Для регулировки естественно Smile
(18.12.2006 16:30)cableboy писал(а): [ -> ]В xboxах ведь меняют cd-rom, думаю при наличии возможностей и образования нет ничего невозможного
нууу..., в хвох прошивка прямо в приводе находится и привод с приставкой шлейфом соеденен, особо проверок чего там втыкнут на шлейф както и нет, а тут в дримке иная ситуация, прошивку вытащить сложно, да и вродь никто и невытащил (я невидел такой инфы)
GD-ROM управляется сисколами биоса через ATAPI интерфейс.
Так что теоретически, если научить другой привод получать ATAPI команды через порт, к которму подключен GD-ROM, и если они будут совпадать, то это возможно.
Но врятли все так просто будет, скорее всего придется править сисколы в биосе (ибо железо разное, думаю у GD-ROM специфические есть команды), а это значит что нужно биос фиксить и перепрошивать, а чтобы его перепрошить, нужно заменять вообще эту микруху на другую. Вообщем это ой как не просто.
вот втом то и весь сыр бор, дримка не такая как все!!! (чемто вспомнилась фраза - Всё ни как у людей!)
как вариант можна попытаться сообразить платку конвертер сигналов между приводом дрим-GD и пк приводом, он типа будет получать команды GD и конвертить в аналогичные кушабельные под пк привод, токо я нешарю в этом, это так мысля.
так думаю будет проще чем патчить и шить биос, если оно конечно реализуемо.
(02.02.2010 17:36)SWAT писал(а): [ -> ]Для регулировки естественно Smile

а что регулировать? если не трудно расскажиSmile
Страниц: 1 2 3 4 5
URL ссылки