DC-SWAT Forum

Полная версия: Глюки и баги
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
И снова я с вами, дорогие друзья и друзья подешевле. :-) Наткнулся на такую проблемку. Дано: Бутлоадер прошит в биосмод, сд-адаптор, флешенька 4гб 10 класса. А теперь проблемка. При загрузке на экране телевизора сияет сообщение enter idle state. Где искать корень зла, граждане?
Это не зло, а debug инфа из загрузчика. Её уже не убрать, так как если изменить хоть что-то в нем, то биос этот не пройдет проверку Smile
(24.01.2013 11:09)SWAT писал(а): [ -> ]Это не зло, а debug инфа из загрузчика. Её уже не убрать, так как если изменить хоть что-то в нем, то биос этот не пройдет проверку Smile

Да я уже догадывался чем является сий аццкий набор символов. Но вот в чем проблема. Дальше этой надписи загрузка не идет. И ситуация эта не только с загрузкой из биоса. Практически идентичная ситуация при загрузке с cd диска. пока флешка стоит в адптере DreamShell не загружается. Стоит флешку выдернуть и о, чудо! Система загружается. И так же обстоят дела с загрузкой беты 4. Выручайте, демиурги. Я уже раза на три схему адаптера прозвонил. Все контакты пропоял с запасом надежности. Заменил резисторы R620 и R626. Толку нуль целых и хрен десятых.
DOUT через резик 10Ком на 3.3вольта цеплял?
(25.01.2013 01:15)cybdyn писал(а): [ -> ]DOUT через резик 10Ком на 3.3вольта цеплял?

Само собой.
скорее это в контактах. адапотр самопал или кит?
может я не первый кто это пишет, но в RC1 в файловом мэнеджере если после удаления iso образа открыть любой другой iso, то нам предложат открыть только что удалённый
Нет, ты первый об этом говоришь, по крайне мере здесь. Спасибо за репорт, я посмотрю.
Вечер добрый! У меня проблема следующего характера:
На дримкасте сделан BIOS-mod (SOP44, флешка правильная - MX29LV160) и прошит биос из DS 4.0 RC1, который "dreamshell_loader_with.bios". Используется DS Cardreader (собирал вручную). Используется DreamShell 4.0 RC1.
Почему-то не запускается НИ ОДИН "коммерческий" образ с SD-карты, в режиме загрузки с SOP44! Только homebrew нормально идут все игры. (образы брал уже преобразованные, с theisozone.com).
Консоль глупо и уныло уходит в ребут, при этом пишет в дебаге "enter idle state" и снова запускается DreamShell!
И всё было бы просто... Но как бы не так!

Если я загружаю консоль с оригинального SEGA биоса - работает прекрасно! Беру "Bootloader.cdi" и гружусь с него, запускаю ТЕ ЖЕ САМЫЕ игры - всё прекрасно стартует, работает, играется! Smile

SOP44 MX29LV160 точно хорошая! Т.к. я загружал в неё и оригинальный SEGA биос, и хакнутый биос от DevBox'a и пр. - они прекрасно работают! Проблема возникает только с Dreamshell'овским биосом...

Я уже не знаю, в какую сторону рыть! Может быть, у меня кривой bios-файл? Но я уже перекачивал несколько раз образ Dreamshell с этого сайта - куда уж больше?

Уважаемый SWAT, выручайте, пожалуйста! Только от Вас зависит дальнейшая судьба моего BIOS-мода.
Где взять правильный биос? И что я не так делаю? Sad
При загрузке с такого биоса, нужно использовать high memory loader и запускать игры с IP.BIN Bootstrap 1 (см. настройки в приложении ISO Loader).
Так же, возможно будут работать только GDI образы, перегнанные в ISO, при таком методе запуска. По крайне мере начни пробовать на них.
(16.10.2013 07:19)SWAT писал(а): [ -> ]При загрузке с такого биоса, нужно использовать high memory loader и запускать игры с IP.BIN Bootstrap 1 (см. настройки в приложении ISO Loader).
Так же, возможно будут работать только GDI образы, перегнанные в ISO, при таком методе запуска. По крайне мере начни пробовать на них.

Попробовал сейчас, на двух GD-рипах - Skies Of Arcadia и Tokyo Xtreme Racer! И ничего нового... Теперь просто виснет на сообщении "Bootstrap 1... Executing..." висит полчаса, потом перезагружается. Раньше на Cdi-рипах проделывал то же самое, там сразу перезагрузка была, через 1 сек. Sad
Ну, что же опять не так? Галочку high memory ставил, IP.BIN Bootstrap 1 тоже ставил.
А какие параметры LBA должны быть для запуска через bios-mod? Подскажите, плиз. Я слышал, что они вроде отличаются: для загрузчика с CD (через sega bios) - одни, а для загрузки через dreamshell_loader_with.bios (биос мод) - другие параметры LBA вбивать надо? И, так же, для CDI и GDI рипов отличается LBA тоже? Huh
Да если ты перегнал просто третий трек от GDI в ISO то никаких больше параметров не нужно выставлять.
Как ты образы делал?
(18.10.2013 14:39)SWAT писал(а): [ -> ]Да если ты перегнал просто третий трек от GDI в ISO то никаких больше параметров не нужно выставлять.
Как ты образы делал?

При помощи батника, который bin2iso.bat (как указано в FAQ, естественно) Smile
Содержимое архива GD-рипа распаковывал в папку с ISO_make_pack

Вот такие файлы, собственно:

Код:
disc.gdi
info.txt
ip.bin
track.txt
track01.bin
track02.raw
track03.bin

Затем, запускаю bin2iso.bat - идет процесс длительностью, примерно, 5-7 мин. Оно пишет мне "succesfully completed".
Беру файл track03.bin.iso и переименовываю его в SoA1.iso

Пытаюсь запустить через ISO Loader - и всё повторяется вновь, опять неудача Sad
Рип хороший! Брал его с theisozone.com там в комментариях хвалят очень, мол всё проверено и очень качественный GD-рип...

Что странно - абсолютно все хомбрюшки работают у меня через bios-mod! Даже проблемные GENS4ALL и DC Playa 2.0, обе с поддержкой карт SD... На них все ругаются, вроде, что "тёмный экран и зависает" и пр. пр.

Кстати:
То, что файл "disc.gdi" в моём рипе весит всего 1КБ - это нормально?
Просто, впервые работают с такими образами, если честно...
Ну странно. Попробуй другую игру, например DOA, она 100% рабочая во всех режимах.
Файл .gdi по сути текстовый, там перечислены все треки с LBA и все.
(19.10.2013 10:11)SWAT писал(а): [ -> ]Ну странно. Попробуй другую игру, например DOA, она 100% рабочая во всех режимах.
Файл .gdi по сути текстовый, там перечислены все треки с LBA и все.

Окей, попробую! Smile А сегодня я заметил, что Skies of Arcadia пишет за секунду до перезагрузки следующее: "FATAL ERROR: application has tried to write into memory where bootloader in high memory. Try low memory loader!" (оно слишком быстро было, не успел записать, поэтому дословно). Пробовал я потом low memory галку ставить, запускаю, и тогда моментальная перезагрузка на "Loading boot.bin... Executing..."

Сегодня разные переберу GDI-рипы, надеюсь получится хоть что-нибудь Sad
Ну понятно же теперь все! Smile
С high memory игра не идет, а low memory с кастомного биоса работать не будет. Как вы вот пока так ага. Пробуй другие игры.
(20.10.2013 07:06)SWAT писал(а): [ -> ]Ну понятно же теперь все! Smile
С high memory игра не идет, а low memory с кастомного биоса работать не будет. Как вы вот пока так ага. Пробуй другие игры.

Ясно... Эх, жаль... Sad Значит, список совместимости с биос-модом ещё меньше, чем с просто Bootloader.cdi + SEGA Bios? Ё-моё. А в будущем планируются улучшения какие-то или всё останется прежним? Smile

Мне УДАЛОСЬ сегодня запустить Dead Or Alive 2 [USA] GDI, ура... но!
Изображение почему-то разорвано всё. При этом, обычный cdi-рип с болванки идёт прекрасно через Sega-bios у меня. Sad

Вот фото:
[Изображение: 0_c8320_335e608f_L.jpg]
[Изображение: 0_c831f_74b43735_L.jpg]

Почему так??
И ещё, я пробовал два других GDI рипа: ECCO The Dolphin и SEGA GT, конвертировал как обычно, запускаю (ip.bin bootstrap 1, high memory) - опять перезагрузка! На этапе Executing...

Замечен ещё один баг: когда играю с bootloader.cdi (sega-bios), многие игры, которые не поддерживают переключение на 60Гц, выглядят "разорванными" на пол экрана (ну, так же как показанный выше DoA2). Это из-за того, что 50Гц пока не поддерживается?
У меня PAL-консоль, а на NTSC дела обстоят лучше? Можно ли это как-то исправить?
ECCO The Dolphin тормозит нереально, качал с theisozone.com.
Кстати заметил глюк:
если при сборке образа название файла загрузчика игры 1ST_READ.BIN отличается, как например у Record of Lodoss War: 1NOSDC.BIN, то игра не запускается ввиду того, что Dreamshell не находит 1ST_READ.BIN и виснет на командной строке.
(20.10.2013 19:47)warezhunter_ писал(а): [ -> ]ECCO The Dolphin тормозит нереально, качал с theisozone.com.
Кстати заметил глюк:
если при сборке образа название файла загрузчика игры 1ST_READ.BIN отличается, как например у Record of Lodoss War: 1NOSDC.BIN, то игра не запускается ввиду того, что Dreamshell не находит 1ST_READ.BIN и виснет на командной строке.

Каким образом запускаете игры? Через Bootloader CD и оригинальный биос? Или же, как я, установили bios-mod (SOP44)?
(20.10.2013 19:59)AlexZet писал(а): [ -> ]Каким образом запускаете игры? Через Bootloader CD и оригинальный биос? Или же, как я, установили bios-mod (SOP44)?
Через Bootloader CD и оригинальный биос.
Страниц: 1 2 3 4 5
URL ссылки