Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
GD-Rom
Автор Сообщение
MetalliC Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 185
Зарегистрирован: 31.07.2013
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 15 сообщ.
Сообщение: #421
RE: GD-Rom
Кнут таки добил железку.
http://gdemu.wordpress.com/
https://www.youtube.com/watch?v=f9Ckoob2-Yo
заявленная цена вопроса - 100 евротугриков + доставка
01.04.2014 04:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7131
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 134
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #422
RE: GD-Rom
Да уж, эта игрушка явно не для всех, цена с доставкой получится в 3 раза дороже самой приставки...
G1-ATA + bios mod прайскиллер! Smile

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.04.2014 в 06:43, отредактировал пользователь SWAT.)
01.04.2014 06:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cybdyn Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 20.12.2011
Рейтинг: 8
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 98 раз(а) в 75 сообщ.
Сообщение: #423
RE: GD-Rom
с этими устройствами тонкий момент: сделать то не проблема, типа как для себя, а вот как оформить чтобы можно было продать и народ остался доволен. тут сразу возникают вопросы типа меню, форматы, а апгрэд прошивы, поддержка cdda/gdda...
вообщем по Дюнану момент такой - вот будет с кем сравнить, можно увидеть плюсы и минусы. соответвенно учесть их и может быть сделать лучше, может дешевле. так сказать чтобы была конкуренция)))
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.04.2014 в 11:31, отредактировал пользователь cybdyn.)
01.04.2014 11:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7131
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 134
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #424
RE: GD-Rom
Почему так не понятно:
Цитата:MPORTANT: VA2 model is not compatible. Mating GDEMU with VA0 model mainboard is possible but will cause permanent damage to the device.

Очень жесткие лимиты по именованию файлов и папок, нет поддержки длинных имен файлов...
Переключение образов в слепую, рекомендации по форматированию в разные файловые системы для разных карт, выбор размера кластеров и т.п. в общем сплошной гемор какой то получается. За такие то деньги.
Я надеюсь что форматирование относится просто к рекомендациям (они к слову применимы и для SD адаптера), а не к лимитам текущей реализации.

Есть конечно и неоспоримый плюс - 100% поддержка игр + CDDA.

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.04.2014 в 12:09, отредактировал пользователь SWAT.)
01.04.2014 11:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cybdyn Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 20.12.2011
Рейтинг: 8
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 98 раз(а) в 75 сообщ.
Сообщение: #425
RE: GD-Rom
я так помню подрузомивалась поддержка только GDI образов. хотя GDI это набор файлов трэки и некий описательный файл. видимо игры надо в отдельную папку ложить)) иначе всё в куче будет))
потом, с переключением , там что какието светодиодики или индикатор с цифрами есть?, а если игр много... то ? ...посмотрим конечно.

я планирую винт подцепить (по усб), если запилить туда игр пару десятков или более, то без меню это дохленький номер перебирать вручную)))
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.04.2014 в 13:48, отредактировал пользователь cybdyn.)
01.04.2014 13:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hitomi2500 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 37
Зарегистрирован: 16.12.2013
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.
Сообщение: #426
RE: GD-Rom
Молодец. Софт ещё не до конца готов (я про меню выбора), но если есть поддержка обновления, то продавать можно уже сейчас. Цена конечно странно высока, но он видимо на большие объёмы не рассчитывает, вот и решил отбить стоимость разработки пока есть покупатели. А вообще ему бы с каким-то интернет-магазином договориться что ли... А то получается кот в мешке, отправляю кому хочу, никаких возвратов, никакой гарантии. Не удивлюсь если такие заявления какой-нибудь еврозакон нарушают. Хотя еврозаконы может нарушать и продажа такого устройства.

Про VA2 и VA0 и правда потёмки. Разъёмы разве не одинаковые?
01.04.2014 13:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7131
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 134
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #427
RE: GD-Rom
(01.04.2014 13:46)cybdyn писал(а):  я так помню подрузомивалась поддержка только GDI образов. хотя GDI это набор файлов трэки и некий описательный файл. видимо игры надо в отдельную папку ложить)) иначе всё в куче будет))
потом, с переключением , там что какието светодиодики или индикатор с цифрами есть?, а если игр много... то ? ...посмотрим конечно.

Судя по видео кажется что образы рандомно подставляются при каждом ребуте Smile
Но на сайте написано что кнопочкой они переключаются... Папочки называешь 01, 02, 03 и т.п. и кнопкой бегаешь по ним... Правда пока это никак не видно.

Цитата:To switch to next image on the card, press the button beside card socket. Once the last image on the card is reached, the device will wrap around back to first one on the next button press.
A software update that would allow booting a simple graphical user interface to select the image is in the works. More details on that will follow soon.

Я думаю что он поторопился (хотя и понятно что его подстегнули жаждущие), лучше бы сделал нормально, а потом уже продавал. А то он там наобещал с три короба, что все потом будет круто с обновлениями прошивки, а обещания эти ему никто не мешает и не сдержать, при этом продав несколько десятков девайсов. Гарантий то никаких нету:

Цитата:No refunds, no returns
I’m not a business but a private person and due to GDEMU’s specific production cycle I will not accept any returns, and will not issue refunds unless the order cannot be fulfilled. Sales are final.

Limited repair options
I understand that even if tested, some devices might end up non-functional due to manufacturing errors. I will do my best to resolve these issues but my capabilities are limited. Therefore I reserve the right to refuse repair and/or refund, especially should I deem the device to be improperly used or broken by the end user. This is a potential risk to buyers so please consider this carefully when placing the order.

Я конечно утрирую, но всякое может быть, он же не планировал этим изначально заниматься, а значит не готов принять весь гнев фидбэка, который будет как не крути. Багов я думаю там еще навалом, о которых он еще даже не подозревает, они все выльются на него при массовом тестировании, как обычно это бывает, ибо у разработчика всегда все хорошо работает Smile))
Возьмет и плюнет на все это дело, если посчитает что затраченные силы не стоят этих денег. А кушать я думаю ему и так есть на что Smile
В общем для действительно коммерческого продукта, он совсем не конкурент.

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.04.2014 в 14:16, отредактировал пользователь SWAT.)
01.04.2014 14:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cybdyn Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 20.12.2011
Рейтинг: 8
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 98 раз(а) в 75 сообщ.
Сообщение: #428
RE: GD-Rom
не, ну народ сам захотел быстрее купить. а он вообщемто грамотно подходит, заранее все моменты обозначает - типа но-ретурн, но-рефанд.
при том что нет пока вариантов, то по цене относительно средненько просит, можно и 150...200, (но это бунт)))
чел имеет определённую заслуженную репутацию, это тоже играет на руку. так что народ пока теплёнький)))
100% игр это интресно как было проверено? хотя если дрим использует во всех играх (или почти) одну и туже либу сисколов, то возможно и неоткуда взяться этим непредвиденным командам, тем более если чел занимался до этого эмулем для pc.
01.04.2014 14:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7131
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 134
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #429
RE: GD-Rom
(01.04.2014 14:32)cybdyn писал(а):  чел имеет определённую заслуженную репутацию, это тоже играет на руку. так что народ пока теплёнький)))

Вот он легко ее растеряет, если обещания не выполнит. В этом вся проблема, он сам себя загнал в угол Smile Из которого только два выхода:

1) Делать все что обещал, слушать все истерики в отзывах, допиливать и допиливать ПО (причем уже бесплатно в общем то).
2) Скрыться и смыть в унитаз все что заслужил Smile

Оба варианта тяжелы по своему. Конечно из этих двух можно состряпять и третий, средний Smile) Я думаю что скорее всего так и будет.

Хотя конечно я желаю ему только удачи в этом не легком деле, он молодец! Это всего лишь мои скромные доводы.

[Изображение: barbers.png]
01.04.2014 15:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Doc
Doc Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.04.2014
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #430
RE: GD-Rom
Не, ребята, вы не с той колокольни на вопрос смотрите. Тут каждый сам себе свой способ потихоньку пилит, ну а своя рубашка, наверное, ближе к телу.

Цена не большая получилась, а ожидаемая. Например эмулятор привода PS3 примерно столько же стоит, хотя там куча вариантов возможна и вообще конкуренция. Многие флэшки для старых приставок тоже примерно за сотку уходят, хотя казалось бы... Дешево в таких делах было только, когда китайцы центнерами картриджи р4 для ДС стали делать. Относительно дешево еще для x360 продают - но такую железяку только полный дундук купит - есть методы и получше.

Про удобство и поддержку все относительно. Например эмуляторы привода для Wii не могли проигрывать музыку в целой куче игр для геймкьюба, временами подглючивали, а для записи игр на сд-карту каждый раз нужна была специальная программа. Вот вам и полностью коммерческий продукт.

Цитата:Делать все что обещал, слушать все истерики в отзывах, допиливать и допиливать ПО (причем уже бесплатно в общем то).
Да какие там крики? Он продаст 20шт. своих эмуляторов и забросит дело. Чего там особо допиливать после стольких лет в разработке тоже не очень ясно. На Дриме игр очень мало - запустить их все и побегать 5 минут никаких проблем не составит. Может быть что-то в глубине игр и вылезет, но не очень-то в это верится. А раз уж даже поддержка многодисковых игр заявлена, наверное, тестировали не 5 минут.

Цитата:Судя по видео кажется что образы рандомно подставляются при каждом ребуте
Чего не видно? Запускается приставка - эмулятор пускает игру из первой папки. Тестер нажимает кнопочку - приставка думает что пользователь открыл крышку и заменил диск, а на самом деле втыкается игра из второй папки, и т.п. На видео это есть. И никаких ребутов.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.04.2014 в 18:25, отредактировал пользователь Doc.)
01.04.2014 18:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 38
Сказал спасибо: 180
Поблагодарили 1523 раз(а) в 895 сообщ.
Сообщение: #431
RE: GD-Rom
Цитата:Тут каждый сам себе свой способ потихоньку пилит, ну а своя рубашка, наверное, ближе к телу.

ну на счет своей рубашки это громко сказано, с g1ata всё просто, если руки прямые,то модификация денег не стоит, если скилы пайки отсутствуют, думаю в скором будущем появятся в продаже адаптеры. Пусть пока всё ещё сыро и совместимость с играми оставляет желать лучшего, зато это не стоит 100 евротугриков, причем за так же сырой и не допиленный проект

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
01.04.2014 18:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetalliC Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 185
Зарегистрирован: 31.07.2013
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 15 сообщ.
Сообщение: #432
RE: GD-Rom
(01.04.2014 06:39)SWAT писал(а):  Да уж, эта игрушка явно не для всех, цена с доставкой получится в 3 раза дороже самой приставки...
ну не знаю, у нас полуживые тушки баксов по 50 продают.
да и для сравнения какой-нибудь картридж Mega-Everdrive в тех же пределах стоит - $100, так что я сказал бы что наоборот дешево.

(01.04.2014 11:55)SWAT писал(а):  Есть конечно и неоспоримый плюс - 100% поддержка игр + CDDA.
ммм... а нужно что-то еще ? Tongue
и наоборот - нужна ли кому-то железяка которая этого не умеет ?

кроме GDI поддерживаются еще CDI и ISO, об этом в каментах предыдущей записи в блоге было, а еще раньше было про софтину для ПК, которая образы на карточку пишет, так что для пользователя совершенно прозрачно в каком там формате карточка, и куда и как там образы класть.

честно говоря не понятна реакция - как будто он тут извиняюсь в борщ насрал кому-то.
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.04.2014 в 19:40, отредактировал пользователь MetalliC.)
01.04.2014 19:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 38
Сказал спасибо: 180
Поблагодарили 1523 раз(а) в 895 сообщ.
Сообщение: #433
RE: GD-Rom
Цитата:честно говоря не понятна реакция - как будто он тут извиняюсь в борщ насрал кому-то.

в борщ не срал, но 5000 в деревянных за не допиленное железо, это круто

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
01.04.2014 19:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cybdyn Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 20.12.2011
Рейтинг: 8
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 98 раз(а) в 75 сообщ.
Сообщение: #434
RE: GD-Rom
я думаю Дюнан чел скурпулёзный, знает что говорит. обычно каждую мелочь "обсасывает" в блоге. по работе вопросов вероятно не будет.
01.04.2014 19:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 38
Сказал спасибо: 180
Поблагодарили 1523 раз(а) в 895 сообщ.
Сообщение: #435
RE: GD-Rom
cybdyn тут дело в другом, продукт не законченный, а денег стоит нереально много
особо понравилась фраза
Doc писал(а):Например эмулятор привода PS3 примерно столько же стоит, хотя там куча вариантов возможна и вообще конкуренция.
Для Ps3 продукт законченный и удобный в использовании, и стоит он,не "примерно столько же" ,а 3500 + доставка против 5000 + доставка, за 5 кило рублей можно Ps3 взять

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
01.04.2014 20:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Doc Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.04.2014
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #436
RE: GD-Rom
Цитата:продукт не законченный
Откуда ты знаешь, что он незаконченный? В чем именно он незаконченный? Если действительно совместимость сто или почти сто процентов, всякие фигнюшки типа красивых интерфейсов и длинных имен файлов не канают. Никогда не понимал людей, которые заливают на диск все-все-все.
Цитата:денег стоит нереально много
100 евро с хвостиком нереально много? А 3500 уже в самый раз? ОК. lol
По-моему, если 5000 на хобби - это такая серьезная сумма, то ну его нафиг это хобби.

5000... lol Да это всего лишь неделя еды.
01.04.2014 21:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cybdyn Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 20.12.2011
Рейтинг: 8
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 98 раз(а) в 75 сообщ.
Сообщение: #437
RE: GD-Rom
и не говори, кому неделя еды, кому 3...4 года работы на дэвайсом))
01.04.2014 22:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 38
Сказал спасибо: 180
Поблагодарили 1523 раз(а) в 895 сообщ.
Сообщение: #438
RE: GD-Rom
Doc писал(а):всякие фигнюшки типа красивых интерфейсов и длинных имен файлов не канают. Никогда не понимал людей, которые заливают на диск все-все-все.

за эти "фигнюшки" как раз и платят деньги, а за геморой с кнопочкой для переключения 5 кило рублей это много.

Doc писал(а):100 евро с хвостиком нереально много? А 3500 уже в самый раз?

Сравнивать законченный продукт со всеми "фигнюшками" упрощающими жизнь простому пользователю и заготовку со стоимостью выше чем у оконечного продукта глупо

Doc писал(а):По-моему, если 5000 на хобби - это такая серьезная сумма, то ну его нафиг это хобби.

У нас разные понятия о хобби. Для меня хобби - это создать что то своими руками, распаять g1ata, сделать vga, bios, sd mod'ы, написать полезное приложение. Тупо играть в игры, не считаю хобби. Если игра это хобби, то нафиг дрим тогда вообще нужен

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
01.04.2014 22:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7131
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 134
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #439
RE: GD-Rom
(01.04.2014 18:11)Doc писал(а):  Да какие там крики? Он продаст 20шт. своих эмуляторов и забросит дело. Чего там особо допиливать после стольких лет в разработке тоже не очень ясно. На Дриме игр очень мало - запустить их все и побегать 5 минут никаких проблем не составит. Может быть что-то в глубине игр и вылезет, но не очень-то в это верится. А раз уж даже поддержка многодисковых игр заявлена, наверное, тестировали не 5 минут.

Ты явно не имел дело с потребителями своих продуктов.
Кто-то из этих 20-ти будет его благотворить, а кто-то поливать грязью из шланга, причем не обязательно за косяки, а даже просто из за своего непонимания что и как нужно делать.
А без багов еще ни одна разработка чего либо не обходилась. Один человек не может заменить группу тестировщиков как не крути.

(01.04.2014 19:37)MetalliC писал(а):  
(01.04.2014 06:39)SWAT писал(а):  Да уж, эта игрушка явно не для всех, цена с доставкой получится в 3 раза дороже самой приставки...
ну не знаю, у нас полуживые тушки баксов по 50 продают.

100 евро это примерно 140 баксов. С доставкой будет все 170.

(01.04.2014 19:37)MetalliC писал(а):  ммм... а нужно что-то еще ? Tongue

Всегда нужно что-то еще Smile Иначе становится скучно.

(01.04.2014 19:37)MetalliC писал(а):  честно говоря не понятна реакция - как будто он тут извиняюсь в борщ насрал кому-то.

Уж мне то вообще фиолетово Smile Я девайсами не занимаюсь.

(01.04.2014 22:32)megavolt85 писал(а):  
Doc писал(а):По-моему, если 5000 на хобби - это такая серьезная сумма, то ну его нафиг это хобби.

У нас разные понятия о хобби. Для меня хобби - это создать что то своими руками, распаять g1ata, сделать vga, bios, sd mod'ы, написать полезное приложение. Тупо играть в игры, не считаю хобби. Если игра это хобби, то нафиг дрим тогда вообще нужен

Видимо для Doc хобби - это приобретаемое коллекционирование так сказать Smile
После покупки этого деваса, можно смело сказать прощай этому форуму. Каждому свое.

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.04.2014 в 07:26, отредактировал пользователь SWAT.)
02.04.2014 07:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Doc Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.04.2014
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #440
RE: GD-Rom
Цитата:за эти "фигнюшки" как раз и платят деньги, а за геморой с кнопочкой для переключения 5 кило рублей это много.
Вот ты странный человек. Ну напишет он ГУЙ, который будет выбирать нужное из трех с половиной игр, которые влезли на карточку. На кнопочки не надо будет жать. И что, сразу супер удобство в использовании и 5000 оправдано?

Цитата:Сравнивать законченный продукт со всеми "фигнюшками" упрощающими жизнь простому пользователю
Какими удобствами? Когда он только появился, там надо было диск туда сюда дергать при смене игр. Сейчас на новых слимках вообще блу-рей болванку надо писать. На новые игры каждый раз новую. И игры также должны лежать в правильных папочках и в правильных форматах. И накопитель должен быть нужным образом отформатирован. Не надо мне, рассказывать, у меня этих "коммерческих" эмуляторов для разных приставок много было и везде какие-то заковыки.

Цитата:Один человек не может заменить группу тестировщиков как не крути.
Так он и не один. Судя по ЖЖ вся эта история уже много-много лет идет. И бета-тестеры там были. Ну а даже если что-то и всплывет, 20 человек никакого шума просто создать не смогут. Ну если только один из эмуляторов Джигурде не достанется.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.04.2014 в 07:33, отредактировал пользователь Doc.)
02.04.2014 07:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)