DC-SWAT Forum
Мод чип? - Версия для печати

+- DC-SWAT Forum (http://www.dc-swat.ru/forum)
+-- Форум: Sega Dreamcast (/forum-2.html)
+--- Форум: Hardware (/forum-9.html)
+--- Тема: Мод чип? (/thread-3429.html)



Мод чип? - MilkeyWilkey - 29.06.2018 16:32

Добрый день. Решил наконец сделать и на свой дрим биос мод и hdd мод. Заранее купил соответствующую микруху, прочитал о вариантах. Дошло дело до, собственно, дела, и тут меня ждал сюрприз - (на фото)

чип один. как я понял, оригинального биоса, тут давным давно нет, и вместо него уже установлен модифицированный, который можно прошить под загрузчик дримшела? В биос флешере отображается вот это:

самое интересное, что я уже как-то раз менял регион с припаиванием проводка на обратной стороне материнки и совершенно не обратил на это внимания...

прошу прощения, не знаю, как уменьшить изображения


RE: Мод чип? - megavolt85 - 29.06.2018 16:44

да, чип прошиваемый, но поддержка этого чипа появилась позже выхода RC4, тебе необходимо использовать сборку из github
сейчас чип распаян в режиме только для чтения, нужно будет припаять WE


RE: Мод чип? - MilkeyWilkey - 29.06.2018 17:08

(29.06.2018 16:44)megavolt85 писал(а):  да, чип прошиваемый, но поддержка этого чипа появилась позже выхода RC4, тебе необходимо использовать сборку из github
сейчас чип распаян в режиме только для чтения, нужно будет припаять WE

спасибо. по даташиту WE это первый пин, у которого рабочий режим - низкий уровень. его нужно припаять к плате или достаточно просто отпаять питание? и нужно ли потом его возвращать в текущее положение?


RE: Мод чип? - megavolt85 - 29.06.2018 18:42

(29.06.2018 17:08)MilkeyWilkey писал(а):  его нужно припаять к плате или достаточно просто отпаять питание?

провод идущий от первой ноги нужно отпаять от CE502 и припаять к WE на плате, куда конкретно выбирай сам, где тебе удобней
Разводка WE (Click to View)
(29.06.2018 17:08)MilkeyWilkey писал(а):  и нужно ли потом его возвращать в текущее положение?

если вернёшь обратно, то чип снова станет не прошиваемым, своего рода защита


RE: Мод чип? - MilkeyWilkey - 29.06.2018 21:38

Огромное Спасибо! Всё получилось!