(01.10.2025 20:43)Elgor4uk писал(а): 1. Всё из-за языкового барьера. Из инструкций я понял только суть возможностей, без способа применения. Точнее ничего не понял.
2. У меня есть видео-превью всей библиотеки игр в формате .roq когда то давно делал для Retrodream. Каждое видео скачивал с интернета, обрезал в 40 секунд в SD разрешение и конвертировал в roq. На это ушло очень много времени. Будет возможность проверю их. Но ты предлагаешь сконвертировать новые качественные трейлеры. Ты их каким то скриптом автоматическим вытаскивал из образов без запуска самой игры или запускал каждую игру и делал захват видео горячими клавишами?
Я каждую игру записывал сам в хорошем качестве и высоким битрейтом, потом обреза и конвертировал под каждый девайс тем способом, что я указал, с помощью ffmpeg. Но я потом напишу скрипт который автоматом будет любое видео на входе конвертировать в нужный формат для каждого девайса. Трейлеры в roq не поддерживаются в ISO Loader, ищется только trailer.avi файл. Но ты можешь через файловый менеджер их попробовать проиграть, дай знать что получится. Ну и конвертнуть их можно по идее в MPEG-4 avi с помощью того-же ffmpeg, но качество лучше не станет.
(01.10.2025 20:43)Elgor4uk писал(а): 3. Поделюсь парочкой тестов. В новом загрузчике 0.8.3 заработали некоторые проблемные игры с включением CDDA (раньше приходилось отключать CDDA в качестве компромисса):
-SEGA rally 2 работает и не зависает, музыка качественная, особенно в японской версии. Раньше зависала через 1 минуту.
-Guilty Gear X не зависает, но сама музыка отсутствует. Раньше зависала в самом начале боя с шумом/треском.
-MDK2 в комикс сценах уже не зависает и есть музыка, но озвучка в них отсутствует. Если отключить CDDA, то озвучка есть но отсутствует музыка.
-Bangai-O так же как и раньше - шум/треск с CDDA, но уже более мелодичнее, прослушивается какая то мелодия.
CDDA теперь во всех WinCE не будет крашиться, а такое бывало не только в Sega Rally 2. И мне только что пришла в голову мысль, а не такие же проблемы и в этих играх, как и у WinCE... нужно попробовать, а то тот фикс этот только на WinCE и используется сейчас.
(01.10.2025 20:43)Elgor4uk писал(а): 4. Теперь про минусы нового загрузчика 0.8.3, точнее один минус - SSD не работает с TRUE во многих играх, требуется SYNC 1-16. Так было и с загрузчиком 0.8.2. Потому, самым оптимальным решением для SSD - удалить папку isld и заменить её на версию 0.8.1 как основную, а новый лоадер 0.8.3 IDE.bin и IDE_CDDA.bin переименовать и использовать как дополнительный.
Я не ориентируюсь на SSD, потому что если я начну его чинить, сломаю нативный IDE, который работает правильно и трогать его не стоит. А SATA найдет чем побеспокоить всегда. Я вообще там толком ничего не менял с этим связанное, только для LBA28 маленько, чего SATA перестал там работать я хз. Может потом заработает обратно сам. Если true не работает там где используется IRQ, попробуй этот IRQ выключить, он далеко не всегда нужен, просто автоматически вместе с CDDA включается чтобы совместимость повысить.