Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Иструкция по сборке компиляторов и KOS
Автор Сообщение
Rio Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 365
Зарегистрирован: 04.04.2009
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.
Сообщение: #29
RE: Иструкция по сборке компиляторов и KOS
Ну как зачем. Хочется общей среды для работы и отладки.
Ибо я не представляю как можно что-то разрабатывать, когда чтобы внести минимальное изменение в свою программу, нужно собирать свой билд в образ, клацая кнопочки в bootdreams (а это занимает порядка 1-2 времени), потом (опять таки, клацая gui), запускать свой образ в эмуле, ну и я уже не говорю о отсутствии как таковой возможности что-то там отлаживать (брейкпоинты, просмотр переменных и структур, и так далее).
Слишком замороченно выходит, понимаешь.
Ну ладно, насчет сборки в образ я погорячился, можно написать скрипт с использованием прог из комплекта Cdrtools, но, опять-таки, как избежать клацания в NullDC. Ну и отладка.
В принципе, для null существует исходный код, можно его вытянуть и поработать над ним, тот же lxdream опенсорсовый, что тоже, не исключает модификации.
Но все равно, сути дела это не меняет. Толковой среды, на подобии Codeblocks или Visual Studio, для дрима просто не существует (я имею в виду возможности для дебага).
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.07.2013 в 13:49, отредактировал пользователь Rio.)
14.07.2013 13:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Иструкция по сборке компиляторов и KOS - Rio - 14.07.2013 13:45

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Кирпич Инструкция по сборке тулчейна developer 6 19956 23.01.2015 01:11
Посл. сообщение: P@S@f

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)