Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Помоите вытащить тектуры из Crazy Taxi (1 и 2)
Автор Сообщение
unloud Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.10.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #4
Помоите вытащить тектуры из Crazy Taxi (1 и 2)
Ну в afs было бы то же самое, если бы не было таблицы смещений и размеров блоков вначале. Причем в случае текстур в этих afs все блоки одинакового размера, да ещё и такого, по которому не скажешь, что там лежит по одной текстуре. Да и текстур в afs должно быть значительно больше, чем число блоков там (это я по выгруженным моделям сужу, они просят много отдельных текстур). Я хочу сказать, что в afs больше информации, чем texdc*.bin почерпнуть не получится.
Я пытался разобрать всё в формате 4444 (RGBA), так как там единица информации явно два байта. Картинки получаются очень странные, похожие на то, что происходит на экране при зависании какого-нибудь эмуля (дрима у меня нет, судить не могу). Ассоциация может и не в тему, но вдруг кого-то подтолкнул к мысли. А получается примерно такое:
[Изображение: 8b95a46a4fc7.png]
Я ещё в некотором замешательстве по поводу little endian и big endian. Но в обоих случаях получается не очень. Но однако структуру (если это она и есть) видеть можно. Довольно чётко видны границы текстур (если опять же это и есть границы).
В моделях ссылки на текстуры сделали посредством индексов... Но тут есть одна вещь, за которую может и можно зацепится. В PC-версии CT1 есть текстовые файлики с расширением pol (именно по ним я догадался, как достать модели). Я так понимаю, что это файлы-подсказки, ибо для игры они абсолютно не нужны. Так вот, привожу строчку, касающуюся текстуры в описании модели
Код:
NL_TEX_NAME( TY_OBJ_wdbox1 ),/* tex_pvf_index */
Что такое tex и index вполне ясно. Но что есть pvf?
Если надо, то могу привести поный текст pol-файлов, но это вряд ли поможет.

ЗЫ: в pol-файлах лежит описание моделей на си.
(Последний раз сообщение было отредактировано 29.10.2007 в 17:56, отредактировал пользователь unloud.)
29.10.2007 16:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Помоите вытащить тектуры из Crazy Taxi (1 и 2) - unloud - 29.10.2007 16:15

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)