Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Help! Не читается болванка с Дрим шелом
Автор Сообщение
f0rm0za Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07.04.2011
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #18
RE: Help! Не читается болванка с Дрим шелом
Получилось нарезать и Loader и Dreamshell имидж. Но с одной офигеть какой оговоркой. Я вспомнил как резал в прошлый раз т.е. подобрал вариант успешной записи(но не Nero\DiscJugler\Roxio\Alcohol\Daemontool... и еще кучкой разных).
Скажу что в моем случае с HKT-3000 JAP приставкой болванки нарезанные с шелом абсолютно любой писакой, на всех возможных скоростях привода, в абсолютно разных режимах записи делали диски не читаемыми приставкой. Так же приводы разные пробовал. Разные компы снова и 2 операционные системы XPSP3 x86 и Win7x64.
В общем нарезалось только из XP 32 битной и инструментом Eazyboot - tолько им, т.е. консольной прогой нарезки дисков скорее всего. После изибута на выходе получается болванка читаемая с первого раза бысто и четко читается. Если же чем другим резать, то кряхтит, пердит, свистит. раскручивается и все.
В общем для таких как я везучих и наделеных японцем сделал ролик. Может кому пригодится.
Нарезка:
http://www.youtube.com/watch?v=Qqsyl8OrU...EA&index=2
работает:
http://www.youtube.com/watch?v=LSdlK9GMf...e=youtu.be

В двух словах
1) образ RC1 распаковываем в data папку, ту да же кидаем IP.BIN но я почему то не смог его вытянуть из образа. Программа для извлечения IP.BIN файла "IP CD Explorer" не хотела у меня видеть примонтированный образ т.е. не видно было источника не выбирались приводы вверху в интерфейсе в которых физически был диск. При подсовываинии Wnaspi32.dll от NERO просто зависала и останавливала explorer в винде и даже снять процесс не давала. При подсовывании WNASPI32.DLL от ADAPTEC запускается но нифига не видит.
2) Указываем ID номер писаки
3) Указываем букву писака
4) первым треком ставим Audio вторым Data
5) Ставим скорось 8x
6) Убираем галку с dummy файлом (я еще удалил дами файл "0.0" и из дримшела т.к. рагалась прога что места нет над болванке)
7) Назвали диск как хотите
8) Первую сесcию в TAO? (да - enter)
9) Имя загр. файла указываем из распаковки т.е 1DS_CORE.BIN
10) Сгенерированый IP.BIN патчим-привязываем к 1DS_CORE.BIN прогой "IP.BIN 4 Win"
11) прожигаем
Получаем на выходе болванку которая схватывается моментально и всегда капризной приставкой.
Почему приходится пересобирать и нарезать таким вот способом через задний проход я не не знаю. =(
Вариант только под родную XP 32 бита. В виртуалке не пройдет. Там железяки не прокинуть чтоб они писали в эму. среде.

Колдовство и порча на мою голову во второй раз уже.

p.s.

Спасибо Michael за прогу EazyBoot без нее я бы вжизнь не нарезал подходящий для дримки казалось бы обычный образ.

Это... хочу кошерный диск сделать. Может мне кто помоч? Хочу иметь именно тот IP.BIN который в родном Dreamshell 4.0 RC1 имеется. Извлечь как самомоу не знаю. Не работаеет у меня извлекатель этот "IP CD EXPLORER" Либо наглухо вешает систему через explorer виндовый либо просто не видит ничерта (в зависимости от подсунутой dll-ки)
Поделитесь файлом пожалуйста.

CONSOLE: PS3 60Gb US [ntsc]+ Cobra-USB | Xbox360 250Gb Corona RGH 2.0/JTAG/Freeboot [eu-pal] | Nintendo Wii USA [ntsc] + Wiikey + Softmod | Neo Geo AES [ntsc] + Unibios | Nintendo64 USA [ntsc] + RGB Mod + flashcard | 3DO FZ-10 Jap [ntsc] + USB Loader |Sega Dreamcast jap [ntsc] + USB GDROM Loader | Sega Saturn [ntsc] chipmod | Sega Genesis [ntsc] +flashcard | Famicom HVC-002 [ntsc] AV-mod + flashcard
PC: QuadCore Intel Core i7-965 Extreme Edition, 3333 MHz (25 x 133) | 6135 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM) | ATI Radeon HD 4870 X2 (R700) (2048Mb) | Samsung SyncMaster T260/MagicSyncMaster T260 (Digital) [26" LCD] (H9XQ900460)
Arcade machines:SNK MVS MV2F |SNK MVS MV1FZ
(Последний раз сообщение было отредактировано 12.05.2013 в 21:35, отредактировал пользователь f0rm0za.)
12.05.2013 21:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Help! Не читается болванка с Дрим шелом - f0rm0za - 12.05.2013 21:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)