Опрос: Как тебе эта тема?
+
-
[Показать результаты]
 
Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Стрим-канал - DreamRUS
Автор Сообщение
SILENT_Pavel Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 182
Зарегистрирован: 15.07.2013
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 141
Поблагодарили 50 раз(а) в 38 сообщ.
Сообщение: #187
RE: Стрим-канал - DreamRUS
(19.08.2015 17:03)SWAT писал(а):  Запускать с SD и HDD... Продемонстировать прошивку биоса, изменение региона, рип дисков и т.п.
Это конечно понятно, но насколько эти функции нужны обычным людям, которые хотят запускать игры не разбирая консоль, не вникая во что-то еще, а видео было для таких людей. Зачастую эти люди даже конвертировать игры не хотят и считают это слишком сложным, куда уж хдд и т.д. По такому же принципу я писал фак на этом сайте и его вроде как восприняли спокойно.

(19.08.2015 17:43)megavolt85 писал(а):  С технической стороны, обзор ужасен, ошибка на ошибке.
Так на скорую руку:
1) SWAT отец основатель и разработчик DreamShell'a
2) Region Changer и Bios Flasher это совершенно разные приложения
3) В папке с GDI, файлы *.raw это CDDA трэки, для использования их совместно с ISO образом, нужно конвертировать их в wav и положить в папку с образом
4) GD Ripper рипает всё подряд, и штамповку и лицензию в оптимизированном формате
5) IGR (сброс в игре) это фишка дримкаста, на не шитой консоли она прекрасно работает, а на шитой пришлось поломать голову чтоб вернуть эту функцию
6) IP.BIN не является экзешником игры
7) WINCE игры не работают в RC3 вообще, не важно CDI или GDI
8) Про тепловыделение биос мода вообще нет слов, одни эмоции
Вот кстати спасибо, самый информативный пост, в отличии от поста alex например.
3) делал все так по инструкции - cdda работать не начинали, писал об этом где-то в треде RC3. Ну попробую еще раз.
5) Всё равно не понял как это заставить работать без модов. Кажется я сталкивался с IRG на PS2 где внутри OPL комбо L1+L2+R1+R2+SELECT+START - собственно ресетили консоль независимо от чипа или чего-то еще, но там в зависимости от игры оно работало или нет, по дримкасту почти не нашёл информации с этим методом на форуме или сайте. может плохо искал
6) А что это? Аналог SYSTEM.CNF из пс1 и пс2? Экзешник 1ST_READ.BIN?
8) Я таки внимательно изучил инструкции по биос моду на сайте и форуме и до сих пор не понял каким образом дримкаст можно будет закрыть после него. Всмысле каким образом радиатор вообще сможет прикоснуться плотно к мат плате после того, как её геометрия будет изменена. Надо вырезать дырки что-ли? К такому же выводу пришёл мой знакомый с которым мы попытались его припаять и отказались от этой идеи в итоге.
---
Я очевидно недостаточно подготовился и сказал сотню ошибок, но в целом стоит разделять обзор как видео после монтажа и запись стрима без монтажа. Стрим интерактивный и в записи смотреть его скучно, не ожидал что кто-то из местных будет внимательно его высматривать все два часа, только для того, чтобы убедиться в том, что знания стримера гораздо беднее ветеранов форума и разработчиков. Может быть стоить нарезать его и перезалить, второй делать не буду. Суть же в том что я воспринимаю дримкаст как игровую консоль для игр, а для местных как я понял дримкаст это что-то вроде конструктора и полигона для экспериментов и ничего страшного если в результате их приставка потеряет возможность запускать коммерческие игры - что для меня означало бы брик консоли и трагедия.
(Последний раз сообщение было отредактировано 20.08.2015 в 18:21, отредактировал пользователь SILENT_Pavel.)
20.08.2015 18:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
RE: Стрим-канал - DreamRUS - SILENT_Pavel - 20.08.2015 18:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)