Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проблемы с Sonic Adventure 2
Автор Сообщение
Michael Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 521
Зарегистрирован: 12.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #10
Проблемы с Sonic Adventure 2
Объясняю. ТАО, DAO (SAO) - это способы записи на диск. При записи в TAO режиме (Track-At-Once), диск записывается не полностью, а треками. Т.е. привод запишет трек, лазер позиционируется на следующий трек и продолжает дальше писать. А запись в DAO (Disc-At-Ance) диск пишется непрерывно, целиком (т.е. лазерная головка не отрываясь пишет все данные).

На Дриме TAO/DAO (SAO) запись влияет на то, с какого места начинается трек с данными игры.

Привожу пример. Если ты запишешь первый короткий аудио-трек в DAO режиме, трек с данными начнётся с адреса 11700. Если в TAO - с адреса 11702. Это опять же в разных случаях влияет на игры по-разному.

Как отличить, какой у вас рип?

Ну самые распространённые рипы - это, конечно, группы Echelon. Определить это не сложно, они как правило к игре приделывают заставку со своим логотипом, но не всегда (прыгает слово Echelon и играет MIDI-музыка), либо по содержимому диска. Например, в Shenmue II есть файл Echelon (или папка, не помню); в своей PSO ver.1 я нашел текстовый файл, в котором написано что-то вроде "R18 Rip". Я вспомнил, что есть такая группа R18 (они же Hooligans), вывод: мой PSO - рип группы R18.
Также можно определить по файлу IP.BIN, вытащив его с диска или с образа. Там риперы часто пишут своё имя.
Также по названию диска. Например, у меня диск Record of Lodoss War. Посмотрел на название диска - Paradox. Вот и всё, так я узнал, что это рип группы Paradox. Игра Unreal Tournament. Название диска: UNREAL_ECH. Тут ясно-понятно, что Echelon.

Всё это можно определить, лишь зная, какие риперские группы существуют, чтобы не перепутать. Например, увидели диск с названием KOTEUZ, вот и сидят, гадают, что это такое? Но такой группы нет! Нужно искать другими способами. Иногда вообще не удаётся выяснить, чей у тебя рип.

<span style="color:#FF0000">Не путайте рипы с переводами! Vektor, Kudos, RGR - это не риперские группы, а переводчики, те, кто &quot;перевёл&quot; игру на &quot;русский язык&quot;.

Вроде, пока всё.

Funt, в случае с SA2, попробуй записать его при помощи программы Eazyboot, т.е. вытащи из образа все файлы и скопируй их в папку Data этой проги.

Я тестировал Eazyboot только на SA2 Echelon рипе... на других - не знаю...

Я в Твиттере

Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы!
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.06.2006 в 07:38, отредактировал пользователь Michael.)
07.06.2006 06:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Проблемы с Sonic Adventure 2 - Michael - 07.06.2006 06:28
Проблемы с Sonic Adventure 2 - Guest - 04.07.2006, 10:26
Проблемы с Sonic Adventure 2 - Guest - 05.07.2006, 09:04

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Sonic Adventure 2 Kroshboy2010 1 5084 01.03.2019 13:12
Посл. сообщение: fafadou
  The Escapee Dreamcast Action Adventure Game Release Joshprod 2018 Ivan Guber 0 5516 12.05.2018 13:28
Посл. сообщение: Ivan Guber
  Dreamcast Sonic Adventure Hacking SunDragon 1 8116 07.10.2006 20:56
Посл. сообщение: SunDragon

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)