Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
G2 Bus Connector
Автор Сообщение
Sanchez Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 826
Зарегистрирован: 14.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #41
G2 Bus Connector
Прикольно :) Сенькс :)

.in Apple we trust
02.03.2005 21:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #42
G2 Bus Connector
Хотел бы точнее про G2 External Bus тамже про 50 пинов идет реч а на Ide 40 ? так как всетаки подключать ? может я тормоз но хотелбы подробнее
06.03.2005 18:34
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7130
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #43
G2 Bus Connector
Многие контакты повторяются же, на землю идут...
Есть же готовая плата, печатная, смотри на ней.

[Изображение: barbers.png]
07.03.2005 00:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #44
G2 Bus Connector
Да это понятно я понимаю соответствие контактов на печатке , но я распиновку dreamcast разъема модемного незнаю и поэтому хочу уточнить 1ое это если есть распиновку интэрфэйса , 2ое если ide 40 разъем цеплять то использовать 1-40 контакты дрим интерфейса ?
Извеняюсь за дотошность :) просто ненашел описание выводов дрим разъема


Это оно http://gamedev.allusion.net/hdwrprj/navi/g2bus.php ?
если да то какже с винчестером ведь к примеру на g2 bus 1-4 - +5V
17-19 - +3.3V
а на IDE там биты данных , земля , ресет и т.д
не спалюли я к чертям hard :)
08.03.2005 03:05
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7130
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #45
G2 Bus Connector
Может и спалиш, я ниразу это не делал :)
Питание скорее всего придется отдельно подводить.
Ну распиновка порта есть у меня на сайте, в разделе DC Info потры дримкаст. Из этого описания я знаю не больше чем ты, так как не я это придумал. Так что если ты это сделаеш, ты будеш первым из нас :)

[Изображение: barbers.png]
08.03.2005 15:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #46
G2 Bus Connector
Так за пины спосибо , я как то пропустил
А вот интересно как у тебя dream shell поддержку имеет harda через g2bus ? , значит ты хоть чтото должен знать про hard через G2 Bus или я нетак понял про поддержку dream shellom ?
Ну ладно про печатку G2 BUS я понял Это просто возможность втюхнутся к интерфэйсу dreama , а остольное все в наших руках :) и к подключению ide один в один не имеет отношение , так что есть чем заняться ;) мнеб тока знать чем и как будет это поддерживаца
и многоуважаемый SWAT ты незнаеш про lan (pci или isa) как он подключаеца к G2Bus и функциональная поддержка таже что и у родного лана ?
08.03.2005 21:18
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7130
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #47
G2 Bus Connector
G2 Bus поддерживается в библиотеке KOS, я просто это использовал, тама уже готовые функции есть по записи и чтении с адресов.
Незнаю как подключить LAN и как это будет работать :)

[Изображение: barbers.png]
08.03.2005 21:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #48
G2 Bus Connector
УРРРАААА ! Нашел про Hard к Dreamu и не только пожалуста SWAT пользуйся если небыло , вот бы ктонибудь перевел былоб хорошо
http://www.fuzzymuzzle.com/Dreamcast/dc-ide.htm
там и про програмирование ide похоже было
Да и распиновка хорошая вобщем у Swata Must Have
08.03.2005 21:45
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7130
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #49
G2 Bus Connector
Вот что я использовал в DreamShell :)
A *very* simple port-level ATA-IDE device driver.
Управляют эти дрова хардом через G2Bus.

[Изображение: barbers.png]
08.03.2005 21:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sanchez Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 826
Зарегистрирован: 14.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #50
G2 Bus Connector
эээ походу в этом разделе мне делать нечего :) СОбрание электронщико-пояльщиков :lol:

.in Apple we trust
08.03.2005 22:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7130
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #51
G2 Bus Connector
Хмм... довольно не сложная схема, по сравнению с предыдущими выдумками китайцев :)
В принципе переводить там нечего, там очень немного написано о принципе действия. Это больше пригодится програмеру, который будет делать поддержку этого харда.

[Изображение: barbers.png]
08.03.2005 22:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sanchez Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 826
Зарегистрирован: 14.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #52
G2 Bus Connector
Перевод :)

ИНТЕРФЕЙС DC-IDE Объясненный

Страница у вас иметь все быть ждя, неуловимый интерфейс Dreamcast IDE объяснялся простой достаточно для каждого, чтобы строить И понимать. После обучение bItMaStEr и Kiyoshi's IDE схематический для небольшого пока и Mike Frysinger, располагающее ключевую часть в проекте, Я приобрел финал достаточно понимания этого интерфейса, чтобы объяснять и сборку здесь на понятном Английском (или независимо от того какое Babelfish переводится это в...).

Flip-Flops

Интерфейс Dreamcast IDE является в основном набором логики ICs, которая допускает 15 линий В/В (и несколько управляющих линий) из Параллельного Порта Dreamcast, чтобы управлять 40 штырьковыми устройствами IDE как например, накопитель на жестком диске или проезд CD-ROM. Поскольку есть более данные IDE и строки адреса объединялись чем параллельные строки порта параллельный порт должен послать адресу инфо сначала и затем информация данных (как Вы могли ожидать, что это невозможное, чтобы посылать более, чем пятнадцать сигналов над пятнадцатью строками в параллельном порту в то же самое время). С тех пор как накопитель на жестком диске должен получить всю информацию одновременно перебрасывается,-флопс осуществлен, чтобы гарантировать приемники накопителя как адрес так и данные инфо параллельно несмотря на то, что параллельный порт - outputting два последовательно. Edge-Triggered D-Type Flip-Flop - устройство, которое загружает ввод когда сигнал часов идет высоко и затем непрерывно выполняет это. Это делает так пока сигнал часов не идет высоко снова и перебрасывать-триггер сообщен на выход нечто другое. Например Вы могли бы послать 0 на перебрасывать-триггер тогда как часы высокое и даже если Вы перестали бы посылают 0 это было бы неподвижным выходом 0 пока Вы не привели часы высоко снова и давали это нечто другое на выход. Это позволяет параллельный порт, чтобы посылать адресу инфо на перебрасывать-триггер затем переходить на информацию данных. Когда параллельный порт посылает информации данных адрес инфо уже непрерывно посылается перебрасывать-триггер. Это заканчивается накопителем на жестком диске, получающим как адрес инфо так и информация данных в то же самое время но допускает параллельный порт Dreamcast на выход них в другом времени. Это - что-то, что было бы в противном случае быть невозможным из-за штырьковых ограничений параллельного порта.

Приемо-передатчики

Чтобы Приходить...

Схематический (чтобы делать разборчивым щелчком, чтобы открываться в большем окне затем изменять размер окна)

Логика Xilinx [Incomplete] (чтобы делать разборчивым щелчком, чтобы открываться в большем окне затем изменять размер окна)

.in Apple we trust
08.03.2005 22:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7130
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #53
G2 Bus Connector
Мда уж, перевод, так и я могу перевести :)


Dreamcast интерфейс интегрированной среды разработки - в основном набор ИС логической схемы, которые позволяют 15 строк ввода - вывода (и несколько строк управления) от Dreamcast Параллельного порта управлять 40 приборами интегрированной среды разработки штырька типа диска CD-ROM или жесткого диска. Поскольку есть больше данных интегрированной среды разработки и объединенных адресных шин, чем параллельный порт выравнивает параллельный порт, должен послать адресную информацию сначала и затем информация данных (поскольку Вы могли бы ожидать, что невозможно послать больше чем пятнадцать сигналов по пятнадцати строкам в параллельном порте в то же самое время). Так как жесткий диск должен принять всю информацию, одновременно зеркально-отражать-провалы осуществлены, чтобы гарантировать, что диск принимает и адрес и информацию данных одновременно несмотря на факт, что параллельный порт является outputting два последовательно. Запускаемый фронтом сигнала D-триггер - прибор, который сохраняет ввод, когда его синхросигнал идет высоко и затем непрерывно выводит это. Это делает так, пока синхросигнал не идет высоко снова, и триггеру говорят вывести кое-что еще. Например Вы могли послать 0 триггеру, в то время как часы высоки и даже если бы Вы прекратили посылать 0, это все еще выводило бы 0, пока Вы не принесли часы высоко снова и дали это кое-что еще, чтобы вывести. Это позволяет параллельному порту посылать адресную информацию триггеру и затем переходить к информации данных. Когда параллельный порт посылает информацию данных, адресную информацию уже непрерывно посылает триггер. Это приводит к жесткому диску, принимающему и адресная информация и информация данных в то же самое время, но позволяет Dreamcast параллельному порту выводить их в разное время. Это - кое-что, что иначе было бы невозможным красителем к недостаткам штырька параллельного порта.

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.03.2005 в 22:26, отредактировал пользователь SWAT.)
08.03.2005 22:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sanchez Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 826
Зарегистрирован: 14.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #54
G2 Bus Connector
Ну я это переводчиком по быстрому :)

.in Apple we trust
08.03.2005 22:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #55
G2 Bus Connector
Да Swat ты прав насчет того что перевод ненужен я ознакомился там и так вполне понятно что нужно , токочто модем подвергся переплавки :) счас пойду текстолит искать и вообще g2bus сделаю не вытянутым на шлейфе а вырежу в крышке модема разъем типа иде папы чтоб туда окуратненько сбоку втыкать шлейф и просто когда неиспользуется не болталась колбаса из попы модема :)

to Corey не я спрашивал перевод а не обрупсификатор аля Stilus :)
08.03.2005 23:38
Цитировать это сообщение
Sanchez Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 826
Зарегистрирован: 14.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #56
G2 Bus Connector
Перевести то легко тока не охота щас :)
Я Сократом пользовался :P
Если нужен грамотный перевод, мона училу по английскому запрячь сделать... :D

.in Apple we trust
09.03.2005 01:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7130
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #57
G2 Bus Connector
RedLord, если у тебя вся эта кухня получится, будеш серийным производством заниматься? :)
Я бы сам сделал, да некада, купить бы купил...

[Изображение: barbers.png]
09.03.2005 06:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #58
G2 Bus Connector
Ок обязательно попробую как тока от дня рождения отойду :D
И в выходные надо за детальками съездить а то работа поздно заканчиваетсья неуспеваю заскочить
10.03.2005 20:28
Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #59
G2 Bus Connector
Блин вчера ездил на базар обламался той микрухи (что на ide)ни укого нету и ненают ее подлецы ,в поисковеке смотрел такую микруху в россии ее достать можно она стоит от 200 до примерно 290 руб ,придется по другой схеме собирать, для второй схемы тоже ослы незнали что это за микруха на второй схеме, оказалось когда приехал домой у нее есть российский аналог (каталог аналогов микросхем нашел),вобщем не пруха но ничего для старта детали и части есть на недели должно быть
13.03.2005 12:11
Цитировать это сообщение
Sanchez Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 826
Зарегистрирован: 14.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #60
G2 Bus Connector
Мы в тебя верим :)

.in Apple we trust
14.03.2005 03:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  DIY: USB to DC serial connector alex 8 26705 25.10.2009 14:13
Посл. сообщение: alex

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)