Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
DreamSNES
Автор Сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #1
DreamSNES
Доброго всем вечера, а особенно любителем DC. Сам я таковым являюсь всего пару-тройку недель. Просто меня торкнуло с бодуна купить себе какую-нить приставку, а тут как раз тип один очень хороший знакомый продавал свою DC. Ну я недолго думая купил за 4000 рублей DC и 50 дисков к ней. Но не в этом суть вопроса... Когда-то у меня была приставка SNES, на которой собственно и прошло все детство... на компе перегонял все возможные эмуляторы и прочее с ней связанной (самой приставки то у меня уже нету). Порылся в этой громадной своре дисков что мне досталось, и обнаружил там такой невзрачный диск Final Fantasy V. Открыл его на компе, т.к. типок говорил, что это вроде как игра от SNES. Ну короче на диске оказался эмулятор и папка типа для ромов, в которой лежит только ром одной игры, а объем всего диска не превышает 10 мегов. И вот что меня осенило, - а как бы нарезать такой же диск но в папку с ромами затолкать игр под завязку?! Короче говоря, я поперепортил не одну болванку, но так и не смог записать диск чтоб он читался на DC. Подскажите что и как?! Я так думаю, как бывалый системщик, что там есть определенная область загрузки, т.е. он работает как бут-диск на DC. Кто сталкивался уже с такой проблемой, то маякните плиз... :)

P.S. С этого момента я завсегдатай вашего сайта и форума, прошу любить и жаловать... :) Теперь я тоже боец из рядов Cast'ующих... Soul Calibur - Forever!!! :)
08.02.2005 02:25
Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #2
DreamSNES
Можно начать с самого простого типа пишешь отдельный СД с ромами. Потом втыкаешь этот сд с эмулем, загружается менюшка, суёшь ему сд с ромами выбирай и играй.
08.02.2005 03:23
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #3
DreamSNES
Да, каждый дримовкий диск действует как загрузочный.
Можеш скачать прогу у меня с сайта вместе с моим image creator v2.0, просто файлы используемые замени и все, а эта тема сделает тебе готовые образы для записи дисков. Ну или качни какую нибудь прогу, типа DC-CDR или Selfboot и научишся сам диски бутить.
P.S.
Добро пожаловать!

[Изображение: barbers.png]
08.02.2005 06:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #4
DreamSNES
Короче проги вроде качаются, но я так и не понял что через что писать... :) Если можно, то по подробнее...
08.02.2005 13:42
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #5
DreamSNES
Ну у меня есть в download проги с image Creator'ом качни любую из них, потом в папку с файлами для диска(у каждой проги она по разному называется) закинь то что хотел записать и жми make_cd_images.bat
Почитай readme.txt там написано что куда жать :)
Будет 3 образа, пиши любой, лучше неровский :)
Мона записать прям в image creatore там есть такая фича тоже, так даже лучше и проще :)

Вот например качни DCNIN64 by Troy Davis(GPF) + Image Creator v2.0 by SWAT

[Изображение: barbers.png]
08.02.2005 15:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #6
DreamSNES
Короче говоря, я скачал прогу ту что BySwat... посмотрел ридми.ткст и все равно ничего не понял, какие фильмы, какие папки. Мне бы, - положить списаную с диска инфу в папку, чуть ее обновить и записать на диск чтоб распознавалась на DC. Администратор, - не скромный вопрос... у тебя аська есть?! Если что, то моя 288014825 :)
08.02.2005 16:25
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #7
DreamSNES
Так, раз про фильмы говориш, значит качнул:
SFD Player and Image Creator v2.0 by SWAT
Тебе нафиг не нужны фильмы, ты же не фильмы писать будеш!
Зайди в папку SFD_Player, удоли все что там есть(IP.BIN оставь) потом закинь ее то что хочешь забутить сам и кликай по файлу:
Make_CD_Images(Создать образы программы).bat
В папке CD_Images будут образы готовые для записи, можешь прям оттуда и записать с помощью клика по Burn_ISO_Image(Запись на диск ISO образа).bat
Все предельно просто, на счет записи оттуда, есть нюанс, он расписан в readme.txt

[Изображение: barbers.png]
08.02.2005 19:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #8
DreamSNES
Да, прогу скачал и вот что получилось, - захожу в папку SFD_Player, все оттуда удаляю, оставляю только IP.BIN. Потом открываю диск который хочу записать (оригинал) и переписываю все с него в папку SFD_Player, при этом он меня запрашивает о перезаписи файла IP.BIN, что меня уже насторожило... Надо его заменять, али оставить оригинал что лежал изначально в папке SFD_Player?! Или они идентичны?! По крайне мере по размеру это выглядит именно так... :) Так вот я все подготовил, теперь я жму Make_CD_Images.bat и он должен создать образы... 5 сек, щас нажму... :) Блин, класс, получилось 3 образа... теперь я так понимаю просто открываю тот под который у меня программа записи и пишу (просто щас почти 3 часа ночи и к DC в зал щемиться как то белево, да тем более с таким перегаром)...?! Короче говоря, завтра запишу, - заработает... - с меня магарыч! :) Спасибо за внимание... :)
09.02.2005 03:44
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #9
DreamSNES
IP.BIN все равно заменится, тут уж как хочешь. По размеру они все одинаковые :) 32кб
Если исполняемый файл 1ST_READ.BIN то смысла нет его менять.
Надеюсь ты не игру там писал...

[Изображение: barbers.png]
09.02.2005 06:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #10
DreamSNES
Всмысле игру?! Я пытался обновить эмулятор SNES, вернее его папочку с румами... щас будем тестить... :)
09.02.2005 08:19
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #11
DreamSNES
Я про офицальные игры, их так не получится забутить...

[Изображение: barbers.png]
09.02.2005 11:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #12
DreamSNES
Ну с официальными играми так я думаю дело и обстоит, буржуи жадные жуть, и так поковырять не дадут... :) Блин, скачал себе DiskJugger, так он образ не увидал, а Nero 5.5 тоже ничего не разглядела! :( При записи через *.bat-файл опять же Nero использовала свою NeroAPI, которая у меня в системе совственно от версии 5.5 и запорола 4 болванки. Блин, вот Санта-Барбара с этой записью... :) Сегодня буду качать Nero 6.6... кстати, мож кто прямую ссылочку знает на нее, а заодно и на кряк к ней...?! :) Удачи...
10.02.2005 01:02
Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #13
DreamSNES
Nero 6.6 смотри на filemirrors.com, а кряк тут asta-killer.ru
10.02.2005 02:50
Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #14
DreamSNES
RAGE PRO, спасибо чувак огромное... действительно все что надо нашел и сейчас все прекрасно качается. Не пришлось бродить по всевозможным Яндексам и смотреть кучу баннеров и рекламы... :) Надеюсь что хоть эта Неро не подведет... :)
10.02.2005 03:50
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #15
DreamSNES
Там же есть способ и не неровский образ писать! есть Nero а есть ISO, так вот надо было ISO писать!

[Изображение: barbers.png]
10.02.2005 06:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #16
DreamSNES
Блин, я вообще уже незнаю что делать! :( Короче сделал образ, нажал на него мышкой, вылезла Неро 6.6 и записала мне диск, НО DC его видеть никак не хочет! Может что я неправильно делаю?! :) Блин, у меня уже вся комната завалена болванками, которые ни одна не работает... :(
10.02.2005 12:39
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #17
DreamSNES
Когда ставиш болванку в дирм, тебя выкидывает в меню музыкального проигрывателя или вообще просто в меню?
Ты на какой скорости писал?
И я тебе говорю, пиши ISO!

[Изображение: barbers.png]
10.02.2005 15:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #18
DreamSNES
Короче скачай с сайта http://www.sbiffy.com прогу SelfBoot Inducer v.4 и с этого же сайта в разделе Files скачай эмулятор DreamSnes 0.98 или SuperFamicast v2.0. Установи на комп SelfBoot Inducer v.4 в папку Sbi кинь эти два эмулятора не разархивируя их. Далее запусти SelfBoot Inducer v.4 выбери в опциях Single menu и выбери Extract Sbi. В папке с установленным SelfBoot Inducer v.4 должна появиться папка Inducer зайди в нее и положи свои игры в папку roms. Далее снова запусти SelfBoot Inducer v.4 выбери в опциях какой образ делать (я советую выбирать Nero track at once, но все еще зависит от резака) когда процедура создания образа закончится он появится в папке с установленным SelfBoot Inducer v.4. Теперь можешь писать его. Если сделаешь все как я написал, то эмулятор будет работать на все 100%.
10.02.2005 15:40
Цитировать это сообщение
Guest
Незарегистрированный

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в сообщ.
Сообщение: #19
DreamSNES
Когда ставлю болванку в DC, то меня выбрасывает в меню, не в проигрыватель, а вот в то где настройки, карты памяти, проигрыватель... ну главное короче наверное, я просто пока не знаю что там главное а что нет... :) Болванки писал Mirex Hotline на резаке TEAC CD-W58E на скорости 4x, т.к. на 8x вообще редко пишу. А вообще этот резак нереально рульный, у него 8x максималка, но пишет все зашибись на все 110%. Не зря я за ним гонялся по всему городу, когда рублей на 200 дороже можно было уже 32x спокойно взять. Так что думаю что с записью все нормально, а вот толи с созданием образов борода, толи еще с чем... я уже даже и не знаю. Вот как у меня проходил процесс создания диска с эмулятором: распаковываю прогу SFD Player & Image Creator 2.0 By Swat, в ее папке SFD_Player удаляю все файлы, заливаю в эту папку содержимое диска с эмулятором, добавляю в папку Roms своих ромов, нажимаю на файл чтоб сляпать образы, - все прекрасно ляпается. Далее, скачал себе Nero 6.6, установил... жму на файл образа *.nrg - вываливается Nero 6.6 с окном старта прожига, выбираю 'закрыть сессию', ставлю 4x скорость и собственно режу болванку! Вставляю в DC, а там сакс в виде главного меню приставки с нагло игривой иконкой джойстика и надписью 'Play'! :( Блин, у меня уже психоз по этому поводу в открытой форме! :)

Dragon, спасибо за информацию, щас как раз забил ReGet качать проги что ты мне порекомендовал! Ой, чую щас начнется Санта-Барбара 2... :)
11.02.2005 03:24
Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #20
DreamSNES
Я тебе уже три раза писал что бы ты писал ISO образ прям оттуда, кликай по файлу Burn_ISO_Image(Запись на диск ISO образа).bat и наслаждайся!
Если писать не будет то поменяв в этом файле значение переменной:
set SCSI_ID=1,1,0
Узнать bus своего привода ты можеш кликнув по файлу ScanBus(Узнать bus вашего CD-RW привода).bat
Например он можен быть 0,2,0 или еще какой, впиши вместо 1,1,0

[Изображение: barbers.png]
11.02.2005 06:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  DreamSNES Codemaster 3 10767 20.11.2006 13:41
Посл. сообщение: Codemaster

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)