Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Война HD-форматов окончена
Автор Сообщение
alex Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 1273
Зарегистрирован: 11.07.2005
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщ.
Сообщение: #1
Война HD-форматов окончена
[Изображение: blu_hd.jpg]

Компания Toshiba официально объявила о том, что прекращает производство проигрывателей и приводов HD DVD. Начиная с марта, новые устройства выпускаться не будут, однако некоторое количество записываемых носителей еще будет производиться. На данный момент, в мире продано примерно 1.3 миллиона HD DVD-устройств: 300 тысяч аддонов к Xbox 360, 300 тысяч приводов для PC, и около 700 тысяч видеоплееров.

Компания Microsoft, на данный момент, пока не дала содержательного комментария относительно ситуации и своих дальнейших планов, однако вчера, еще до окончательного объявления Toshiba, представители Microsoft сделали заявление. В нем они отметили, что Microsoft считает именно игры основной движущей силой Xbox-бизнеса, и что ситуация с HD DVD не должна повлиять на положение консоли на рынке.

источник Gameland.ru

Здесь была подпись.
19.02.2008 19:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #2
Война HD-форматов окончена
Это было предсказуемо! Правдо не думал что все так быстро закончится! )

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
20.02.2008 00:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
slava rb Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #3
Война HD-форматов окончена
Так и Blue-Ray распостранения не получил ! Выходит оба привода снимут с производства ?
26.02.2008 20:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #4
Война HD-форматов окончена
Да лан не получил! Не знаю как у вас в России но у нас в Украине уже продается 2 десятка видео в лицензии украинской! Плюс болваны можно уже везде купить и приводлы тоже. Не говоря у же про пс3 которая двигает блюрей. На которую все игры идут на блюрей носители!

ПС блюрей теперь уже не снимут вообще! Т.к. у этого формата было много предпосылок. Главным является большой обьем. Т.к. на такой обьем можно записать фильм с меньшей компресией видео. Ты когда нибудь видел ДВД-Видео на плазме\жк от 42"? Если не видел посмотри. Ты увидешь все недостатки формата двд...

ПСС также посомотри на список киностудий которые поддерживают блюрей носитель и тех студий которые присоединяться к концу 2008 года...

ПССС а откуда ты взял что блю рей не получил распространения???

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
27.02.2008 02:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
slava rb Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #5
Война HD-форматов окончена
Приводы у нас тоже продаются за 17 тысяч рубликов . Но не борзо ли ? Игр нет , видео и болванок тоже . У нас PS 3 была 19000 , теперь уже 16000 . А толку нет . Рядом с приставкой 3 игры ( не помню какие ) и цена у них не детская ! 3000 рублей за диск ! Я не племянник дяди Билла . А объём диска он нужен ? Для чего ? Фильм посмотреть ? Для этого 50 гигов нужно ? Я лучше внешний винт возьму ! А цена в 3 раза меньше ! А компрессия видео это только для сейчас ( Radeon справляется с этой проблемой на ура ) , потом будет лучше . Да и про что мы спорим ? Ни один привод с такой ценой никому не нужен ! Снизят цену в 3 раза , тогда и народ потянется . А сейчас - дорого !
01.03.2008 19:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Michael Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 521
Зарегистрирован: 12.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #6
Война HD-форматов окончена
Slava_rb прав. Хоть я зарабатываю хорошо и могу все это себе позволить, но это действительно борзо. На какой хрен весь этот объем? Они даже не понизили цену, после "победы" над HD-DVD, который загубили, лучше был бы он. А если нет конкуренции - это всегда паршиво. С другой стороны, конечно, нет путаницы. Но опять же, HD-DVD был лучше, ближе к народу. А Blueray - для всяких "крутых" парней, которые считают, что 25 ГБ это более верное решение, чем зоблачная цена.

Какая компрессия, zaero? Ты смотрел в глаза HD-DVD, ты разницу видел что ли? НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, просто в твоем сознании "сидит" мелкий, одетый в модную одежду, человечик, который считает, вау, у меня 25 гигов! BlueRa'ю предстоит еще ОЧЕНЬ долгая дорога, чтобы стать лидером, он еще НЕ победил. Предстоит долгая тяжба с DVD. Потому он еще не получил распространения.

Вот ответь, zaero, в HD-DVD плохое качество видео?

Я в Твиттере

Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы!
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.03.2008 в 10:34, отредактировал пользователь Michael.)
02.03.2008 10:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
elvis live! Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04.02.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #7
Война HD-форматов окончена
Дело не вкачестве. Дело в сони, которая задавила HD-DVD, и оченеь жаль, он действительно был ближе к народу. Сони постоянно идёт по головам......

03.03.2008 17:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #8
Война HD-форматов окончена
Цитата:Какая компрессия, zaero? Ты смотрел в глаза HD-DVD, ты разницу видел что ли? НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, просто в твоем сознании "сидит" мелкий, одетый в модную одежду, человечик, который считает, вау, у меня 25 гигов! BlueRa'ю предстоит еще ОЧЕНЬ долгая дорога, чтобы стать лидером, он еще НЕ победил. Предстоит долгая тяжба с DVD. Потому он еще не получил распространения.
Я про hd-dvd ничего не писал. Так что пожалуйста, Михаил в будущем внимательней читайте темы! Да и кстате учитесь писать нормальным языком. Я не слепой, поэтому не стоит выделять текст в верхний регистр пожалуйста! А насчет блюрея он уже поюедил. Распространение он уже получил. Если ты судешь по своей области, то извини. Я уверен, что и двд формат дошел к вам с запозданием...

Цитата:Вот ответь, zaero, в HD-DVD плохое качество видео?
Внимательней читай темы!

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
04.03.2008 10:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Michael Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 521
Зарегистрирован: 12.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #9
Война HD-форматов окончена
Пффф. Я шизею, какими упрямыми бывают люди:).

Цитата:Я про hd-dvd ничего не писал.
Неправда:
Цитата:Т.к. на такой обьем можно записать фильм с меньшей компресией видео.
Хоть и косвенно, но ты это сказал.

Уважаемый Zaero, если ты не слепой, тогда будь менее упрямым и формулируй мысли, я читаю темы внимательно. Просто ты приводишь совершенно бессмысленные "доказательства" преимущества BD. А преимущества у него лишь в излишках, которые сильно бьют по карману протым людям, а потому ему еще ооочень долго воевать с DVD во всем мире, а не "только у нас". Парни правильно говорят, Сони идет по головам. А основная предпосылка победы BD - подкуп киностудий и все читали об этом.

Не в обиду, но не суди о ситуации по себе. Если у тебя помойка бабла и ты можешь позволить себе это - это очень хорошо, но не думай, что у всех так.

Давай так: четко сформулируй все преимущества BD перед HD-DVD, а я посмотрю.

Я в Твиттере

Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы!
06.03.2008 17:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #10
Война HD-форматов окончена
Начнем с того что я тебе не грубил. Это во первых. Поэтому в предь, пожалуйста не надо грубить мне, если с вами нормальным языком общаются!

Во-вторых: доказывать что либо я не собираюсь и не собирался. Я уже вырос из того возраста.

В третьх: Сколько у меня бабла тебя не должно волновать. Я на свои деньги пиздячу дай боже. Я по 3-4 часа в день сплю щас. Просто так оказалось что у меня есть мозги. Которые я направил в нужное русло.

ПС косвенного я ничего не подразумивал. Так что пожалуйста не надо придумывать. Да и не выводил я его никаких приемуществ. Я сделал сравнение с двд. Т.к. тут был пост о том нах надо эти форматы новые...

С уважением Заеро...

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
14.03.2008 00:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Michael Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 521
Зарегистрирован: 12.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #11
Война HD-форматов окончена
Меня совершенно не колышит твой бюджет, т.к. я сам сейчас работаю с 7 утра до 6-8 вечера. Я ведь не только за себя говорил вот и все. Да, я могу позволить себе эту хрень, но у нас нет еще ни проигрывателей (ну кроме PS3), ни фильмов на BD. А за HD-DVD схватился, т.к. вижу его более рациональным и привык не тратить деньги впустую.

Ладно, ладно, поругались и хватит. Извини, признаю, был груб:). Мир, дружба, жвачка.

Я в Твиттере

Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы!
14.03.2008 15:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 133
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #12
Война HD-форматов окончена
Помоему сейчас все двигается в сторону улучшения качества данных, а значит и в объеме носителей.
Ну пожил бы HD-DVD еще пару-тройку лет, потом нада было бы придумывать что то новое(что очень проблематично, это ведь опять нада внедрять, что является самой сложной ступенью), а Blue-Ray изначально позиционировался на будущее, поэтому пока медленно но уверенно идет к людям.
На счет качества, на сколько я знаю Blue-Ray лучше именно тем что звук у него идет не сжатым PCM, что приводит просто к необычайному качеству звука, что не мало важно при просмотре HD фильмов.
А спор про то что BD не получил должного распространения вообще пустой. Вы хотябы задумайтесь в какой стране мы живем, о нас всегда думают в последнюю очередь(по крайне мере так было раньше, до не давнего времени), понятно дело что в глубинках России мы в глаза то увидеть не можем ни приводов не дисков, а если и есть они, то стоят по космическим ценам и то потому что у нас такие барыги. DVD до нас тоже шел ппц скока лет, покааа мы тут отказались от видеокассет, когда во всех странах уже вообще о них забыли.

Можно привести аналогию конкретно для России. Диски с DivX и DVD, почему же от DivX барыги отказались и все перешли на DVD? Ведь большинство проигрывателей проигрывают этот формат, да и стоит такой диск дешевле, а по качеству (если DVD не лицуха) разницы нет. Думаю потому что DVD звучит круто, да и фильмов можно было на него закатать побольше, а значит в чем вся причина? Именно в объеме. Ведь лучше больше чем меньше, даже если оно и сейчас не нужно, народ ведь запасливый, в дальнейшем пригодится:)

Лично я не сомневался в победе BD.

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 01.04.2008 в 19:27, отредактировал пользователь SWAT.)
24.03.2008 12:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
slava rb Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16.05.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #13
Война HD-форматов окончена
Ну если только цены снизят . Но задел на будущее - это очень опасно ! Вспомните Crisis - игра с заделом на будущее железо . Где она теперь ? Надо делать на настоящее . Хотя может это и не касается BD .
12.04.2008 19:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sanchez Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 826
Зарегистрирован: 14.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #14
Война HD-форматов окончена
Господа - большой объём носителя это очень важно, испытал на своей шкуре. Так как у самого в работе используется порядка 5 Тб и этого постоянно мало.
Не сомнено сейчас всё бежит в лучшую сторону, многие до сих пор не перешли на формат HD. Японцы же - уже шуруют на Ultra HiDef где картинка имеет разрешение 7к - и это ! для вещания ТВ.
По поводу BD.
Я может и не спец в маркетинге, но ! Лично мне кажется что популярность в скором времени начнёт возростать, ибо то что мешало распростронению данного формата (а именно борьба за место на рынке) даёт зелёный свет на продвижение в массы.
Я почти полностью перешёл на продукцию Apple, к чему я это ? Так вот Яблочные были на стороне BD, но подержку данного стандарта обещают только в следующем году. Ведь наверно там работают не дураки (не смотря на многие безумные вещи которые творились за всю историю этой корпорации) если они тормозили с внедрением формата в свою продукцию. Они выжидали именно того момента истины ( чтобы не вылететь в трубу). И вот он настал, дело только за PR-щиками:)Ну а то что на смену старого приходит новое, это было всегда:)Другой вопрос на сколько удачно будет старое и какое время оно будет актуально;)

.in Apple we trust
28.10.2008 13:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Война в Южной Осетии slava rb 1 6014 16.08.2008 23:20
Посл. сообщение: slava rb

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)