Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Cdrtools
Автор Сообщение
warezhunter_ Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28.09.2013
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.
Сообщение: #21
RE: Cdrtools
(21.11.2013 23:03)alex писал(а):  mkisofs последнюю версию скачай.
А лучше скачай прогу bootdreams, она автоматом образ собирает.
Предназначена она в основном для homebrew но и коммерческие игры можно ей в образ собрать, надо только вручную хакнуть бинарики бинхаком перед тем как собирать образ.
Где взять то последнюю версию mkisofs? Последнюю версию что я нашел значится 2003 годом и она собирает с ошибкой.
Bootdreams я пробовал, тоже не получается собрать, после сборки образы не работают, тем более как туда вставить аудиодоржки CDDA так и не разобрался.
Только bin2boot собирает так, чтобы работало, есть он с поддержкой cdda, только документации я для неё не нашел, как iso собрать приклеив CDDA и на выходе получить cdi. Догадался, что можно создать файл *.cue, вписать туда iso и аудиодорожки CDDA, и на сборку задать этот файл, вроде вставляет нормально, но музыка в игре всё равно не работает, пробовал вставлять CDDA в формате wav и raw.

PS. Нашел документацию на одном из форумов, вроде собирать нужно треки CDDA в wav. Там еще нужен пустой dummy.wav в котором записано 3-4 секунды "тишины", который нужно вставить во 2 и 3 треки CDDA, так как в игре аудио начинается с 4 трека. 1 трек - данные, 2-3 dummy.wav и с 4 трека идет музыка с игры.
После сборки образа mkisofs нужно создать tdisc.cue следующего содержания:
Код:
FILE out.iso BINARY
TRACK 01 MODE1/2048
FILE dummy.wav WAVE
TRACK 02 AUDIO
INDEX 01 00:00:00
FILE dummy.wav WAVE
TRACK 03 AUDIO
INDEX 01 00:00:00
FILE track04.wav WAVE
TRACK 04 AUDIO
INDEX 01 00:00:00
.......................
потом выполнить команду bin2boot TDisc.cue, на выходе создаст cdi, вот он тогда может и заработает.
PS Не работает ни в какую, всё перепробовал уже.
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.11.2013 в 17:39, отредактировал пользователь warezhunter_.)
22.11.2013 06:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)