Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
трутся диски о консоль
Автор Сообщение
golodnyi Не на форуме
Всё ради shenmue
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
трутся диски о консоль
При загрузке дримки, слышно как шаркается диск, на дне консоли в углу собирается белый налет, я так понимаю это диск задевает дно и стирается, распространенная ли это проблема?
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.07.2015 в 05:15, отредактировал пользователь golodnyi.)
03.07.2015 05:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7124
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #2
RE: трутся диски о консоль
Нет не распространенная. Видимо мотор меняли и шпиндель сильно низко стоит.

[Изображение: barbers.png]
03.07.2015 08:47
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
golodnyi Не на форуме
Всё ради shenmue
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #3
RE: трутся диски о консоль
(03.07.2015 08:47)SWAT писал(а):  Нет не распространенная. Видимо мотор меняли и шпиндель сильно низко стоит.

я так понимаю надо разбирать, менят ьвысоту и проверять? Думаю не просто так было установлено низко
03.07.2015 13:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7124
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #4
RE: трутся диски о консоль
Не просто так конечно, причина этому кривые руки Smile Либо лазер не мог сфокусироваться, может меняли как раз его, а не мотор.
Хотя возможно и то и то. В общем вскрытие покажет.

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.07.2015 в 13:47, отредактировал пользователь SWAT.)
03.07.2015 13:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ватрушкин Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18.06.2015
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #5
RE: трутся диски о консоль
Диск царапается при этом? чтоб отрегулировать шпиндель нужно снять пластиковую крышку с привода (она крепится 2 болтиками) потом с разных сторон подсунуть под шпиндель 2 спички и пытатся поднять его вверх. Можно не вытаскивать его полностью а чуть приподнять. В общем настроить высоту шпинделя , чтобы диск не задивал пластик а лазерная головка могла фокусироваться на диске. У меня то же проблема в приводе, моторчик нужно ровно поставить чтоб диск был без наклонов, ато постоянно сбои загрузки с появлением черного экрана с надписью об ошибке. Кто придумал там этот привод я не знаю но явно они перемудрили.
03.07.2015 15:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
golodnyi Не на форуме
Всё ради shenmue
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #6
RE: трутся диски о консоль
(03.07.2015 15:29)Ватрушкин писал(а):  Диск царапается при этом? чтоб отрегулировать шпиндель нужно снять пластиковую крышку с привода (она крепится 2 болтиками) потом с разных сторон подсунуть под шпиндель 2 спички и пытатся поднять его вверх. Можно не вытаскивать его полностью а чуть приподнять. В общем настроить высоту шпинделя , чтобы диск не задивал пластик а лазерная головка могла фокусироваться на диске. У меня то же проблема в приводе, моторчик нужно ровно поставить чтоб диск был без наклонов, ато постоянно сбои загрузки с появлением черного экрана с надписью об ошибке. Кто придумал там этот привод я не знаю но явно они перемудрили.

царапается, мне кажется что у меня диск именно под наклоном крутится, т.к. с одной стороны след остается от диска
03.07.2015 16:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
golodnyi Не на форуме
Всё ради shenmue
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #7
RE: трутся диски о консоль
я так понимаю высоту моторчика фиксируют 2 болта снизу, на литой железке и 2 крепления сверху? Чтоб поднять закручивать болты снизу? Там очень хитрые ключи нужны...
03.07.2015 17:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
golodnyi Не на форуме
Всё ради shenmue
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #8
RE: трутся диски о консоль
подозреваю что у меня какой то кастомный маторчик, другой высоты) даже если верхние крепления закручивать так, что они не прямо, а выгибаются наружу (тоесть сам моторчик выше пазлов для боковых крыльев) при такой высоте диск задевает поверхность сильно, диск даже крутить не может, если моторчик поднимать еще выше, то соответственно снизу ничего не держит, а сверху под большим углом изгиб креплений *facepalm*

еще вопрос как можно протестировать работает ли лазер (естественно без запуска игры) и как прорить на правильных ли оборотах идет моторчик? Я так понимаю тут может быть 3 проблемы: плохой лазер, плохой моторчик и неправильная высота для фокуса лазера.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.07.2015 в 19:44, отредактировал пользователь golodnyi.)
03.07.2015 19:39
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ватрушкин Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18.06.2015
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #9
RE: трутся диски о консоль
Если кто то менял то моторчик может быть другим. У тебя 1 привод? если есть др сравни названия. У меня все мои давно погорели, так что я их пересобирал. Вообще надо на что то заменить так как в каждом повреждены щетки. В идеале бы на такой мотор как на пс2 там вроде он без щеток. Беда в том что если вовремя незаметить шумы в моторчике то горит микросхема БА на плате управления приводом. Я недавно спалил сам по своей глупости ее, тупо запускал дрим с поврежденным моторчиком и сгорела. Раньше я только читал что горит а тут сам убедился.

Да та скоба снизу регулирует боковое положение моторчика, а те болты сверху просто крепят его. Там тупая система я вообще не понимаю накой они так все усложнили. Вон на пс1 отсек для моторчика простой и ровно все сразу встает, а тут мало того что надо все это крутить так еще там на клей посажен моторчик его нужно помимо всех этих креплений калибровать. Короче беда с ним.

Что касается лазера то тупо вставляешь шлейф в головку, запускаешь дрим и жмешь рычажок запуска. Из линзы должна появится красная точка. Моторчик же крутится по заданным параметрам и никак не регулируется. Вращение зависит от того что он в данный момент считывает с диска и в каком месте. Кстати шлейф очень легко портится, раз 5 высунул и уже контакты портятся. Придется потом обрезать, зачищать и хитропопо вставлять прижимая контакты тем твердым пластиком что когда то был на конце шлейфа.

Можешь скрины скинуть а то может у тебя другой моторчик и косяки все из за него. В любом случае "сто раз отмерь один раз отрежь" иначе запоришь голову лазера или еще чего. Смотри внимательно что там да как. Вставь диск и крути руками, гляди насколько сильны наклоны диска при вращении и пытайся их минимизировать калибровкой положения моторчика. Любое искривление будет очень сильно сказываться на считывании диска даже если у тебя не севший лазер. Кстати чтобы он ровно встал в гнездо я обмотал его изолентой , он должен плотно туда заходить. Если что попробуй только ленту надо наматывать равномерным слоем. Потом сверху так же крепишь болтиками, а снизу той скобой но лента будет мешать по этуму в тех местах где 2 болтика нужно ее удалить. Болтики лучше не крути те.
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.07.2015 в 22:44, отредактировал пользователь Ватрушкин.)
03.07.2015 22:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 37
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили 1509 раз(а) в 892 сообщ.
Сообщение: #10
RE: трутся диски о консоль
Цитата:Вращение зависит от того что он в данный момент считывает с диска и в каком месте.
В Дриме моторчик крутится с постоянной скоростью (CAV).

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
04.07.2015 02:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
golodnyi Не на форуме
Всё ради shenmue
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #11
RE: трутся диски о консоль
(03.07.2015 22:31)Ватрушкин писал(а):  Если кто то менял то моторчик может быть другим. У тебя 1 привод? если есть др сравни названия. У меня все мои давно погорели, так что я их пересобирал. Вообще надо на что то заменить так как в каждом повреждены щетки. В идеале бы на такой мотор как на пс2 там вроде он без щеток. Беда в том что если вовремя незаметить шумы в моторчике то горит микросхема БА на плате управления приводом. Я недавно спалил сам по своей глупости ее, тупо запускал дрим с поврежденным моторчиком и сгорела. Раньше я только читал что горит а тут сам убедился.

Да та скоба снизу регулирует боковое положение моторчика, а те болты сверху просто крепят его. Там тупая система я вообще не понимаю накой они так все усложнили. Вон на пс1 отсек для моторчика простой и ровно все сразу встает, а тут мало того что надо все это крутить так еще там на клей посажен моторчик его нужно помимо всех этих креплений калибровать. Короче беда с ним.

Что касается лазера то тупо вставляешь шлейф в головку, запускаешь дрим и жмешь рычажок запуска. Из линзы должна появится красная точка. Моторчик же крутится по заданным параметрам и никак не регулируется. Вращение зависит от того что он в данный момент считывает с диска и в каком месте. Кстати шлейф очень легко портится, раз 5 высунул и уже контакты портятся. Придется потом обрезать, зачищать и хитропопо вставлять прижимая контакты тем твердым пластиком что когда то был на конце шлейфа.

Можешь скрины скинуть а то может у тебя другой моторчик и косяки все из за него. В любом случае "сто раз отмерь один раз отрежь" иначе запоришь голову лазера или еще чего. Смотри внимательно что там да как. Вставь диск и крути руками, гляди насколько сильны наклоны диска при вращении и пытайся их минимизировать калибровкой положения моторчика. Любое искривление будет очень сильно сказываться на считывании диска даже если у тебя не севший лазер. Кстати чтобы он ровно встал в гнездо я обмотал его изолентой , он должен плотно туда заходить. Если что попробуй только ленту надо наматывать равномерным слоем. Потом сверху так же крепишь болтиками, а снизу той скобой но лента будет мешать по этуму в тех местах где 2 болтика нужно ее удалить. Болтики лучше не крути те.


вот скобка, правый болт на 1 резец примерно больше вкручен, они видимо обязательно должны быть равными, чтоб мотор ровно стоял? [Изображение: WP_20150704_09_51_09_Pro.jpg]

Вот сам моторчик [Изображение: WP_20150704_09_51_51_Pro.jpg]

Это перепаянные провода к мотору, намек на то, что его меняли [Изображение: WP_20150704_09_52_26_Pro.jpg]

Вот так мотор примерно входит в пазы, левая часть выше правой, левая вообще до упора в позы не хочет вставать, мб скобка держит,. без скобки лучше входит, но все равно левая утопает меньше правой, самы крылья вроде ровный [Изображение: WP_20150704_09_53_59_Pro.jpg]

Нашел наклейку от моторчика, написано
RF-300PA-11400
18 20 28А
D/V5.9 MODE IN CHINA
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.07.2015 в 07:42, отредактировал пользователь golodnyi.)
04.07.2015 07:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ватрушкин Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18.06.2015
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #12
RE: трутся диски о консоль
Это моторчик не Дримовский. А болтики глянь там они залиты веществом. Если нарушено то значит уже регулировались кем то. По идее вообще можно без этой скобы, главное выставить моторчик ровно. Но лучше с ней. Если же покрытие нарушено то придется их по новой выкрутить и равномерно закрутить до плотного контакта с корпусом моторчика, а потом еще регулировать насколько нужно чтоб не было искривлений.

Не забывай, родной моторчик помимо всех этих креплений был посажен на клей, его на заводе калибровали и фиксировали им. Так что в любом случае помимо всех этих болтиков и винтиков нужно еще что то что будет точней его позиционировать. В моем случае я использовал изоленту тем самым увеличив диаметр корпуса моторчика чтобы он как можно плотнее и прямее сел в отверстие.

По моему у тебя и лазерная головка не родная.
04.07.2015 15:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
golodnyi Не на форуме
Всё ради shenmue
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #13
RE: трутся диски о консоль
Болты залиты были и не повреждено вещество, видимо не крутили, но они не симметрично вкручены, в целом эта скоба стоит сильно низко, если упирать лазер в нее, то диск даже крутиться не будет, попробую подобрать высоту, закрепить мотор, но пока не нашел ту высоту, на которой линза читает диски, тесты усложняет то, что 100% рабочих дисков нет, до разбора еще писал болванку gdi образ, не завелся, думаю мб сразу сменить линзу на сд, или двигаться в сторону S или hdd модов
04.07.2015 17:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ватрушкин Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18.06.2015
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #14
RE: трутся диски о консоль
У меня то же щас диск криво крутится и надо довести все до ума, а то постоянно выскакивает надпись на черном фоне с какой то ошибкой. Просто я было начал ремонтировать потом подсел на ПК и всякую херню, хотя так хотел в Шенму на Дриме вновь пройти. Так дрим и стоит не доделанный. Главное некоторые диски нормально загружает а вот на Шенму постоянно черный экран с ошибкой. Правда я и диски не берег все в царапинах. А лазер на глаз высота примерно в 2 сд диска от линзы и до диска . Главное тут лучше повыше чем пониже так как линза сама чуть поднимается при фокусировке, а если низко будет она даже фокус не возьмет. Болтики те просто были для другого моторчика, по этому могут к этому не подходить. А вообще вроде моторчики в диаметре одинаковые, в общем конечно проблем много с приводом я сам мучался много. Хочу собрать 1 или 2 рабочих но надо и моторчики новые и калибровать их и головку новую.

Глянь объявы в городе может кто продает Дрим или сам дай. Я когда то накупил хлама на зап части по 500 рублей. Китаеза продает на Алиэкспресс всякие запчасти можно и там найти. Может тебе моторчик поставить какой другой раз с этим проблемы. Попробуй подобрать .
04.07.2015 19:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
golodnyi Не на форуме
Всё ради shenmue
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #15
RE: трутся диски о консоль
я тут заметил что лазер не фокусируется (не двигается вверх-вниз) раньше тоже бывало пару включений без фокусировки, а потом нормально с ней, что надо проверять, если лазер не пытается фокусироваться?
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.07.2015 в 10:17, отредактировал пользователь golodnyi.)
05.07.2015 10:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ватрушкин Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18.06.2015
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #16
RE: трутся диски о консоль
Он всегда должен фокусироваться а не через раз. Хотя черт знает если головка не родная.
Проверь все это:
1. Хороший ли контакт блока питания и материнской платы (самая известная проблема дрим это не контакт бп и материнской платы , видимо из за окисления контактов) проверяется это легко. Если дрим запускается и появляется изображение то все нормально. Если постоянные сбросы то проблема в бп. Лечится затыканием между контактами кусоков фольги или спайка контактов материнки с бп.
2. Иногда не запускается из за вентилятора. Если он не раскручивается то дрим так же сбрасывается. Лечится пальцем) просто раскручиваешь помогая ему запустится. Или разбираешь и смазываешь но есть вариант назад не собрать.
3. Все что выше не касается на прямую лазера но то же порой может повлиять на не запуск системы. А лазер проверить легче простого. Просто жмешь рычажок который запускает привод. Если в лг нет красной точки или линза не поднимается, то значит поврежден шлейф. Там может быть или замыкание контактов или их отламывание. Если и есть что то только там. Если же что серьезней сломалось то тут уже только специалист может починить. Проверь шлейф если контакты испорчены то нужно его переделывать, он даже более надежный станет после переделки.
05.07.2015 19:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
golodnyi Не на форуме
Всё ради shenmue
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #17
RE: трутся диски о консоль
(05.07.2015 19:20)Ватрушкин писал(а):  Он всегда должен фокусироваться а не через раз. Хотя черт знает если головка не родная.
Проверь все это:
1. Хороший ли контакт блока питания и материнской платы (самая известная проблема дрим это не контакт бп и материнской платы , видимо из за окисления контактов) проверяется это легко. Если дрим запускается и появляется изображение то все нормально. Если постоянные сбросы то проблема в бп. Лечится затыканием между контактами кусоков фольги или спайка контактов материнки с бп.
2. Иногда не запускается из за вентилятора. Если он не раскручивается то дрим так же сбрасывается. Лечится пальцем) просто раскручиваешь помогая ему запустится. Или разбираешь и смазываешь но есть вариант назад не собрать.
3. Все что выше не касается на прямую лазера но то же порой может повлиять на не запуск системы. А лазер проверить легче простого. Просто жмешь рычажок который запускает привод. Если в лг нет красной точки или линза не поднимается, то значит поврежден шлейф. Там может быть или замыкание контактов или их отламывание. Если и есть что то только там. Если же что серьезней сломалось то тут уже только специалист может починить. Проверь шлейф если контакты испорчены то нужно его переделывать, он даже более надежный станет после переделки.

ну шлейф сильно не поврежден, сбоку есть что то типа небольших надрывов... Переделка это снимать изоляцию и перепаивать контакты? 0_o
05.07.2015 20:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 37
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили 1509 раз(а) в 892 сообщ.
Сообщение: #18
RE: трутся диски о консоль
Можно взять шлейф от CD-ROM'a ,если у него больше ног, можно лишние аккуратно срезать.

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
05.07.2015 21:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
golodnyi Не на форуме
Всё ради shenmue
**

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #19
RE: трутся диски о консоль
(05.07.2015 21:26)megavolt85 писал(а):  Можно взять шлейф от CD-ROM'a ,если у него больше ног, можно лишние аккуратно срезать.

А если я и лазер захочу взять, все равно резать шлейв и в лазере смещать или такой лазер заведомо не подойдет?
05.07.2015 21:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ватрушкин Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18.06.2015
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #20
RE: трутся диски о консоль
Лазер ты не сможешь взять никак, там спец головка нужна. Есть какие то модели от старых СД приводов но даже если найдешь не факт что она будет не севшая. Ищи в инете головку по запросу "Лазерная головка для Dreamcast" так же на сайте Алиэкспресс китаеза чем только не торгует, или как я писал найди Дримку в неисправном состоянии и может на ней попадется хороший лазер и др детали. Но в начале свою проверь может она работает хорошо. Что касаемо шлейфа то смотри скрины [Изображение: 010JPG_8683908_17920242.jpg] [Изображение: 009JPG_2026627_17920236.jpg] . На конце шлейфа контакты крепятся пластиковой вставкой, нужно обрезать ровно по ней. Потом зачистить контакты на шлейфе методом соскабливания, важно именно соскабливать чем - то не очень острым но способным снимать изоляцию и делать нужно точно по дорожке контатка. Не надо там зачищать до блеска, главное снять чтоб было видно контакт. Потом вставляешь шлейф в разъем и тем пластиком что ты срезал затыкаешь прижимая тем самым контакты. Да еще этот кусочек пластика нужно чуть поскоблить с стороны где были приклеены контакты, нужно удалить все что там и оставить только пластик, чтобы он легче вставлялся в разъем.

Или используй метод мегавольта но все равно если будешь постоянно вытаскивать шлейф он выйдкт из строя, так что метод что я описал тебе пригодится. Он более долговечен в плане дерганья шлейфа. Чем то похож на то как крепится шлейф на пс2 но там сделана спец защелка.
05.07.2015 22:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Дрим не крутит диски и стоит каретка Elast1c 39 43756 07.02.2024 20:39
Посл. сообщение: dimka112
  Консоль висит после загрузки логотипа shrooman 4 4862 21.11.2021 16:31
Посл. сообщение: megavolt85
  Консоль перезагружается при чтении некоторых дисков. dock37 0 3997 25.11.2019 18:59
Посл. сообщение: dock37
  Консоль не читает диски (и не только) amatrix 3 6842 25.11.2019 08:18
Посл. сообщение: amatrix
  Не читает диски, но пытается. mercury 6 9715 19.09.2019 15:08
Посл. сообщение: max4
  после hdd+bios mod дрим не читает диски veless 13 30723 07.03.2018 11:11
Посл. сообщение: megavolt85
  Не читает диски. Slava95 34 89275 30.04.2015 20:43
Посл. сообщение: SWAT
  Dreamcast читает диски только в вертикальном положении( kratos18rus 12 40816 13.01.2015 13:56
Посл. сообщение: kratos18rus
Видео Плохо читает диски DJDrugsounD 2 12619 25.12.2012 01:37
Посл. сообщение: LEUMAS
Лампочка GDI диски ! CRACK 9 28171 27.05.2012 18:45
Посл. сообщение: SWAT

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)