Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 4.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Region Changer
Автор Сообщение
Final_slava Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.07.2009
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #81
Region Changer
Моя проблема: у меня телик самсунг пал, дрим 3тыщи нтсц ж. Вообщем все наверно поняли что телик не хочет цвета показывать. Стоит ли мне превращать дрим в пал ради цвета или есть куда проще способы?
19.07.2009 14:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
daneeall86 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16.12.2008
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #82
Region Changer
хз. на свой страх и риск.
19.07.2009 19:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Василий Не на форуме
aka VasiliyDC and Basilio
****

Сообщений: 598
Зарегистрирован: 23.04.2008
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщ.
Сообщение: #83
Region Changer
http://www.sega-board.fr/viewtopic.php?t=2...asc&start=0
Вот францусзкая дискуссия по проге ...

Сообщество фанатов Sega Dreamcast http://dreamcast.org.ru/forum/
02.08.2009 05:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SunDragon Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #84
Region Changer
Настоятельно рекомендую использовать только Region Changer версии 1.5
ссылка Region Changer v1.5

не могу утверждать на всё 100%, но вероятность "убить" флэшку в версии 1.5 ниже чем в 1.7
так что используёте только версию 1.5
сужу по своему опыту, с самого начала использую версию 1.5 и никаких проблем не было.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.08.2009 в 15:37, отредактировал пользователь SunDragon.)
02.08.2009 14:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7131
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 134
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #85
Region Changer
И сколько дримов ты перепрошил? Одни, два? Думаю тут дело в конкретной флешке, а не в проге, алгоритм там у прошивки тот же что и у 1.7 на сколько я помню. В 1.7 просто появились новые возможности, а старые как были так и есть. Хотя чем черт не шутит...

[Изображение: barbers.png]
02.08.2009 17:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SunDragon Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #86
Region Changer
Один дриме, но очень часто.
Насколько я понял, всё у кого были проблемы использовали версию 1.7

Пусть уж юзают 1.5
Скорее всего на 100% это не спасеёт, но всё же...
чтобы судить точно нужен дамп "убитой" флэхи, хоть ясно станет, что там произошло.

Если там данные портятся, но не понятно из-за чего. Ведь KOS юзает стандартные calls для работы с флэхой?
понятно, что флэхи могут иметь разное время доступа и это может сказаться на скорости записи в неё.

млин... всё рано нужен дамп...
02.08.2009 18:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7131
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 134
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #87
Region Changer
Цитата:Ведь KOS юзает стандартные calls для работы с флэхой?

Да.


А у твоего дрима батарейка разряжалась когда нибудь? Косяки после этого начинались в основном как я понял.

[Изображение: barbers.png]
03.08.2009 05:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SunDragon Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #88
Region Changer
конечно разряжалась, и не раз
03.08.2009 17:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
alex Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 1273
Зарегистрирован: 11.07.2005
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщ.
Сообщение: #89
Region Changer
Цитата:млин... всё рано нужен дамп...

для этого программатор нужно собрать, а его схемы нету:(

в этой теме человек тоже ищет схему программатора

http://www.dc-swat.net.ru/forum/index.ph...topic=1740

Здесь была подпись.
04.08.2009 12:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SunDragon Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #90
Region Changer
я такой схемы не знаю.
знаю, только что для этого нужен стандартный программатор которые продают, но они стоят не дешево
04.08.2009 18:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
daneeall86 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16.12.2008
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #91
Region Changer
могу поменять на что-нибудь, или продать убитую Вашей софтиной мать с флешкой пал региона.
02.01.2010 17:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cvgs Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 165
Зарегистрирован: 03.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщ.
Сообщение: #92
Region Changer
отправь мне, снимем дамп надо глянуть что там произошло, заодно и починим нахаляву - оплатишь только доставку. целую потом всяко разно дороже продашь.

Распродажа, на разные консоли.
Приставки, игры, аксессуары, чипы.
Игры на PSone, Dreamcast, Saturn, XBOX.
КУПЛЮ, игры и аксесуары для разных приставок.
Тарифы Почты России и EMS. (Почтовый калькулятор) [Изображение: b9fd5c3b51e7.gif]
02.01.2010 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
daneeall86 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16.12.2008
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #93
Region Changer
cvgs
где территориально находишься?
02.01.2010 19:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cvgs Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 165
Зарегистрирован: 03.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщ.
Сообщение: #94
Region Changer
смотри личку.

Распродажа, на разные консоли.
Приставки, игры, аксессуары, чипы.
Игры на PSone, Dreamcast, Saturn, XBOX.
КУПЛЮ, игры и аксесуары для разных приставок.
Тарифы Почты России и EMS. (Почтовый калькулятор) [Изображение: b9fd5c3b51e7.gif]
02.01.2010 19:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
daneeall86 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16.12.2008
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #95
Region Changer
сделка не состоялась. субъект психанул.
странный вообще, то ему надо, то передумал.
02.01.2010 22:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
P@S@f Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23.01.2011
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #96
RE: Region Changer
Дайте пожалуйста ссылку на версию 1.7.
Смысла правда особого в смене частоты смены полей не вижу.
(30.04.2008 23:11)Goldfinger писал(а):  Она мне понравилась именно из-за возможности смены частоты, так как от 50 герц глаза устают, а на 60 все-таки не во всех играх можно сменить, и еще изображение немного больше при 60 Гц стаёт...
Вам показалось. Это был эффект Плацебо.
В PAL количество строк 625 (из них активных строк 576), но частота смены полукадров 50 Гц, т.е. частота смены кадров (как мы привыкли FPS) - 25 к/сек.
В PAL 60 = NTSC количество строк 525 (из них активных строк 486) (разрешение меньше на 90 строк), но частота смены полукадров 60 Гц, соответственно FPS - 30 к/сек.
Не думаю, что разница в 5 кадров кому-то сделала погоду, а вот выводимое изображение и вправду "увеличилось", но разрешающая способность (исходное изображение) УМЕНЬШИЛАСЬ. Смените у себя на мониторе разрешение с 1280х1024 на 800х600, исходное изображение уменьшится, но растянется на все 17/19/20.. дюймов монитора, таким образом увеличив выводимое изображение (но не область), как и размер пикселя, но вот хорошо ли это?
Давайте разберемся.
Меньшее разрешение - бОльшая частота смены кадров (хоть и не намного), больший размер пикселя, но меньшая исходная картинка, соответственно ХУДШЕЕ качество изображения.
Большее разрешение - более детальная картинка, меньший размер пикселя, правда меньшая частота смены кадров (опять таки не на много), но большая исходная картинка, соответственно ЛУЧШЕЕ качество изображения.
В чём плюсы и минусы? Больший размер пикселя - более размытое, не чёткое изображение, меньшее количество пикселей на дюйм, соответственно в графике это ухудшает восприятие. Но для текста меньшая разрешающая способность наоборот является плюсом, т.к. размер фактически выводимого шрифта увеличивается, чтение облегчается.
Меньший размер пикселя - более чёткое (не резкое), детальное изображение, большее количество пикселей на дюйм. При рассматривании нечётких объектов в графике (визуальной информации), зрение более напрягается, но это может компенсироваться бОльшим расстоянием от экрана, тогда сосредоточение на отдельных объектах вообще отпадает. Чёткая картинка же, позволяет глазам меньше напрягаться, при меньшем расстоянии от экрана.
В любом случае, чем дальше вы находитесь от экрана, тем меньше напрягаются глазные мышцы (но соответственно напрягается зрительный аппарат при необходимости восприятия чего либо, нуждающегося в расшифровке, в основном текстовой информации).
Насчёт смены частоты кадров, на геймплее выводимая частота не скажется, более того "приставка на 60 Гц работать" от этого не станет, ибо в нашей электросети всего 50 Гц. И европейские БП именно на эту частоту и рассчитаны.
Если ваш телевизор имеет диагональ менее 28 дюймов, вам не о чем беспокоиться, зрительный аппарат человека при частоте 50 Гц не заметит мерцания, и с вашим зрением всё будет в порядке (конечно если не смотреть телевизор под углом 70 градусов вверх ногами на расстоянии 40 см), если же ваш телевизор имеет диагональ больше 28 дюймов, то 60 Гц вряд-ли сделают вам погоду. При чём такие телевизоры должны уметь аппаратно удваивать частоту. А глаза ваши разницу в 100 и 120 Гц уж точно не заметят.
Углубляться можно бесконечно, для этого потребуется детально изучить спецификации режимов PAL и NTSC, влияние того или иного параметра на зрительный аппарат человека (а стало быть и физиологической стороны). И таким образом докатиться до выводов, что оба стандарта одинаково вредны (высшая частота кадров теряет преимущество за счёт меньшего разрешения, а большее разрешение теряет преимущество из-за меньшей частоты кадров), а "лучший" определяется индивидуальными особенностями каждого человека.
Выводы. Меньшая частота кадров, как и меньшее разрешение компенсируются увеличением расстояния до экрана. Так что выбор остается за вами. Немного лучшее качество (PAL), за счёт уменьшения частоты, что при недостаточном расстоянии от экрана пагубно влияет на глаза, или небольшая прибавка к частоте, за счёт уменьшения разрешающей способности (качества), что немного снизит напряжение на глаза (PAL 60/NTSC), и в то же время опять таки при недостаточном расстоянии от экрана потеряет все свои преимущества за счёт не чёткого изображения, соответственно увеличения напряжения на глаза.
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.01.2011 в 19:05, отредактировал пользователь P@S@f.)
23.01.2011 18:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7131
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 134
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #97
RE: Region Changer
Как бы то не было, но мне было приятней играть на 60 герцах.
Все игры для DC идут с разрешением 640х480 (не зависит от того какой видео сигнал), поэтому количество строк здесь на исходную картинку никак не повлияет, так как их всегда меньше максимально возможного разрешения обоих видео сигналов.
Теоретически графический чип может выдавать и полноценный 768x576 PAL 50Hz и 768x480 NTSC 60Hz, но к сожалению все игры работают в разрешении 640x480 NTSC 60Hz либо 640x480 PAL 50Hz.

[Изображение: barbers.png]
23.01.2011 20:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
P@S@f Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23.01.2011
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #98
RE: Region Changer
Непорядок.. Smile
Второе число в разрешении и есть количество строк по вертикали (не путать с вертикальной разверткой). Если исходное разрешение ниже номинального (выводимого), картинка пропорционально увеличивается, при этом размер пикселя остается исходным, получается, что в PAL картинка больше "размывается", чем в NTSC, так как исходное разрешение игр ближе к нативному NTSC...
Значит однозначно NTSC в данном плане лучше, но это печально, т.к. если бы было всё так "как надо", то PAL намного опережал бы NTSC по качеству картинки...

А может всё-таки существуют пути для программного изменения разрешения игр?

А вообще лучше купить VGA бокс и не париться с частотой)

З.Ы. Так всё-таки где можно получить последнюю версию (насколько я понял это 1.8) Region Changer'a?
23.01.2011 21:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7131
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 134
Поблагодарили 1171 раз(а) в 729 сообщ.
Сообщение: #99
RE: Region Changer
(23.01.2011 21:30)P@S@f писал(а):  Второе число в разрешении и есть количество строк по вертикали (не путать с вертикальной разверткой).

Я про это и говорил, что количество строк в данном случае на исходную картинку не влияет.
Размытие не заметно на аналоговом сигнале, а вот увеличение размера и частоты кадров было заметно всегда Smile

(23.01.2011 21:30)P@S@f писал(а):  А может всё-таки существуют пути для программного изменения разрешения игр?

Ну изменить допустим не проблема, но вот игра скорее всего после этого работать не будет, ибо там везде завязка есть на 640х480, как на сам рендеринг так и память.

(23.01.2011 21:30)P@S@f писал(а):  З.Ы. Так всё-таки где можно получить последнюю версию (насколько я понял это 1.8) Region Changer'a?

Последняя версия теперь как приложение к DreamShell, так что качай ее.

[Изображение: barbers.png]
24.01.2011 06:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
P@S@f Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23.01.2011
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #100
RE: Region Changer
(24.01.2011 06:26)SWAT писал(а):  а вот увеличение размера и частоты кадров было заметно всегда Smile
И перед кем я в предыдущем посте распинался? Smile
Ведь в NTSC размер кадра УМЕНЬШАЕТСЯ, просто т.к. разрешение игр ближе к нативному NTSC, оно смотрится более естественно.
(24.01.2011 06:26)SWAT писал(а):  Ну изменить допустим не проблема, но вот игра скорее всего после этого работать не будет, ибо там везде завязка есть на 640х480, как на сам рендеринг так и память.
В чём завязка? В разрешении текстур? Чип PowerVR конечно не унифицированная видеокарта, но из покон веков разрешение ограничивалось только производительность (частотой кадров) чипа.
(24.01.2011 06:26)SWAT писал(а):  Последняя версия теперь как приложение к DreamShell, так что качай ее.
А почему Ваша система не может запускать нативные бинарники (.bin) Dreamcast'a? Или может? Это было бы очень удобно (в плане самого рационального использования ресурсов и быстродействия), если при запуске приложений можно было бы выгружать временно ОС для полного освобождения ресурсов...
То что LUA это конечно хорошо.. полная открытость исходных кодов.. ну а как насчет "использовать ресурсы на полную катушку" Smile Bleemcast ведь был написан на чистом ассемблере SH4, если повар нам не врёт)
24.01.2011 09:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)