Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Два вопроса
Автор Сообщение
Fujosej Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 142
Зарегистрирован: 06.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
Два вопроса
Хай всем,вот накопилось проблем до фига,не могу их решить,а в дрим охота порезаться.
1 Как можно из NRG образа сделать CDI.Потому как по не понятным мистическим причинам,мой дрим не хочет читать записанные диски алкоголем,NRG образы,очень странно,а вот CDI читает очень хорошо.
2 Есть другие программы кроме этих Eazyboot,Exoboot которые могут из nonselfboot сделать selfboot потому что мой дрим не хочет с помощью загрузочного диска запускать такие игры,а на чанке сразу же запускает.Обясню почему с помощью тех двух программ не получается
Eazyboot,мой сидюк не поддерживает его,так как при записи он просит вставить пустой сиди,я вставляю,а он отвечает что в сидироме нету сиди,вставте пожалуйста,пробовал 10 раз,ни фига.
Exoboot,я не знаю почему но он не хочет создавать образа,то есть создает но не знаю куда.
Мои дейсвтия выбираю Data to CD or Image далее беру диск с игрой вставляю в сидюк он читает распознает его,далее копирую все файлы из диска в папку дата,программы Exoboot,далее в программе джаю путь в папку data как положено,далее ставлю галочку на Create cd image или что в этом роде,выбираю формат образа CDI.Потом набираю имя игры - ECCO.Далее нажимаю next жду десять минут он создает образ,а дальше по непонятным мне причинам,образа нигде нет,зато диск заполняется,после перезагрузки,образ как будто исчезает и диск снова наполняется 700 мб.Вот пожалуйста или это полное невезение или программа коряво написано,или у мя кривые руки.С посленим прошу помочь и объяснить что и как делать.Спасибо за внимание.
Спасибо заранее за помощь.Надеюсь поможете.
12.07.2006 22:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DCSLP Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 486
Зарегистрирован: 16.02.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #2
Два вопроса
2) Есть старая добрая программа для записи дримовских дисков. Называется она DCCDR. Набери это на рамблере. Она, конечно, не как eazyboot, но если все делать верно- пашет без отказа!
1)Вставь NRg в виртуалку. Алкоголем скопируй с виртуального диска на болванку на 8x, обход ошибки EFM, RAW DAO, коррекцию субканалов не включать. Копировать не на лету, а через MDS образ. Должно помоч.
13.07.2006 02:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fujosej Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 142
Зарегистрирован: 06.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #3
Два вопроса
Как понять через MDS образ,как мне это сделать?

И почему Exoboot не создает образ?

Кстати насчет алкоголя я сделал все как ты сказал но с такой маленькой скоростью делает что ждать придется очень много может мне поставить на самую высокую скорость как думаешь?
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.07.2006 в 09:23, отредактировал пользователь Fujosej.)
13.07.2006 08:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Michael Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 521
Зарегистрирован: 12.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #4
Два вопроса
В DC-CDR используется АБСОЛЮТНО ТОТ ЖЕ принцип записи, что и в Eazyboot. Нет смысла, просто иногда нужно отключать некоторые опции (в зависимости от случая). Жалко, что люди невнимательно читают Readme...:(

Не надо RAW DAO! Просто DAO/SAO.

Открой-ка CDI образ, который ты успешнно писал на Дрим и скажи мне его структуру (размеры сессий и т.д.). Открывай в проге ISO Buster. Незаменимая вещь.

Я в Твиттере

Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы!
13.07.2006 09:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fujosej Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 142
Зарегистрирован: 06.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #5
Два вопроса
можешь дать прямую ссылку на эту программу и лекарство,если можно.Спасибо огромное

Попробовал записать в режиме TAO на скорости 8x через алкоголь,NRG образ,он в конце ошибку выдает и говорит что произлшла ошибка при записи,что делать?Спасибо!
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.07.2006 в 15:55, отредактировал пользователь Fujosej.)
14.07.2006 15:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)