Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Не работают джойстики
Автор Сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #21
Не работают джойстики
Норамльно работает ниче не греется:)

Дрим свой я уже просто боюсь долго гонять:)))
Не говоря уже о том чтобы на нем играть!:D
GD-ROM там еле дышит(уже второй причем), если сдохнет я его уже нигде не найду... Там даже аккумулятор сел:)Когда я включаю его он меня просит часы выставить:)
Так что я на нем только тестирую и то уже бэты:)Альфы у меня через чанку идут:))) Приччем тесчу через Coders Cable, дабы не писать диски и не мучить его лишний раз:)
Вот так:)

[Изображение: barbers.png]
22.04.2006 09:54
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
funt Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 310
Зарегистрирован: 07.01.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #22
Не работают джойстики
ВСЕ СЮДЫ!!!
У меня оооооочень большие проблемы!!!!
Началось всё с того,что у друга полетел кабель(провода оборвались) на оригинальном контролере,но к счастью у него был ещё и пиратский...
Я не не долго думая решил перепаять с пиратского кабель на оригинальный,дабы не портить оригинал изолентой:)Ну пришёл я домоя взял паяльник выпаял разъём из оригинала и в точно такой же последовательности ,какая была в пиратском конроллере, перепаял провода.Довольный тем, что я такой умный и так хорошо сделал я пошёл тестить...
Здесь моя радость оборвалась,т.к. контроллер не работал:(
На следующий день до меня дошло что распайка у контроллеров разная(светлые мысли приходят всегда поздно...:()Ну я разобрался со всем и сделал всё по-человечески,но всё равно ничего не работало...
В конце-концов я плюнул на всё и пределал всё как было в начале....
Но всё равно ни чего не работает....
ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!

<!--fontc--><!--/fontc-->
Dreamcast never die-there will live forever in own hearts
01.07.2006 11:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 537
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщ.
Сообщение: #23
Не работают джойстики
Сначала попробуй рабочие джойстики (например возьми у друга) и проверь работоспособность самой приставки, ежели не пашет, а экран показывает и идут демо заставки, то может быть как писал Сват сгорел резистор, замени на аналогичный(ом на 12), но не в коем случае не ставь вместо него перемычку.

Если с рабочими пультами всё нормально, то те джойстики(пульты) однозначно следует выкинуть, так как из-за замены проводов могло вылететь что угодно.

А на будущее проверяй тестером входы и выходы проводов, а не цвет. Я сам у денди много раз перепаивал провода. На одном пульте допустим 2-ой провод желтый, а у такого же пульта но другого 2-ой провод белый, так что только тестер.
01.07.2006 22:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zaero Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 05.01.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #24
Не работают джойстики
У тебя порты погорели...

[Изображение: Ubuntu-User.png]
Dreamshell fAn
02.07.2006 01:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
funt Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 310
Зарегистрирован: 07.01.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #25
Не работают джойстики
Что за порты?
А с контроллерами всё в порядке?
В Китайском я ничего не менял,даже всё так,как было собрал,но ноль эмоций....
Что делать?!

<!--fontc--><!--/fontc-->
Dreamcast never die-there will live forever in own hearts
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.07.2006 в 11:36, отредактировал пользователь funt.)
02.07.2006 11:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #26
Не работают джойстики
На плате с портами есть предохранитель, скорее всего он вылетел.

[Изображение: barbers.png]
02.07.2006 12:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TonyHawk Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 110
Зарегистрирован: 13.03.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #27
Не работают джойстики
Короче если другие джойстики работают, то всяко предохранитель. Меняй его, точно такой же найти сложно. На крайняк возьми очень тонкую медную проволочку.Вот фотка предохранителя: http://www.yourline.ru/~dreamc/predohranitel.JPG
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.07.2006 в 21:25, отредактировал пользователь TonyHawk.)
02.07.2006 21:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
LEUMAS Не на форуме
Альпийский Воин
*****

Сообщений: 1191
Зарегистрирован: 18.06.2005
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 269
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщ.
Сообщение: #28
Не работают джойстики
nov
Цитата:как думаете на дрим оригинальный джойстик реально сломать? я вогт думаю может купить поломанный оригинальный джойстик и его отримонтировать, вот только незнаю что там сломано, незнаю просто чего он может сломаться. Покупал так сонивский джойстик (оригинальный кажется) так он рабочий оказался.

Както на рынке унас я надыбал 7 джоев на дрёму, убитые в Ж, то аналог висит боком, то кнопок нет то разьёмы карт памяти покурочены и т.д. зато по 5гр. (тобиш по 30руб.) думаю возьму пару на запасные части, ну начал выбирать и выбрал один оригинальный джой и один более качественный, разобрал, в одном значит отпал аналоговый блок, я его припаял и джой ожил, а в оригинальном есть разьём на плате куда кабель джоя втыкается (в пиратских как правило кабель тупо впаян в плату) - вот он был спален да и провода оторваны, я от импортного СД-Плеера нашол такой разьёмчик, так как у меня есть один рабочий оригинальный джой то я тестером вызвонил распайку кабеля, ну и подпаял и джой тоже ожил, конечно я их вычистил, вымыл, теперь у меня такая куча джоев (два оригинальных), опупеть, также я както купил джой и на соню, помыл и он тоже пашет:)

Так что если он стоит копейки то стоит купить, если неотремонтиш то хоть на запасные части сгодится, через ближайшие лет эдак 3-5 и такого насти будет трудно днём с огнём:)

Мои консоли: 3DO, DC, GB, GBP, GBC, GBA, GBASP, NDSL, GC, SGG, SMS, SMD, SMD2, SMDP, SPG, NES, SNES, N64, Wii, Dendy, Dendy SECAM RGB, Kenga, PS1, PS2, PS3, PS4, PSP1000, PSP2000, PSP3000, PSPStreet, Xbox, Xbox360, Atari 2600, Atari 7800, Atari FS, Leningrad...
[Изображение: ussriq6.png][Изображение: 5e6ce6daee3d4b0a2eaa91bcb2333273.png]
05.07.2006 22:11
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Не работают джойстики!!! Plastik_mercury 8 25114 25.05.2011 19:04
Посл. сообщение: inki111
  Не оригинальные джойстики Ремонт CRACK 1 10591 08.02.2011 05:48
Посл. сообщение: LEUMAS
  Джойстики pal и NTFC вопрос CRACK 2 12526 24.11.2010 20:02
Посл. сообщение: LEUMAS

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)