Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужна помощь по ассемблеру SH4
Автор Сообщение
Freedom Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 82
Зарегистрирован: 11.01.2010
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #21
Ответ: Нужна помощь по ассемблеру SH4
Цитата:если ты все знаешь, какого хера тогда вообще спрашиваешь?
стучи- и тебе откроют
спрашивай- и ответят тебе
Цитата:Напиши сам компайлер для своего излюбленного ассемблера, все коды команд приведены в Programming Manual.
зачем изобретать велосипед, да еще и хреновый, все уже до меня неплохо написано.
Цитата: Что сложного то? Захотел в космос? Сел в ракету и полетел!
по твоим же словам:"Напиши сам компайлер....." тебе прежде чем в космос попасть самому придется ракету "строить" и топливо для нее добывать, не говоря уже о математических расчетах. Не завидую я тебе...
Цитата:Заодно выучи все команды для графического чипа, контроллера звука, контроллера GD-rom... Как раз, глядишь, и напишешь нормальную интерактивную игровую программу! Вручную будешь управлять DMAC, SCSI, MMU. А хуле там. Норм.
Ну это ты прям загнул.
Ассемблер не предназначен для твоих любимых "интерактивных игровых программ". Специфика ассемблера такова, что его использование целесообразно лишь для программ требующих малый занимаемый объем памяти и большую скорость исполнения софта.

ps:Что-то мне кажется твои посты к помощи по ассемблеру не относятся... (IMHO-по моему скромному мнению. Неизвестный©)
Извини, до оскорблений и тут не намерен опускаться.
(Последний раз сообщение было отредактировано 27.05.2010 в 00:37, отредактировал пользователь Freedom.)
27.05.2010 00:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rio Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 365
Зарегистрирован: 04.04.2009
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.
Сообщение: #22
Ответ: Нужна помощь по ассемблеру SH4
Мда. Смотрю цитаты уже из Нового Завета пошли тут.
Просто из твоих из предыдущих постов вышло как раз так, что в ассемблере не разбирался ты, а не я. Вот я и решил помочь. А что из этого вышло, видишь сам.
И программы эти мои не "любимые" вовсе.
Цитата:Специфика ассемблера такова, что его использование целесообразно лишь для программ требующих малый занимаемый объем памяти и большую скорость исполнения софта.
А я знаю это. Более того, в Си часто делают вставки на ассемблере. Для кусков кода, кторые требуют наибольшего быстродействия.
28.05.2010 20:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Freedom Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 82
Зарегистрирован: 11.01.2010
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #23
Ответ: Нужна помощь по ассемблеру SH4
(28.05.2010 20:04)Rio писал(а):  Просто из твоих из предыдущих постов вышло как раз так, что в ассемблере не разбирался ты, а не я. Вот я и решил помочь. А что из этого вышло, видишь сам.
Значит ты меня не так понял, проблема была в адаптации с ассемблера пк на ассемблер дримы, но с ней я уже разобрался. Далее я спросил компилятор,чтоб воплотить исходники в исполняемый код. Но затем решил что учеба (сессия) важнее и оставил компиляцию на будущее
Цитата:Более того, в Си часто делают вставки на ассемблере. Для кусков кода, кторые требуют наибольшего быстродействия.
вот и мне хотелось написать какой нибудь оптимизированый модуль для дримы, но пока это только затея.
29.05.2010 00:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rio Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 365
Зарегистрирован: 04.04.2009
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.
Сообщение: #24
Ответ: Нужна помощь по ассемблеру SH4
О, ясно! Слушай, ну ты извини меня пожалуйста, я правда не хотел грубить тебе тогда, просто у меня тоже сейчас сессия, ну и нервное напряжение сказывается, т.к. тоже сейчас идет сдача а я практически ничего не успеваю (в частности курсач на Си++)
Если у тебя возникнут любые (любые) вопросы по асму (как Дрима, так и ПК), то, пожалуйста, обращайся, буду рад помочь. Заодно, может, и код помогу написать, как времени больше свободного появится.
29.05.2010 15:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Freedom Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 82
Зарегистрирован: 11.01.2010
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #25
Ответ: Нужна помощь по ассемблеру SH4
Спасибо за готовность помочь. У меня самого сейчас дел выше крыши (летняя практика+помошь семье, вот и все летние каникулы) Поэтому хз когда вообще займусь кодингом. Если нужна будет помощь скину месейдж тебе в лс. Сам напросилсяSmile
29.05.2010 18:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Нужна помощь с DCWinCE serial windbg debugger Ivan Guber 10 12197 02.07.2022 19:08
Посл. сообщение: Ivan Guber
  Помощь новичку в программировании под дрим. Ivan Guber 55 70558 23.02.2020 09:14
Посл. сообщение: Ivan Guber
  Нужна помощь с VFS в kallistiOS TeMaToS 10 16306 17.06.2019 09:01
Посл. сообщение: SWAT
  помощь чайнику cybdyn 119 228438 11.06.2019 12:56
Посл. сообщение: SavitarSvit
Лампочка 50герц в 60,нужна помощь corn.korn 6 19982 15.03.2018 12:55
Посл. сообщение: SWAT
  Требуется помощь знатоков!-русификация и подгонка текста под перерисованный шрифт вадим 14 41456 05.01.2011 00:44
Посл. сообщение: вадим

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)