DC-SWAT Forum

Полная версия: G1-ATA Devices
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
(17.08.2014 18:59)Zombar писал(а): [ -> ]Здравствуйте. С диска DS грузил и нормально винт работал. Начал грузить с винта, уже третий раз винт форматирую. Как будто дрим вит форматирует. Только вот занятое пространство остается, а на винте появляется папка "ory = 0x.8c0" и файл "type = 0.mo". Это происходит при запуске игры. Некоторые игры работают, например Code Veronica, D2 Shock запустил написано что файл не найден и все, опять винт форматировать. Игры запускал оптимизированные GDI. Подскажите что-нибудь.

P.S. Еще не один CSO GDI не запускается.

А еще какие нибудь действия были сделаны, кроме запуска образов? Другие приложения использовались?
Может на HDD просто есть бэды? Я пробовал такой, у меня обложки коряво показывались и игры запускались через одну.
(18.08.2014 07:53)SWAT писал(а): [ -> ]
(17.08.2014 18:59)Zombar писал(а): [ -> ]Здравствуйте. С диска DS грузил и нормально винт работал. Начал грузить с винта, уже третий раз винт форматирую. Как будто дрим вит форматирует. Только вот занятое пространство остается, а на винте появляется папка "ory = 0x.8c0" и файл "type = 0.mo". Это происходит при запуске игры. Некоторые игры работают, например Code Veronica, D2 Shock запустил написано что файл не найден и все, опять винт форматировать. Игры запускал оптимизированные GDI. Подскажите что-нибудь.

P.S. Еще не один CSO GDI не запускается.

А еще какие нибудь действия были сделаны, кроме запуска образов? Другие приложения использовались?
Может на HDD просто есть бэды? Я пробовал такой, у меня обложки коряво показывались и игры запускались через одну.

Ну первый раз после установки на винт DS возможно я и потыкал чего в DS, но потом я только игры запускал. Те что точно работают, с ними все нормально. Те что не запускаются из за кривого образа или как в случае с D2 Shock я через optimize_gdi.bat сделал и игра перестала работать. Вообще это уже не первая игра которая после optimize_gdi.bat не запускается. Illbleed например. Сейчас с диска гружу DS не слетает винт. Почему после optimize_gdi.bat игры не работают? У вас бывало такое? Еще если я CDI в ISO прогоняю через any2iso.bat тоже много чего не запускается. Когда образ пересобираю заного, тогда вроде нормально. Не понятно почему Resident Evil - Code Veronica русская версия не идет дальше главного экрана. Кстати обложки кривые почти все. Винт то рабочий, на компе стаял с виндой. Программа сильно кретична к винтам что-ли?

P.S. Винт проверил, бэдов нет и сделал erase в mhdd. Буду перепаивать шлейф заново.
Слушай ну вот у меня есть 2 практически одинаковых HDD (40 GB Seagate Barracuda 7200), на одном косяки с обложками и с запуском, а на другом все отлично.
Тот что плохо читает, однозначно падал, так как у него был надломлен пластик и замята часть контактов на разъеме IDE. Я не проверял его на бэды, мне хватило того что я увидел. Никаких проблем с другим HDD и с CF нету.
Так что я думаю что проблема у тебя именно в HDD. Никак запуск образов не может испортить файловую систему, если ты пресеты не сохранял в приложении ISO Loader, они там с косяком. А уж что optimize_gdi.bat делает игры не рабочими, так это уж совсем сказочно, никогда не было с этим проблем ни у кого, ты первый. Я лично с помощью этой утилиты штук 100 игр перегнал.
Ты через биос мод грузишь DreamShell или прост закинул на винт и все равно через диск сначала? Плату GD ROM не снял?
Без биос мода гружу. Короче, надо ли все точки земли припаивать? А то я по схеме только две припаял.
Да, земли надо больше.
Полностью перепаял все.Напаял земли от 19 контакта на 22, 24, 26, 30, 40, поменял винт, поменял шлейф. Ничего не изменилось. Так же игры не идут и обложки кривые.
Можно где скачать готовые рабочие образы в iso чтоб понять что у меня не так.
Может прогой какой форматнуть винт, может fat32format не правильно форматирует?
Под винду 7 какие проги есть?
Я форматирую тупо стандартными средствами виндовс и никаких проблем. Главное размер кластера старайся делать максимально большим, так шустрее будут игры грузиться, но на фактическую работоспособность это не влияет в любом случае.
Я если честно даже не знаю что тебе еще посоветовать. А питание ты где берешь? Надеюсь не от дрима?
Судя по постам aldair'a, землю желательно тянуть не всю через один тонкий провод, посмотри вот этот топик http://www.dc-swat.ru/forum/thread-2145-...l#pid27518
Виндой только 40 гб винт отформатируется в fat32, у меня же 160 гб. Под XP то не проблема прогу найти. Питание от отдельного БП. Не запускается винт пока дрим не включишь. Вот сейчас crazy taxi 2 и Dead or alive 2 запускал. На них обложки нормальные, не корявые. Игры идут оптимизированные iso из gdi. Только вот crazy taxi 2 зависла когда демо ролик пошел.

P.S. тему почитал. У aldair вся земля что-ли припаяна к общей земле? Да и что-то там уж слишком много проводов.

Раздают ли готовые игры для дримшела? А то я на комп уже грешить начал. Мб он мне корявые образы выдает.

P.S.S. Какой там ide to sata адаптер подойдет?
Ну у меня винт на 40 Гб поэтому я не заморачиваюсь Smile
А вообще еще пользуюсь EaseUS Partition Master.
Не знаю кто раздает. По поводу SATA читай эту же тему, отмотай назад.
(23.08.2014 20:43)Zombar писал(а): [ -> ]Какой там ide to sata адаптер подойдет?
http://www.amazon.com/gp/product/B000ZLM9IA
а если SSD поставить скорость будет выше?
Тебе что скорости мало? Smile В режиме DMA ее более чем достаточно - 12 Мбайт/с.
А вообще нет, скорости не прибавится, IDE HDD и то работает то на 25% от своей максимальной скорости, все упирается уже в сам дрим.
А вот переходник IDE->SATA к примеру так и вообще снижает скорость, причем значительно, так как потери идут на контроллере, который конвертирует интерфейс.
Так что IDE HDD или быстрая CF это лучшее что можно придумать.
Спаял я по схеме Айсуке.Подключаю винт 630 мб.Запускаю диск с дримшелом -зависает на логотипе Sega.Что это может быть?Еще думаю подключить другой винт на 80 gb ,но у меня там операционка,боюсь вдруг там что нибудь отформатируется.
винт должен быть slave и fat32
Если зависло на логотипе, то скорее всего он у тебя не как Slave.
Да в slave он у меня конечно же.Я на всякий случай все джамперы перепробовал -такой же результат.А вот система не уверен fat -это точно,а вот 32 ил 16 не уверен. Win XP его как-то плохо определяет.И всеже если я подключу другой винт ничего небудет с ним?
Файловая система не влияет на первоначальный запуск, диск должен стартовать в любом случае, а не виснуть на логотипе.
Если процесс останавливается на логотипе, значит привод работает не корректно, а это он может делать либо при конфликте (Master+Master), либо при принципиально не правильном подключении HDD.
а как зависает, статично появляется логотип через какоето время , или интро с выпрыгивающим шариком и висит?
загрузка шела идёт с привода или "биос-мод + sd карта"?

зависон на логотипе вроде похоже на конфликт привода и хдд. винт 630мб, это какойто древний чтоли динозавр???)))

по поводу установки винта на котором система, добавления партишена с фат32 вроде не повлияет на систему, но вот сомнения что шэл распознает его, только если партишн корректно впишется в MBR))
(29.09.2014 11:51)cybdyn писал(а): [ -> ]а как зависает, статично появляется логотип через какоето время , или интро с выпрыгивающим шариком и висит?
первое
Загрузка шела идёт с привода.Sd карт еще не выпаял.
Попробовал я короче винт с виндовс,там 3 раздела -2 ntfs и 1 fat 32.Результат такой же.Вообщем ,наверное,не так спаял,либо шлейф плохой.Придется прозванивать- перепаивать,а я как назло залил все клеем...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
URL ссылки