DC-SWAT Forum

Полная версия: G1-ATA Devices
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Рано ты клеем залить решил, надо же было все проверить сначала Smile
Цитата:а я как назло залил все клеем...
lol)
статичная заставка это возможно что-то не смогли поделить, как вариант весит busy флаг
кто нибудь пробовал использовать 2.5 IDE HDD с адаптером
Аксессуар к HDD AgeStar < FUBCP Black > IDE / SATA-- > USB2.0 Adapter (адаптер для подкл-я IDE / SATA 2.5" / 3.5"устройств к USB)+Б.П. ) ?

почитав страницы самый оптимальный вариант (по компактности) это CF с
адаптером ,хотя в разы дороже .

чтобы обойтись без шлейфа ,соединив адаптером CF на прямую к DREAMCASTу с портом HDD IDE ,подойдет ли такой переходник :
Espada < FG-IDE2UCF3-A-01-CT21 > IDE- > CF (для подключения Compact Flash устройств к IDE контроллеру) в НИКСе.

CF карты больших объемов ( 64 -128gb) скорость чтения/записи в пределах 100 mb/s будет норм? я надеюсь питание для этих карт не нужно отдельное .
У дрима скорость записи\чтения около 15мб, теперь прикинь, есть ли смысл покупать очень крутую CF карту? Я думаю нет, 100 будет за глаза. Ну и дополнительное питание для переходника IDE- > CF обязательно.
Питание для CF можно взять от Dreamcast.
не пинайте НУБА сильно.

Питание для CF можно взять от Dreamcast. а я то думал от внешнего источника .
и как мне это сделать на Dreamcast + Flash Bios + IDE Connector ( от cvgs)

это проводами питание выводить от БП Dreamcast для CF ?

и еще не совсем понял как оптимизировать GDI игры на Dreamcast .
1. скачать прогу ISO Make pack v2.3
2. содержимое в папке GDI игры закинуть в папку data (из проги ISO Make pack v2.3) и 2 раза кликнуть на иконку optimize_gdi.bat.

правильно ли я копнул ?
(21.10.2014 13:58)nasir1 писал(а): [ -> ]не пинайте НУБА сильно.

Питание для CF можно взять от Dreamcast. а я то думал от внешнего источника .
и как мне это сделать на Dreamcast + Flash Bios + IDE Connector ( от cvgs)

это проводами питание выводить от БП Dreamcast для CF ?

Ну это уже тебе виднее как выводить. Можешь и не выводить, а использовать внешний, по сути не имеет значения.

(21.10.2014 13:58)nasir1 писал(а): [ -> ]и еще не совсем понял как оптимизировать GDI игры на Dreamcast .
1. скачать прогу ISO Make pack v2.3
2. содержимое в папке GDI игры закинуть в папку data (из проги ISO Make pack v2.3) и 2 раза кликнуть на иконку optimize_gdi.bat.

правильно ли я копнул ?

Ну почти. Содержимое архива нужно положить в корень ISO Make pack, а не в директорию data, она для сборки образов. Конвертация/оптимизация/компрессия образов производится из корня.
Good job
запустил SATA винт с переходником
[attachment=312]
[attachment=313]
[attachment=314]
[attachment=315]
[attachment=316]
(11.01.2015 23:49)wallace писал(а): [ -> ]запустил SATA винт с переходником

Скорость записи конечно отвратительная. Но, главное что чтение шустрое Smile Правда этот тест несколько не точный, в играх возможна просадка из за большого количества мелких запросов, сам hdd то это сглаживает за счет кэша, а вот адаптеры обычно сильно тупят в таких ситуациях. Поэтому по возможности лучше конечно использовать нативный IDE HDD.
проверял на мк gold и dcdivx (320х256 25fps/ 21 мин. 130mb).. скорости чтения за глаза!
ну, это так, для эксперимента.
на дриме юзаю cf 16gb
[attachment=317]
А что правда если подключать хард 2,5" дополнительное питание не потребуется? Можно с матери дрима взять?

ИсточникSmile http://www.razielconsole.com/forum/retro...k-mod.html
(12.01.2015 16:04)kratos18rus писал(а): [ -> ]А что правда если подключать хард 2,5" дополнительное питание не потребуется? Можно с матери дрима взять?

ИсточникSmile http://www.razielconsole.com/forum/retro...k-mod.html

если блок не сдохнет. в дриме блок и так греется...

есть ещё пара p-ata ssd на 8 и 16 gb...
[attachment=318]
У меня есть хард от ноута и блок питания неизвестной породы с выходным напряжением 5,2 В. Такой блок пойдет в качестве доп питания?
главное чтобы напряжение стабилизированное было... и сила тока 500-1000ма...
Вот такого девайса достаточно чтоб раскрутить ноутовский хард? [attachment=319]
(13.01.2015 09:17)kratos18rus писал(а): [ -> ]Вот такого девайса достаточно чтоб раскрутить ноутовский хард?

Если хард питается от одного USB порта, то да, вполне достаточно. Если же ему нужно 2 порта, то вероятно не хватит.
Комповский USB выдает ~500 mA.
у меня на ps2 scph7004 хард питается напрямую от usb
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
URL ссылки