DC-SWAT Forum

Полная версия: Подключаем HD к Dreamcast...?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
Цитата:Пацаны, а эта схема рабочая?
http://3www.by.ru/=dc/dc_hdd.htm

а схемки то небольшие, на первую схему и печатка есть..
было бы это лет десять назад собрал бы ей-богу...
а сейчас смысла в этом не вижу -подключать HDD к дриму...
В связи с приобретением Дримки (бурные опладесменты, и пряздрявления) апну эту темку, пожалуй... Ничего сложного в девайсе не вижу, по крайней мере аппаратно.. Скажите, люди, а софт-поддерка будет? Я согласен даже собрать себе девайс, чтобы на мне отлаживали...
Простая схема для подключения SD, а тут куча микрух, да и схемы все экспериментальные, не факт что стабильно работают.
Ты лучше собери себе SD адаптор и не думай о HDD больше:)
Цитата:Простая схема для подключения SD, а тут куча микрух, да и схемы все экспериментальные, не факт что стабильно работают.
Ты лучше собери себе SD адаптор и не думай о HDD больше:)

Такое собрать я способен - мелкосхем не боюсь)))). И адаптер соберу, всё нужное уже заказал...
Апну ка я тему Smile
Есть ли вообще щас смысл подрубать по тем схемам хард? Ведь по сути в DS реализована его полноценная поддержка (правда не кем не тестированная).
мда....так я вроде этот вопрос давно мусолю. как только сюда пришёл.

да, смысл есть по тем схемкам, вроде SWAT говорит поддержка последнего шела по софту тех схем имеется, но правда не тестированная.

я какбы и собираюсь подрубить по всяким схемкам и интресфейсам)) только вместо схемок будет плис. с дискреткой работать в лом, так как проще написать пару строчек кода для плис.
но если в последствии надо будет стряпать народный вариант - самый простой. то можно и на дискретке.
я планирую заняться вплотную всем этим после PSIO тест-борда.

есть ещё, кто собирается или чтото делает в этом напрвление. я както помню тему, начало было типа - дайте документацию по сигналам на шине, и будем подключать. ну - докуметации море. я даже я такой прецизионной пока ещё не встречал как по дриму. ну и какие результаты? как сессия? (без обид, я просто спрашиваю)
Собрал бы хоть кто нибудь какой то прототип, чтобы проверить вообще, работает ли мой код. Да и интересно, будет ли это работать быстрее SD даже в PIO режиме или смысла нет делать по всем этим схемам, так как PIO режим окажется совсем медленным и нужно придумывать новую схему с поддержкой DMA (хотя это в любом случае нужно сделать, PIO есть PIO...). Просто на сколько я помню, это работало не так уж и быстро как хотелось бы.
ну, я соберу, когда не знаю, точно это будет в этом году. (весной-летом).
и твой код проверю и свой )))
может по тем схемам и не будет быстро, но я почемуто уверен что какйто всё равно найдется способ, явно лучший чем SD.

интресно, кто ещё будет пытаться или планирует, мож кто раньше успеет проверить?
на западных сайтах пару челов както там планирую емулятор гдрома сварганить по наработкам кнута и озона. а чего не пробую по аналогии с имеющейся поддержкой делать не знаю.
Ткните пальцем что собирать)
первый пост, там ссылки, подключение через модемный порт (G2)
(07.02.2012 14:45)myx писал(а): [ -> ]Ткните пальцем что собирать)

вот схема битмастера с печаткой
http://chip.tut.su/=dc/dc_hdd.htm

а вот насчет этой схемы я не совсем понял.
https://ssl.fuzzymuzzle.net/mediawiki/in..._Explained
первая схема на дискретных элементах
вторая - с применением плис. (Xilinx)

насколько я понял обе работают одинаково, по протоколу обмена с модемом. асинхронно.

если у SWATа драйвер написан под поле адресов модема, то это должно подойти.
правда насколько удобно всё это отаживать вслепую не знаю.
Алекс, вторая ссылка не пошла.
странно, у меня норм открывается она
ну, хотябы то что на первом, этого для начала достаточно.
Я так понял надо собрать переходник
[Изображение: 1b12e671c055t.jpg]
Потом уже городить это
[Изображение: 1f6cf5515809t.jpg]
Ну это просто. А DS точно увидит HDD?
можно без переходника напрямую подпаять провда к выпаяннуму конектору, кот берётся с модемной платы.
но с тем переходником это цивильней.

ну а увидит или нет, в этом и состоит суть проверки)))

у меня была такая мысль: не знаю есть ли в дримшеле возможность склепать некий модульчик или приложенее (внешнее не входящее в шелл, а записанное на карту например ) с помощью которого можно почитать реги винта (или сидюка там картина при старте более наглядная), закинуть команду идентификации и вытянуть с него эту инфу , вывести на экран типа косольного лога.

вообще, я как то спрашиал SWATа или когонить, сделать програмку-помогалку, по компорту с PC кидать команду, а дрим читалбы(писал) по запрашиваемому адресу и выдавал назад ответ в PC. тогда можно отлаживать дистанционно и выводить на моник компа.

а в данном случае не знаю, только на удачу)))
В модуле и приложении можно что угодно сделать. Все функции для G2 Bus и IDE доступны, как собсно и другие интерфейсы.
а как его запускать - из файл менеджера шела? на карте его хранить можно?
выход из модуля в шел или перезагрузка?

хотя наверно это тема больше по софту или всёрано где обсуждать?))
Это отдельная тема, по созданию модулей и приложений для DS.
Конечно можно хранить на карте, она там вся хранится. Не нужна перезагрузка, выход корректный.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8
URL ссылки