Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Телек для PS2 и DC
Автор Сообщение
dreamfan Не на форуме
canistra
***

Сообщений: 148
Зарегистрирован: 28.06.2010
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
Телек для PS2 и DC
Хочу купить себе новый телек, но боюсь того что мой дрим и PS2 будет хренова показывать, т.е качество изображения. У друзей пробовал подрубать к разным ЖК, ЛСД телекам, и картинка была хуже чем на моём старом (трубка) Если кто знает модель хорошего телека где хорошая картинка от DC или PS2, подскажите.

[Изображение: 5521299.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 05.09.2011 в 13:35, отредактировал пользователь dreamfan.)
05.09.2011 13:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #2
RE: Телек для PS2 и DC
А что именно тебя не устраивало?

[Изображение: barbers.png]
05.09.2011 15:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
dreamfan Не на форуме
canistra
***

Сообщений: 148
Зарегистрирован: 28.06.2010
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #3
RE: Телек для PS2 и DC
(05.09.2011 15:12)SWAT писал(а):  А что именно тебя не устраивало?


Качество картинки не устраивало. У одного чувака оно какое то серое ( на LSD LG ), у другого как то текстуры что ли расклеивались (на horizont жк) у третьего вообще была полная п....шь! Я вот думаю может на Leid телике норм будет. На таком еще не пробовал.

[Изображение: 5521299.png]
05.09.2011 21:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
alex Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 1273
Зарегистрирован: 11.07.2005
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщ.
Сообщение: #4
RE: Телек для PS2 и DC
Ты каким кабелем консоль к телеку подключал?

Здесь была подпись.
05.09.2011 22:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #5
RE: Телек для PS2 и DC
Да уж, какие то странные эффекты... У меня все нормально показывает, телевизор Samsung UE B7000. Он LED, но это не суть, это дает более глубокий черный и белый цвет, ну и влияет на размер (толщину) самого телека, но никак не влияет на какие то искажения.
И правда каким кабелем соединял? Вообще телевизоры конечно далеко не лучшие... горизонт это вообще ахтунг...
Я таки полагаю что у некоторых есть просто проблема с масштабированием, ведь HDTV широкоформатные (16:9), а дрим выдает 4:3, здесь уже важную роль играет ПО телевизора. Аналоговый эфир у них как показывает?

[Изображение: barbers.png]
06.09.2011 05:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
dreamfan Не на форуме
canistra
***

Сообщений: 148
Зарегистрирован: 28.06.2010
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #6
RE: Телек для PS2 и DC
(05.09.2011 22:33)alex писал(а):  Ты каким кабелем консоль к телеку подключал?


S-VIDEO, но знаю что компонентный круче, но у нас он 50$ стоит. Как то не ахота за кусок провода платить дохрена.


(06.09.2011 05:42)SWAT писал(а):  Аналоговый эфир у них как показывает?

Так себе показывает. Я наивно думал что приставка будет круче показывать Confused

[Изображение: 5521299.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.09.2011 в 11:07, отредактировал пользователь dreamfan.)
06.09.2011 11:02
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlexDC Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 50
Зарегистрирован: 09.09.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #7
RE: Телек для PS2 и DC
Вобщем, кроме наилучшего решения - обычного телевизора ЭЛТ, я нашёл куда как более качественное по картинке - я использую обычный толстый ЭЛТ монитор, а ПС2 цепляю по самодельному VGA кабелю, т.к. все нужные выводы в разъёме Multiout имеются. Загвоздка была лишь в поиске подходящего 17"-19" дюймового монитора с функцией Sync on Green, т.е. синхра по зелёному, т.к. только в таком режиме умеет работать ПС2, иначе нужно заморачиваться, ставить делитель для вычленения синхры и разделения его на h/v(это всё требует нехилой схемы), могут быть цвета с зеленоватым отливом, помехи, ну и пр. Выход нашелся в том что часть доступных моделей Самсунг того времени имела данную функцию, а заодно и кроме VGA ещё и component-rgb-in в виде пяти разъёмов BNC сзади, кто не знает это круглые разъёмы применяются в видеонаблюдении, а ещё раньше на таких разъёмах были сети Ethernet (так называемые локальные сети на коаксиальном кабеле типа антенного, тоже 75ом). Вот такой монитор прекрасно подходит для ПС2, потом модель добавлю, щас не время) С железной частью всё просто - кусок флоппи-шлейфа на 5 жил припаял с обратной стороны ПС2 на плату, вывел в тонкий выпил в корпусе (там меньше миллиметра надо снять в толщину), на конце обычный VGA-мама разъём, всё это длиной сантиметров 5. Далее программная часть, ограничился GS Mode Switcher и списком игр с поддержкой VGA или наличием хаков под него. Скажу только что чёткость возросла в разы, например Resident Evil 4 в 480р смотрится не хуже чем на ПК, а текст в РПГ типа Ar Tonelico читается без усилий, дрожания картинки и боли в глазах. Цвета мягкие и естественные. У меня правда не работал лазер, т.е. приходилось запускать игры с флэшки (я даже порой перекодировал ролики в игре в более плохое качество чтобы плавно шло через тормозной USB 1.1, и оно работало!!).
Чтобы не перетыкать каждый раз кабели для переключения видеорежима, научился тыкать нужную комбинацию кнопок вслепую, сразу подключая консоль к монитору. У меня помню, было штук 6 пунктов начального меню системы, так я делал что то вроде, вниз, вниз, Х,(загружался третий пункт как раз с GSMS) вниз вниз Х, старт, О (переключение видеорежима на 480р)- кажется так, после чего консоль перезагружалась уже в 30kHz вместо телевизионных 15kHz, и эти 30 уже мог показать монитор. Т.е. скандаблер не нужен). Вот такой был бутерброд. Думаю, скоро опять куплю ПС2 толстушку и сделаю аналогично)

Ололо, я водитель НЛО!
25.05.2015 06:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
NoxLupus Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.01.2020
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #8
RE: Телек для PS2 и DC
(25.05.2015 06:38)AlexDC писал(а):  Вобщем, кроме наилучшего решения - обычного телевизора ЭЛТ, я нашёл куда как более качественное по картинке - я использую обычный толстый ЭЛТ монитор
Неа, наилучшее решение это проекционный телевизор на трубках. Во-первых, это правильное соотношение сторон. Во-вторых, огромный размер экрана от 30 до 60 дюймов. Можно сидеть на диване в 3х метрах, а не уткнувшись в крошечный экран. В-четвертых, отличный звук. Ну и в пятых, на большинстве таких ящиков были разные технологии улучшения качества изображения, эффект не особо, но заметен. Стоят такие телевизоры сейчас совсем недорого. Единственный минус это разве что большой размер. Но раз уж задротить, так по-полной, а не ютиться по-сиротски в уголке, чтобы не дай бог жена не заругала. Smile
04.01.2020 21:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: