Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
SD card adapter + USB
Автор Сообщение
P@S@f Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23.01.2011
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #21
RE: SD card adapter + USB
cybdyn, ты видимо не в курсе как работает почта, моя мать "имела счастье" там поработать, и должен тебе сказать, что как ты рассказываешь там не поработаешь, там, хоть и тарифная ставка, но за день все пришедшие посылки / письма ты обязан обработать (а их бывает по 500-700 в день, на каждое отделение, и это у нас не особо крупный город к тому же), другое дело, что почтальоны могут положить большой и толстый болт и не приносить уведомления, но на то и есть онлайн отслеживание в котором ты видишь "ага, уже на ЦОПе (центральное почтовое отделение в твоем городе)", значит завтра машина на твое отделение привезет.

Чтобы ты себе представлял как происходит доставка, могу объяснить на примере.

Итак:
1. Сначала посылка принимается отделением отправителя (при чем местным, локальным, это у нас такие села, что шизонутые тетушки завотделением отправляют всех на центральное отправлять если в другую страну, хотя такое у меня было только раз, это когда не знали можно ли отправлять то что я хотел отправить в конкретно ту страну (отправлял тоже типа музыкальный инструмент roll-up piano в нидерланды))
2. В конце дня посылки раскидываются по мешкам (в прямом смысле) и их везут машиной на центральное отделение города, где они сортируются и это опять таки, чайку не попьешь, иначе в посылках этих просто захлебнешься
3. Далее из центрального отделения твоего города посылка отправляется в центральное отделение твоей страны (пункт международного обмена), которое обычно находится в столице (хотя в США, например, оно расположено в нью-йорке), там оно тоже долго не лежит, а сразу же передается в сортировочный центр (это такой огроменный склад, откуда в тот же день машинами/самолетами/поездами/лайнерами отправления забираются и уже везутся в страну назначения)
4. А вот тут уже и начинается всё веселье под названием экспорт, посылочку швыряют из контейнера в контейнер, она пересекает всевозможные транзитные пункты и границы, ты ведь не думаешь, что целый самолёт отряжают именно в твою страну лететь доставлять посылки? Неее, это было бы слишком дорого, надо ж поминимуму использовать государственные средства, чтобы на распил осталось больше, поэтому частенько твоя посылка может лететь десятком пассажирских чартерных рейсов, частенько залеживаясь на местных складах в ожидании очередного задержанного самолета.
5. И вот наконец, когда твою посылку зашвыривают куда надо, она попадает на импорт (т.е. пересекает границу твоей страны и везется на международный пункт обмена), здесь она тоже долго не задерживается, обычная регистрация в системе (пикают штрихкод как в супермаркете)
6. Проводится таможенное оформление - и это единственное место в твоей стране, где по ложным подозрениям (или с целью личной выгоды), могут на некоторое время задержать посылку, при чем благодаря таможенникам, а не работникам почты. Что оно из себя представляет: для мелких китайских (и не только) посылок в виде писем с пупырышками внутри (мелкий пакет, в том числе случай Rio), это просто опять таки формальное пиканье и перебрасывание из мешка в мешок, для посылок внушительных размеров и/или указанной стоимостью больше 100 долларов - иногда (выборочно) могут передать на таможню (в соседний склад), чтобы те обнюхали их собаками, вскрыли и убедились что там нет ничего действительно опасного дорогого. Обычно тут ничего такого нет, всё тоже довольно формально и процедура занимает времени максимум до конца дня (так чтобы успеть вернуть его на ММПО и оттуда на ДОПП, откуда в тот же день происходит отправление в твой город на центральное отделение).
Но, если вдруг, по каким-то причинам, работнику таможни, захочется побольше денег на подарки своим ребятишкам, он может взять и докопаться до практически любой посылки, в которой отсутствуют накладные документы и/или чек, в которых указана стоимость и прилепить туда свой ценник, за который ты уже уплатишь копеечку. Не знаю как сейчас обстоят дела в России с этим (вроде слышал что хотят ограничить беспошлинный ввоз до 150 евро, хотя раньше был лимит 1000), в Украине это 300 евро. Т.е. если заказываешь товары на сумму превышающую эту, при этом просишь продавца снизить декларируемую стоимость на значительную сумму - приготовься к тому, что рискуешь подарить жене какого-то таможенника новый планшетик.
Официально же, если оплачивать пошлину то это что-то около 10% с каждого евро сверх беспошлинного лимита + 20% ндс.

Самое большое, что я лично получал, это почтой США (USPS) миди-клавиатуру, долетела она где-то за месяц, 1 ноября её отослали, 7 числа она вылетела из Нью Йорка, 1 декабря затрекалась на украине 3 числа (через два дня) я её уже забрал (по 1 день на ММПО, ДОПП в киеве и ЦОП в моем городе).

Так что, как видишь, самое большое время приходится именно на транзит.
12.02.2014 21:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
P@S@f Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23.01.2011
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #22
RE: SD card adapter + USB
А в http://www.trackitonline.ru/ всё-равно советую добавить, полезная штука.
12.02.2014 21:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cybdyn Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 20.12.2011
Рейтинг: 8
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 98 раз(а) в 75 сообщ.
Сообщение: #23
RE: SD card adapter + USB
это моё впечатление, сложившееся после получения N-ого числа послылок, и сравнения с тем как получают люди в других странах. при равных сроках отправки одно и того же заказа!

ко мне идут посылки примерно так:
"старт" - сообщения что посыль покинула страну отправки - жду послыку 2...3 недели, ну допустим (летит, едет, может не напрямую транзитом через страны, хз).
вот посылка появляется в стране - т.е трекается,
далее 6..7 дней и "поступило" на таможню,
далее 5..7 дней "вышло с таможни",
далее 3..5 дней поступает на глав. почту
откуда 1..3 дня идёт и появляется в местном почт. отделении.
далее 0..2 дня - и могу забрать. так как слежу по треку, ждать уведомления, накидываем 1..3 дня.
т.е время в пути както понять можно, но далее ожидать примерно 2..3 недели и более - если посыль уже в стране назаначения - это как то странно?
вообщем то к местной почте вопрсов нет - вышло с таможни - и далее оперативно и быстро перемещается - могут даже на следующий день выдать.
вопрос почему так долго "перекачёвывает" по приезду в страну. замечу - я же не заказываю какой-то обёмный товар, взять хотябы коробочку с платками весом 100, ну чуть более грам. спаришвается что там проверять.

для сравнения - товарищи из USA и UK по тому же заказу (масса / объём) покинул страну в теже сроки -
!!-> получили в руки <-!! уже через 4..5 дней после вылета (например из Hong Kong), чуть дольше в AU (7..10 дней). и это было со всеми заказами!

вот даже пример - ошиблись с адресом - полетело в литву - стало трекаться через 4..5 дней! в тот же день было перенаправлено и выслано далее. т.е даже судя по тому что литва и беларусь граничат. говорит о том что расстояние от китая (HK) примерно тоже самое. то можно судить - сколько реально оно идёт. никак не 2..3 недели а то и месяц - (ну может НГ был ))).

не думаю что те старны менее обширны чем беларусь или туда меньше почты поступает.
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.02.2014 в 11:14, отредактировал пользователь cybdyn.)
13.02.2014 11:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SI{AY Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 07.02.2012
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #24
RE: SD card adapter + USB
если сильно интересно статистику как по времени едут из разных стран в россию можно посмотреть тут. sms-track.ru
вот самый лучши вариант из китая в россию что у меня был http://post-tracker.ru/track/RA253050790CN остальные все в 2 раза дольше.
А сейчас посылка из Ярославля в Тольятти столько едет уже %) покинула Самару и тишина... %)
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.02.2014 в 19:44, отредактировал пользователь SI{AY.)
13.02.2014 19:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rio Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 365
Зарегистрирован: 04.04.2009
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.
Сообщение: #25
RE: SD card adapter + USB
Да пацаны. Зря я переживал все-таки. Все отлично у нас работает. Сегодня пришло уведомление.
В-общем счете посылка шла меньше около двух недель.
Отправили Monday, January 27, 2014, сегодня уже пришла (не полные 3 недели).
В любом случае, обеспокоиться стоило.
Конечно, потеря 17 долларов не стала бы для меня страшной утратой, но все равно было бы неприятно.
А вообще конечно хреново что такое отношение к посылкам - то теряют, то трек не выдают, то еще что-то. Все таки качество сервиса оставляет желать лучшего.
15.02.2014 00:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SI{AY Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 07.02.2012
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #26
RE: SD card adapter + USB
Я "люблю" ПР. сегодня обновился трек:
>>Обработка 03.02.2014 17:11 445010 Тольятти 10 Прибыло в место вручения
какая прелесть...
17.02.2014 21:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
P@S@f Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23.01.2011
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #27
RE: SD card adapter + USB
Rio, на самом деле деньги то как раз практически всегда можно вернуть (через службу поддержки сайта, пейпал, банк на крайняк).

А вот 17 долларов за этот ридер это нереальный оверпрайсUndecided
Разобрать старую материнку - выпаять AGP, распилить его, пойти в радиомагазин взять за пять рублей держатель SD карты или переходник SD-microSD да спаять всё это - куда дешевле.
19.02.2014 15:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SI{AY Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 07.02.2012
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #28
RE: SD card adapter + USB
кому то проще спаять, кому то удобнее сразу в коробочке и т.д.
вот я в ветке сеге показывал фотки сделанного мной переходника для джойстиков на юсб - собрать копейк , зависит от уены меги только. но я замучался с тем что она без корпуса.
мне вот подкинули идею засунуть все в корпус LPT, вот переразвожу все это в smd (но мне и процесс доставляет, а для кого то это нудятина)
Доразвел, теперь надо фотобумагу глянцевую ток найти)
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0219/d6/3...0534d6.png
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0219/7d/0...ff4f7d.png
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.02.2014 в 20:08, отредактировал пользователь SI{AY.)
19.02.2014 17:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
P@S@f Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23.01.2011
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.
Сообщение: #29
RE: SD card adapter + USB
Я и не говорил, что проще, я говорю что дешевле. Намного. Кому нравится переплачивать - пожалуйста.

А переходник можно и сразу в корпусе джойстика разместить, как здесь: http://code.google.com/p/pixel-kit/
26.02.2014 20:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SI{AY Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 07.02.2012
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #30
RE: SD card adapter + USB
я знаю о его существовании.
1. мой переходник позволяет сразу 2 джоя подключать. (схема и прошивка масянины) (просто разведено для компактности и корпуса, в одину 25 пиновую вилку)
2. пиксель кит жутко кастрирована обвязка у меги - может привести как к некорректной работе, такив случае легкого замыкания на стороне джоя - спалить мк. так же на пинах нет подтяжки к нужному логическому уровню (попадались джои где это критично оказалось)
(Последний раз сообщение было отредактировано 26.02.2014 в 21:55, отредактировал пользователь SI{AY.)
26.02.2014 21:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rio Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 365
Зарегистрирован: 04.04.2009
Рейтинг: 2
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.
Сообщение: #31
RE: SD card adapter + USB
Кстати а что с масяней? Помнится, в последний раз когда я о нем что-либо слышал, то он очень сильно агрился на какого-то там типа который обвинил его разработку а сам сделал "переходник" (кавычки специально) для геймпада дрима путем заведение кнопок на кнопки клавиатуры, в то время как масяня разрабатывал полноценный интерфейс с драйвером.
Интересно, он закончил свою разработку?
27.02.2014 15:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SI{AY Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 07.02.2012
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #32
RE: SD card adapter + USB
сделал он. ramfactory.com/forum/viewtopic.php?t=776
вроде тут даже где то отписыыался про это.
27.02.2014 15:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Kroshboy2010 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 19.12.2014
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #33
RE: SD card adapter + USB
У меня вот такой переходник, VGA S-Video SD USB AUDIO


Прикрепления
.jpg  20150201154244.jpg (Размер: 105.77 Кб / Загрузок: 36)
.jpg  20150201154220.jpg (Размер: 101.27 Кб / Загрузок: 28)
.jpg  20150201154232.jpg (Размер: 96.77 Кб / Загрузок: 26)
01.02.2015 14:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #34
RE: SD card adapter + USB
Видал такой шедевр на aliexpress Smile

[Изображение: barbers.png]
02.02.2015 09:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Dreamcast SD Adapter alex 362 1076306 16.04.2020 06:40
Посл. сообщение: SWAT
  Micro SD card Serial mod Dreamcast. aldair 0 5548 08.09.2019 02:32
Посл. сообщение: aldair
  LAN Adapter HIT-300 SWAT 18 28574 29.05.2019 11:12
Посл. сообщение: SWAT
  SD card mod на точках платы nitros 6 11879 01.10.2018 22:32
Посл. сообщение: nitros
Хорошо IDE-SATA adapter fully compatible with Sega Dreamcast. nem 2 13185 22.07.2016 11:12
Посл. сообщение: boxcutter
  Dreamcast Keyboard Adapter ands 3 16385 10.04.2016 13:26
Посл. сообщение: cvgs
  internal hdd/cf card vincent 3 13351 05.02.2015 09:20
Посл. сообщение: SWAT
  Dreamcast Broadband Adapter GreatDragon 1 9882 28.02.2013 18:17
Посл. сообщение: SWAT

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)