Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
App Dreameye Manager
Автор Сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 537
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщ.
Сообщение: #1
App Dreameye Manager
App Dreameye Manager
Очень хорошо если бы у всех была такая камера
[Изображение: Sega-Dreamcast-Dreameye-1041428.jpg]

Для фотографирования нужно отсоединить провод от камеры и в батарейный отсек вставить батарейки.
Сбоку есть кнопка (включение фотика), которая поднимается вверх и отскакивает обратно. Если батарейки вставлены, значит нажимаем кнопку и включаем фотик. Раздаётся короткий писки и кратковременно загорается лампочка и тухнет, через 3 сек. снова раздаётся кратковременный писк и загорается лампочка постоянно, всё можно фотографировать.
Для фотографирования используем круглую жёлтую кнопку сверху фотика. При фотографировании раздаётся тройной кратковременный писк и происходит моргание лампочки. Когда прекратится писк и моргание переключится на постоянное горение лампочки, можно снова делать фотографию.
Максимальное число фотографий 31, после этого необходимо удалять фотографии иначе камера не даст снова фотографировать.
После окончания фотографирования снова нажимаем боковую кнопку вверх, происходит долгий писк и тухнет лампочка, всё фотик отключился.


Небольшое описание характеристики Дримэй с вики:
Features
The Dreameye came with a microphone headset, a stand, batteries, software, a cable to connect the Dreameye to the Dreamcast and a Dreameye microphone plug card. The Dreameye takes pictures at approximately 0.3 megapixels (640×480 pixels),but in order to send them via e-mail the pictures in question had to be first saved to a Dreamcast memory card. Upon transferring the pictures off of the card they resized to a resolution of 320px by 240px.
The Dreameye concept was created as the Dreamcast's answer to webcams at the time. It came bundled with the photo editing program, Visual Park which allowed users to view or send files on the camera, or edit them with seals and stamps on top of the images. Stickers included famous characters from Sega's flagship Sonic series
Technical specifications
Image Device: 1/3 Inch CMOS Image Sensor
Pixels: 310,000
Lens: Fixed Focus Type, F2.0
Focus Distance: 0.5 to Infinity
White Balance: Auto
Exposure Time: 1/10sec (can change when used with DC)
Resolution: 640X480 (320X240, 160X120 also available when used with DC)
Color Composition: YUV 4:2:0 (4:2:2 available when used with DC)
Compression for Still Pics: JPEG (Conforms to JFIF)
Picture Storage Medium: Flash Ram
Picture Storage Limit: 31 images
Picture Deletion: Batch Deletion (when attached to DC, can delete individual images)
Compression when sending: Only when connected to DC, can send uncompressed or compressed.
Data transfer to DC: 4Mbit/s or less

Сначала нужно обновить фаил в дримшеле, открыть DS\cmds и вставить этот фаил http://www.dc-swat.ru/forum/attachment.php?aid=371 при вопросе о замене меняйте смело.

Необходимые команды:
"Usage: dreameye options args\n"
"Options: \n"
" -g, --grab -Grab images from dreameye and save to file\n"
" -e, --erase -Erase images from dreameye\n"
" -c, --count -Get images count\n\n"
"Arguments: \n"
" -f, --file -File for save image\n"
" -d, --dir -Directory for save all images\n"
" -n, --num -Image number for grab or erase\n\n"
"Пример: dreameye -g -n 2 -f /sd/image.jpg\n" или "dreameye -g -n 2 -f /ide/image.jpg"
" dreameye -g -d /sd" или " dreameye -g -d /ide"

Новое приложение для DreamShell в разработке.
Ориентировочная оболочка, я её вижу в таком виде:

[Изображение: bcdee9f2c261.jpg]

[Изображение: dffa0a2863f1.jpg]

Итак что нам нужно?
1. Просмотрщик изображений, как с камеры Дримэй так и просто с любого носителя информации
2. Пожалуй самое основное, просмотр видео, как с камеры Дримэй своего формата, так и просто видео с любого носителя.
3. Запись звука, голоса или наложение голоса через микрофон Дримэй на звукозапись (мр3 и т.д.)

Вот кое какая информация по видео:
(18.05.2015 02:33)megavolt85 писал(а):  Итак что известно на текущий момент:
Хидер контейнера 48 байт (video/apcstream; DE_VIDEO.BIT)
------ ФАЙЛ ------
HEX сигнатура файла 41 50 43 20 (ASCII "APC ")
Header size 69 байт (включая HEX сигнатуру)
---------------------
Второй хидер контейнера приклеен к концу файла
Header size 48 байт
uint8 not_used[16]=0; # 16 пустых байт
uint32 unknown; # не стал разбираться, но очень похоже на дату создания файла
uint32 tertius; # длительность записи в те́рциях (одна секунда = 60 терций)
uint32 unknown1=64; # всегда 64 (0x40)
uint32 size; # размер в байтах от HEX сигнатуры файла до второго хидера
char version[4]; # всегда 1.00
char name[12]; # всегда DE_VIDEO MOV
А вот и мои долгожданные новые файлы видео для разборки его содержимого:
https://yadi.sk/d/XN9M9AI5gjoiD

Кстати вот файлы для оболочки программы Dreameye Manager
http://www.fayloobmennik.net/4889148

Кто чем может помочь, пожалуйста.
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.05.2015 в 20:39, отредактировал пользователь ands.)
18.05.2015 23:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Traace
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #2
RE: App Dreameye Manager
Откуда такой вывод про терции? Может это просто количество кадров и видео имеет 60 кадров в секунду? Smile
Хотя конечно странно, зачем их столько там, тем более в те времена.
Надо определить размер видео кадра. А аудио рядом с кадром лежит или дорожка особняком сидит в файле?

[Изображение: barbers.png]
19.05.2015 10:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3065
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 37
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили 1510 раз(а) в 893 сообщ.
Сообщение: #3
RE: App Dreameye Manager
Цитата:Откуда такой вывод про терции?
похоже это действительно кадры
Цитата:А аудио рядом с кадром лежит или дорожка особняком сидит в файле?
рядом

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
19.05.2015 14:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #4
RE: App Dreameye Manager
(19.05.2015 14:23)megavolt85 писал(а):  
Цитата:Откуда такой вывод про терции?
похоже это действительно кадры

Ну, наверное это не сильно удивительно учитывая разрешение видео (160x120?). Было бы оно 320x240, то 60-ю кадрами тут бы и не пахло ибо сенсор того времени на такое не способен.

(19.05.2015 14:23)megavolt85 писал(а):  
Цитата:А аудио рядом с кадром лежит или дорожка особняком сидит в файле?
рядом

Звук наверное ADPCM? Не пробовал его проиграть в ffmpeg? Smile Хотя возможно и ADX.

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.05.2015 в 15:59, отредактировал пользователь SWAT.)
19.05.2015 15:48
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3065
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 37
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили 1510 раз(а) в 893 сообщ.
Сообщение: #5
RE: App Dreameye Manager
ands не выкладывай больше ничего через ska4ay.com ,я замучался после него хвосты чистить. Сжимай в zip и прикрепляй на форум, в крайнем случае Я.Диск , Облако@Mail , Google Диск , Dropbox


Прикрепления
.zip  vmu.zip (Размер: 184.46 Кб / Загрузок: 9)

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.05.2015 в 17:54, отредактировал пользователь megavolt85.)
19.05.2015 17:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 537
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщ.
Сообщение: #6
RE: App Dreameye Manager
Перезалил на яндекс, и обновил ссылку в первом сообщении
19.05.2015 20:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3065
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 37
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили 1510 раз(а) в 893 сообщ.
Сообщение: #7
RE: App Dreameye Manager
я тут прикинул, памяти в камере 128 килобайт, что в принципе соответствует 31-ой jpg фотке размером 640x480, отсюда вопрос, почему самая длинная видеозапись имеет размер 80 килобайт? Не архив ли сохраняется на VMU?

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
(Последний раз сообщение было отредактировано 20.05.2015 в 03:31, отредактировал пользователь megavolt85.)
20.05.2015 03:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #8
RE: App Dreameye Manager
Получил я камеру, немного опробовал в Visual Park. Запускал кстати через DS так как диск еще в пленке, жалко стало его распаковывать Smile К слову состояние самой камеры (и микрофона) оказалось действительно как новой, мне аж трогать ее было неловко Smile Вот как будто только что распаковал коробку, спасибо предыдущему хозяину за такое бережное обращение/хранение.
Заметил что видео пишется сначала в оперативку по сути, и только потом сохраняется на VMU. Так что лимит в 25 сек какой то странный, я думаю с учетом SD/HDD можно добиться записи видео любой длинны, если налету сохранять его.
Не думаю что есть необходимость вообще в разборе формата файлов, что создает Visual Park, есть подозрение что это формат именно самого приложения, а не камеры.
В общем как будет время, буду дампить протокол общения между DC и Dreameye с помощью ISO Loader во время работы с камерой в Visual Park. Может есть еще какие то программы для камеры? Игры никакие ее не поддерживают?
Кстати я так понял в Visual Park, помимо видео/аудио писем есть еще и что-то вроде скайпа (TV phone)? Этот сервис уже не работает?

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.06.2015 в 20:56, отредактировал пользователь SWAT.)
06.06.2015 20:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 537
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщ.
Сообщение: #9
RE: App Dreameye Manager
(06.06.2015 20:52)SWAT писал(а):  Получил я камеру, немного опробовал в Visual Park. Запускал кстати через DS так как диск еще в пленке, жалко стало его распаковывать Smile К слову состояние самой камеры (и микрофона) оказалось действительно как новой, мне аж трогать ее было неловко Smile Вот как будто только что распаковал коробку, спасибо предыдущему хозяину за такое бережное обращение/хранение.
У меня первое впечатление такое же было.
Поздравляю тебя с камерой !!!

(06.06.2015 20:52)SWAT писал(а):  Заметил что видео пишется сначала в оперативку по сути, и только потом сохраняется на VMU. Так что лимит в 25 сек какой то странный, я думаю с учетом SD/HDD можно добиться записи видео любой длинны, если налету сохранять его.
Не думаю что есть необходимость вообще в разборе формата файлов, что создает Visual Park, есть подозрение что это формат именно самого приложения, а не камеры.
В общем как будет время, буду дампить протокол общения между DC и Dreameye с помощью ISO Loader во время работы с камерой в Visual Park.
Ну вот тебе пища для ума

(06.06.2015 20:52)SWAT писал(а):  Может есть еще какие то программы для камеры? Игры никакие ее не поддерживают?
Кстати я так понял в Visual Park, помимо видео/аудио писем есть еще и что-то вроде скайпа (TV phone)? Этот сервис уже не работает?
Да там есть что то типа скайпа
[Изображение: h_1433611779_8345204_55771a7e01.jpg]
и даже онлайн игра
[Изображение: h_1433611605_8382671_d8c7e8c3c7.jpg]
так же там есть программа Photo Fan какое то подобие фотошопа
[Изображение: h_1433611696_9362437_054395952c.jpg]

Конечно же уже ничего не работает, и караоке под дримкаст тоже сервера отключены и ничего не работает, кстати дримкаст можно подключить с караоке и с камерой дримэй, так написано и фото есть в книжечке с караоке, кстати скоро выложу сканы этой книжечки, так вот через камеру можно песни петь и через интернет будут видеть другие люди и слушать ваши исполнения.

Ещё один вариант подставки под камеру
[Изображение: h_1433616334_4633296_e1f738c502.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.06.2015 в 22:46, отредактировал пользователь ands.)
06.06.2015 21:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #10
RE: App Dreameye Manager
У меня не открылись пара пунктов из основного меню, похоже один из них это Photo Fan (она и на диске особнячком лежит, как отдельная программа) и похоже еще браузер. При запуске с DS они не хотят запускаться, видимо конфликт какой то с загрузчиком. Ну, на самом деле мне они и не особо нужны для исследований, главное видео могу писать.

[Изображение: barbers.png]
07.06.2015 09:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: shadow
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #11
RE: App Dreameye Manager
Хех, оказывается у меня есть оригинальная документация по Dreameye.
Мои предположения по поводу первых двух файлов подтвердились, это действительно кадры с камеры реалтайм, это как бы двойной буфер, пока один занят, читаешь с другого. Формат этих кадров конечно специфический - JangGu и она там не описан, сказано лишь что он может быть с компрессией и без... Но беглый поиск в интернете наткнул меня на драйвер в linux, который имеет об этом формате какие то упоминания, так что есть еще шанс что-то найти. Кстати дейвайс использующий такой же формат там под кодом se401, похоже это родственник Dreameye по железу, только с USB интерфейсом, но найти мне эту камеру не удалось.
Кстати интересный факт. Оказывается у Dreameye есть еще и команды для записи в память, во все те-же первые 2 кадра, это как бы файлы, первый 32 Кб, второй 16 Кб. И судя по всему в первом половина под прошивку самой камеры, так как очевидно что размер кадра больше 16 Кб быть не может. Только вот не понятно, RAM там первые 16 Кб или flash, но написано что можно как бы убить камеру, только вот не понятно до перезагрузки убить или вообще убить. В общем пробовать не стоит Smile так как прошивку менять мы вряд-ли захотим. Но сам факт заслуживает внимание, во всех случаях с прошивками как то Sega старается сделать MaskROM, чтобы не было возможности ее изменить. А тут похоже уверенности в прошивке камеры не было, либо все же что-то было в планах по ее доработке. Хотя в доке написано что использование этих команд строго запрещено, но опять же не понятно запрещено формально или на железном уровне и зачем описывать тогда команды эти? И чтобы вообще запутаться конкретно, в самом начеле доке я увидел упоминание об этой области в описании и там было сказано что доступа к области прошивки нет никакого, что она записывается при поставке товара. В общем скорее всего там еще просто RAM для работы самой прошивки, хотя может она просто туда копируется при старте камеры? Тогда и частичное ее изменение по идее возможно...
Есть еще одно интересное явление в этой камере. Она использует по полной порт maple bus, во первых она занимает все адресное пространство целого порта, т.е. 1 основное устройство и в нем 5 дополнительных как расширение, а так же может использовать более высокую скорость шины - 4 Мбит/с, все остальные устройства оперируют на 2 Мб/с, это скорость шины по умолчанию так сказать и тут кстати не понятно, будут ли работать другие устройства на 4 Мбит/с вместе с камерой. В общем это все для выжимания из шины максимум, я так понимаю для видео потока максимального разрешения.
А он там меня порадовал:
Размер видео кадра: QSIF (160x120), SIF (320x240), VGA (640x480)
Компрессия: JangGu
Цветовая композиция: YUV (4:2:2), YUV (4:2:0)

Но вот не задача, в доке написано что описание JangGu формата смотрите в спецификации к ISP (Image Signal Processor), а ее у меня нет. И оттолкнуться похоже можно только от этой загадочной камеры под кодом se401.

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.06.2015 в 15:17, отредактировал пользователь SWAT.)
07.06.2015 13:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Lin Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 344
Зарегистрирован: 14.03.2009
Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.
Сообщение: #12
RE: App Dreameye Manager
Ещё Microsoft Web TV может умеет с камерой работать? Но я не запускал её даже. Точно не знаю.

Dreamcast torrent tracker - www.dc4you.ru
07.06.2015 16:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #13
RE: App Dreameye Manager
Вот они братья по железу:

Endpoints/Aox SE401
Philips PCVC665K
Kensington 67014
Kensington 6701(5/7)
Kensington 67016

Все сделаны на чипе Endpoints SE401
http://pdf.dzsc.com/SE4/SE401.pdf (скудная дока, инфы о проприетарном формате JangGu нету)

Интересно, в Dreameye какой то мост между Maple и USB или для нее заказывали спец. версию чипа.

[Изображение: barbers.png]
07.06.2015 20:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 537
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщ.
Сообщение: #14
RE: App Dreameye Manager
Кстати программа Photo Fun так запускается, без подключения интернета
По списку сверху вниз, это будет 4-тая кнопка
[Изображение: h_1433841632_5497300_13630640f6.jpg]
Сначала появляется предупреждение какое то, нажимаю кнопку А, и всё запускается Photo Fun, какое то подобие фотошопа.
Можно накладывать различные рамки, части изображений и искажать изображения различными эффектами.

И ещё когда подключен левый джойстик, диск Visual Park запускается, но стоит нажать СТАРТ на джойстике, это приводит к перезагрузке биоса, когда оригинальный джойстик, всё отлично запускается.
Складывается такое ощущение что при нажатии на СТАРТ диск связывается с джойстиком и как то это распознаёт.
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.06.2015 в 13:22, отредактировал пользователь ands.)
09.06.2015 13:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #15
RE: App Dreameye Manager
Ну при запуске через ISO Loader не открывается этот Photo Fun ибо там он как отдельная программа и по сути запускается другой бинарник. Я пока не разбирался в чем там проблема.
По идее из нее можно создать отдельный образ.
И кстати это не просто подобие фотошопа, там используются оригинальные, лицензированные плагины из Adobe Photoshop.

[Изображение: barbers.png]
09.06.2015 15:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #16
RE: App Dreameye Manager
Нашел документацию по ISP, но там нет ни слова о формате JangGu, потому что сам ISP вообще не занимается компрессией данных в какие либо форматы.
Но в доке есть описание регистров, по идее их можно использовать через спец. команду для камеры, так что возможно в будущем пригодится эта информация. Там и для CIS по идее их можно менять, другой спец. командой.

Вот PDF если кому интересно: Image Signal Processor (ISP) H1A424M167

Пока не нашел что за CMOS Image Sensor (CIS) используется в камере, но он тоже теоретически должен быть от Hyundai. Я предполагаю что это HV7131B
Ну и самое главное, все еще не нашел информацию о формате JangGu...

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.06.2015 в 21:20, отредактировал пользователь SWAT.)
09.06.2015 20:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ands Не на форуме
Опытный
****

Сообщений: 537
Зарегистрирован: 22.05.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщ.
Сообщение: #17
RE: App Dreameye Manager
кстати тут тоже шли дискусии о таком формате http://assemblergames.com/l/threads/drea...amp.23790/
09.06.2015 21:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3065
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 37
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили 1510 раз(а) в 893 сообщ.
Сообщение: #18
RE: App Dreameye Manager
Раз пошла такая пьянка режь последний огурец Smile
se401.c строка 778 static inline void decode_JangGu (struct usb_se401 *se401, struct se401_scratch *buffer)
Ну и более весёлый datasheet думаю пригодится


Прикрепления
.gz  se401-0.20.tar.gz (Размер: 25.48 Кб / Загрузок: 6)
.pdf  SE401.pdf (Размер: 669.11 Кб / Загрузок: 16)

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.06.2015 в 04:51, отредактировал пользователь megavolt85.)
10.06.2015 04:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #19
RE: App Dreameye Manager
О спасибо!
Забавно, я давно смотрел в этот драйвер, видел там упоминания об этом формате, но не было ни строчки по его обработке. А ты видимо откопал самый первый драйвер, в котором это было. Видимо потом это убрали, ибо информация об этом формате я так понял не распространяется в открытом доступе. Да что говорить, дока на сам SE401 тоже вроде как конфиденциальная информация (там так и написано).
В общем теперь пазл вроде как сложился, буду потихоньку мучить камеру. Правда формат JangGu не описан даже в подробной доке на этот чип, видать на него отдельная дока была, которую не найти, но то что есть код - это уже хорошо.
А вообще интересно, в доке написано что видео с компрессией выходит только с разрешениями QSIF (160x120) и SIF (320x240), а VGA (640x480) идет без компрессии. Есть подозрение что у Dreameye не получится использовать VGA в силу нехватки скорости порта для несжатого потока, да еще и такого размера Sad Ну, выясним опытным путем со временем.

P.S.
Вот он первоисточник драйвера для SE401 - http://members.chello.nl/~j.vreeken/se401/

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.06.2015 в 10:27, отредактировал пользователь SWAT.)
10.06.2015 09:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cybdyn Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 20.12.2011
Рейтинг: 8
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 98 раз(а) в 75 сообщ.
Сообщение: #20
RE: App Dreameye Manager
извиняюсь, бегло глянул что тут много текста. в кратце можно, куда штатно камера тыкается и где этот SE40X чип стоит? в итоге на дрим приходит по родному инт/фейсу?
а усб это какбы доп.?
10.06.2015 11:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  App VMU Manager megavolt85 91 272673 26.12.2021 12:03
Посл. сообщение: sanya27
  dreamshell 4.00 rc4 vmu manager crash zero35 2 7444 10.03.2019 14:08
Посл. сообщение: dragoncity

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)