Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы к владельцам PS4
Автор Сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #1
Вопросы к владельцам PS4
В общем подумываю прикупить PS4, так как на PS3 играть уже по сути не во что стало.
Пока доигрываю в то, что не успел поиграть еще пару лет назад и жду E3 2016, чтобы узнать о новой модификации консоли. Будет ли она или не будет, а если и будет то стоит ли ее ждать или купить сейчас и не париться. Ну, это мой личный головняк уже, сейчас меня интересуют другие вопросы.

1) Синхронизируются ли достижения в играх, которые присутствуют на обеих платформах, т.е. были созданы для PS3, но позже немного допилены и для PS4?
Конкретно интересует: The Last of Us, Beyond: Two Souls и Grand Theft Auto V.
Т.е. допустим запустив игру The Last of Us: Remastered на PS4, будут ли у меня все достижения с оригинальной игры, что я играл на PS3, включая прокачку в мультиплеере? Для меня это довольно принципиальный вопрос, так как от него зависит буду ли я в ближайшее время продавать свою PS3 или придется ее пока оставить.

2) Слышал что первые ревизии консоли сильно шумят и греются, это у всех так или просто у некоторых, неудачных? Просто помню точно такую же ситуацию с PS3 в свое время, мне к слову попалась толстушка именно шумящая как пылесос, но я эту проблему решил полировкой контактной площадки радиатора и свежей термопастой. Консоль до сих пор работает как часы (уже 6 лет как), очень тихо, вообще никогда куллер не раскручивается на полную, даже в эксах. На потребление энергии в целом плевать, главное чтобы не шумела.
Я хочу взять б/у консоль (как поступил и с PS3 опять же), не вижу смысла переплачивать за новую, стоит она сейчас не меньше 30 тыс. в магазине. Так вот и думаю, есть ли смысл переплатить немного за ревизию 1208 или можно взять 1008 или 1108 и не подгоняться, стоят они тысяч на 5 дешевле, разница как бы существенная.

3) Я так понял различий у консолей теперь не стало, как у PS3 было раньше, где не только в размере HDD оно было, но и в количестве USB портов и т.п. Т.е. можно смело брать 500 Гб и втыкать туда 1 Тб собственноручно? У меня просто есть лишний 1 Тб HDD как раз, не вижу смысла переплачивать за него в консоли, что мне их солить что-ли.
Перенос данных устроен так же как и на PS3? Хотя переносить то по сути нечего будет наверное, можно будет воткнуть тупо новый HDD без всяких переносов и она его сама форматнет его как надо?

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 31.05.2016 в 10:48, отредактировал пользователь SWAT.)
31.05.2016 10:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #2
RE: Вопросы к владельцам PS4
Что, нету тут владельцев PS4?
По поводу второго вопроса я сделал вывод, что стоит переплатить все же и взять последнюю ревизию.

[Изображение: barbers.png]
02.06.2016 15:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Drew Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29.03.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #3
RE: Вопросы к владельцам PS4
(02.06.2016 15:34)SWAT писал(а):  Что, нету тут владельцев PS4?
По поводу второго вопроса я сделал вывод, что стоит переплатить все же и взять последнюю ревизию.

Добрый вечер!
Бери последнюю ревизию! Она менее шумная и нет проблем с HDMI гнездом!
У меня MGS версия, до этого была первой ревизии!
Хард можно поставить и на 3тб, только не все вроде как подходят ( есть харды чуть тоньше )! Я ставил хитачи!

Достижения перенесутся вместе с аккаунтом, но если запустить к примеру "Одни из нас-Обновленная версия", то для нее будут новые достижения!
02.06.2016 18:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #4
RE: Вопросы к владельцам PS4
О спасибо!
Получается все remastered игры не совместимы с достижениями оригинала? Вот это печалька Sad
Придется оставить тогда пока PS3, ибо хочу еще поиграть в эти игры, но не все заново... А с GTA V такая же беда будет?

Раз есть шанс что мой хард не подойдет (хотя надо посмотреть какой он там), я лучше тогда сразу на 1 Тб возьму (разница в принципе не существенная у б/у), а то 500 Гб явно мало будет, у меня щас на PS3 500 Гб забиты, недавно даже пришлось что-то удалить, а уж на PS4 это место быстро кончится, я думаю и 1 Тб маловато в принципе будет, но пока хватит.
А вообще в будущем планирую взять гибридный SSHD, желательно с оборотами 7200, когда цены на них станут поменьше Smile

Получается все на столько плохо с первой ревизией, что ты заморочится и сменил ее?

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2016 в 09:05, отредактировал пользователь SWAT.)
03.06.2016 08:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Drew Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29.03.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #5
RE: Вопросы к владельцам PS4
(03.06.2016 08:45)SWAT писал(а):  О спасибо!
Получается все remastered игры не совместимы с достижениями оригинала? Вот это печалька Sad
Придется оставить тогда пока PS3, ибо хочу еще поиграть в эти игры, но не все заново... А с GTA V такая же беда будет?

Раз есть шанс что мой хард не подойдет (хотя надо посмотреть какой он там), я лучше тогда сразу на 1 Тб возьму (разница в принципе не существенная у б/у), а то 500 Гб явно мало будет, у меня щас на PS3 500 Гб забиты, недавно даже пришлось что-то удалить, а уж на PS4 это место быстро кончится, я думаю и 1 Тб маловато в принципе будет, но пока хватит.
А вообще в будущем планирую взять гибридный SSHD, желательно с оборотами 7200, когда цены на них станут поменьше Smile

Получается все на столько плохо с первой ревизией, что ты заморочится и сменил ее?

Ага, работает как пылесос! Слышно аж через стену в соседней комнате (ночью), я в основном вечером и играю! И сочетание красно-черное мое любимое Smile))
Я даже дрим перекрасил в красно черный!

С ГТА5 скорее всего будет так же как и с другими играми, точно не могу сказать! Но такое чувство, что да!

Хард чем больше тем лучше! Но я особо не заморачиваюсь, люблю дисковые версии, но они все-равно устанавливаются на хард ))))

Вооо! Только что прочитал на коробочке с игрой ГТА5!!!!!!!
"В этой версии игры представленно множество усовершенствований в технической части и в игровом процессе. Вы также можетеперенести своих героев GTA5 Online со всеми их достижениями на PS4!"

SWAT, вот еще один повод купить PS4! Консолька отличная!
И попробуй на ней BLOODBORNE, игруля класс!

Если что еще, спрашивай, чем смогу помогу и подскажу!
03.06.2016 09:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1168 раз(а) в 726 сообщ.
Сообщение: #6
RE: Вопросы к владельцам PS4
Да в том то и дело, я вот тоже игры стараюсь на дисках брать, но один фиг, то патчи, то аддоны, то установка место кушают не слабо и итоге.
Ага, значит хоть рокстар постарались, правда получается только с онлайна перенести можно...
Да поводов у меня и так уже достаточно, спору нет, консоль хорошая. Тут уж и мой диск с Shenmue 3 на подходе (ну относительно), вроде как в 17 году релиз намечался. В Uncharted 4 хочется поиграть, да и глядишь через годик выйдет The Last of Us 2 (жду анонса на E3), вот это вообще бомба будет.

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 03.06.2016 в 12:52, отредактировал пользователь SWAT.)
03.06.2016 12:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Drew Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29.03.2015
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #7
RE: Вопросы к владельцам PS4
(03.06.2016 12:49)SWAT писал(а):  Да в том то и дело, я вот тоже игры стараюсь на дисках брать, но один фиг, то патчи, то аддоны, то установка место кушают не слабо и итоге.
Ага, значит хоть рокстар постарались, правда получается только с онлайна перенести можно...
Да поводов у меня и так уже достаточно, спору нет, консоль хорошая. Тут уж и мой диск с Shenmue 3 на подходе (ну относительно), вроде как в 17 году релиз намечался. В Uncharted 4 хочется поиграть, да и глядишь через годик выйдет The Last of Us 2 (жду анонса на E3), вот это вообще бомба будет.

Uncharted 4 это шедевр, 10 из 10!
Shenmue 3 будет точно, но вот когда точно не известно!
Last of Us 2 это очень круто, я слыхал про нее только слухи!!! Будем ждать!
Забыл как называется еще один долгострой от SONY, на прошлом Е3 демку показывали! Она еще на PS3 когда-то была должна выйти!
03.06.2016 14:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)