Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Запись дисков
Автор Сообщение
Narcosis Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.05.2018
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
Запись дисков
Привет всем. Без предисловий, есть Дримка, куча вопросов и три десятка "испорченных" болванок. Модель hkt-3030 pal e Индонезия. Со слов бывшего владельца: покупали давно и себе, папа с паяльником дружит, но вга мод не получился. В корпусе остались пропилы (мне не смертельно). В комплекте пару десятков штамповок, почти все работает отлично. Есть родной av кабель, я купил vga кабель на АлиЭкспресс. Все бы не так плохо, если бы... Из всего, что я пытался, удалось записать только алкоголем образ re3 на смарттрек болванку на современном приводе на 8ой скорости. Работает как родная. На этом мое везение закончилось. К слову образ был data/data. Дальше, я купил привод с возможностью записи на 4ой скорости. И все мои эксперименты не привели больше ни к чему. Ни одна программа, ни одна из возможных скоростей записи, ни один привод, ни одна болванка (vs, smarttrack, verbatium, intro) не привели к записи работающего диска.
Грешил на последние ревизии дримки и невозможность проиграть audio/data, но заметил такое дело, что с толкача (буквально сам давал движение диску и закрывал лоток) несколько раз игры запускались и а/д и д/д. Было и так, что болванки определялись как аудио сд. Переделывал образ nightmare creatures2 из а/д в д/д - один раз стартанул, и после этого ни разу, штамповка и re3 с первого раза до сих пор. В подавляющем большинстве дрима просит вставить нормальный диск. Я уже замучился и думаю откладывать деньги на usb-gdrom. К слову, с psone проблем нет с записью (bin/cue, алкаш и 4х). Ну и как бы прошу совет, чо делать то?! При всем уважении к рукастым чувакам - сам bios mod/sd mod/hdd mod не осилю, поэтому не предлагать(
Сам думаю о таких методах: накрутить резистор или возможно Биос-мод поможет читать любые болванки. Пока покупал старые приводы, попались 50рублевые сдромы с pxr-550x и pxr-560x (ну это так для инфы).
(Последний раз сообщение было отредактировано 08.05.2018 в 23:25, отредактировал пользователь Narcosis.)
08.05.2018 23:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
xiong Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28.03.2018
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #2
RE: Запись дисков
Моя история успеха примерно такова:

- Болванки Verbatim (такие). Также писал на болванки Smartbuy, читаются в принципе настолько же хорошо.
- Alcohol 120%, пресет для записи PlayStation (наверное главное в нем - метод записи RAW DAO)
- Запись на минимальной скорости (мой привод пишет на 10x минимум)

Писал любые - A/D, D/D диски - работают отлично.

До этого тоже болванок 10 убил, подбирая подходящие режимы - симптомы были аналогичные.

Крутить резистор, насколько я знаю, не очень хорошо для здоровья лазера.
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.05.2018 в 12:09, отредактировал пользователь xiong.)
09.05.2018 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Svdoc-pc Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 32
Зарегистрирован: 28.08.2016
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщ.
Сообщение: #3
RE: Запись дисков
Лазер скорее всего сдох, резистор для этого лазера крутить можно, пробуй, тут даже где то тема есть с чтением cd-rw и там все подробно описано как и куда крутить. Я на своей настраивал чтение болванок и штамповок, не парясь, за то все отлично читает.

Dendy+DreamCast(Regional mod спалил ic502, биос мод, SD mod)+PS2 modbo5.0+PS3 Rebug+Xbox360 LT3.0+Siemens SX1_XPmod+Пара отверток+Парочка паяльников+Немного энтузиазма и не совсем кривые руки.
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.05.2018 в 21:23, отредактировал пользователь Svdoc-pc.)
09.05.2018 21:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
e2e4 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 74
Зарегистрирован: 12.04.2014
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.
Сообщение: #4
RE: Запись дисков
не крути ничего ради бога
ищи нормальные болванки

HKT-3030, клон Gdemu
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.05.2018 в 22:03, отредактировал пользователь e2e4.)
09.05.2018 22:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SWAT Не на форуме
Администратор
*******

Сообщений: 7126
Зарегистрирован: 04.01.2005
Рейтинг: 30
Сказал спасибо: 130
Поблагодарили 1169 раз(а) в 727 сообщ.
Сообщение: #5
RE: Запись дисков
Если читает штамповки и лицензию - НИЧЕГО НЕ КРУТИ.
Если не читает уже ничего толком, то подкрутка поможет лишь не на долго, лазер умирает.
CD-RW мод убивает лазер значительно быстрее обычного.

[Изображение: barbers.png]
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.05.2018 в 13:53, отредактировал пользователь SWAT.)
10.05.2018 13:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mustafa Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06.05.2018
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #6
RE: Запись дисков
Narcosis, не мучай приставку, купи на барахолке пачку фирменных болванок типа TDK или Verbatim. Я для своей cd32 купил пачку Benq Lightscribe, ~3-4$ за 10шт, читает отлично + принты можно делать аля лицензия)
11.05.2018 21:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Narcosis Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.05.2018
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #7
RE: Запись дисков
Десяток дисков были как раз шайбой вербатим, все в пустую. Образы с рутрэкера. Дискджиглер зараза при любых настройках скорости шпарил на полную, потом разобрался уже, но на результат не повлияло. Второй шайбой были vs, так вот на них были запуски игр - я поиграл немного в Nightmare Creatures II, Volgarr, Soul Reaver, но все это запустилось всего лишь по паре раз после "мануального разгона болванки" как бы странно это не звучало. После были smarttrack и тут сразу повезло болванка RE3 через алкаша запускается сразу, без телодвижений, как надо. НО остальное так и не работает. Повторюсь, что штамповка отлично пашет. Я понимаю, что моя проблема со стороны и глупая и простая, но для меня тут какая то мистика. Перелопатил туеву хучу интернетов, но вот так и не понял, в чем может быть такая избирательность приставки. Завтра куплю дисков и буду пробовать еще.
TDK дисков в продаже не видел уже очень давно.
Кто нибудь знает, diskin.ru - работают нормально с доставкой?
Кстати, если я поставлю лазер с сидюка и все будет работать на болванках - значит ли это что родная голова и правда дохнет, а если не будет, то дело в приставке?
ЗЫ лицухи даже в руках никогда не держал(
(Последний раз сообщение было отредактировано 11.05.2018 в 23:21, отредактировал пользователь Narcosis.)
11.05.2018 23:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mustafa Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06.05.2018
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #8
RE: Запись дисков
Если есть мультиметр посмотри по мануалу какой ток на лазере, может уже до тебя кто то крутил http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?f=27&t=110
Вербатим могли быть и подделкой, ТДК можешь найти на сайте объявлений, много кто продает за дешево запакованные пачки так как они уже мало кому нужны.
И покупать нужно именно CD-R, если +R то они так и будут через раз читаться.
12.05.2018 00:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mustafa Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06.05.2018
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #9
RE: Запись дисков
Попробуй метод записи поменять: DAO или tao
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%...0%BE%D0%B2
12.05.2018 00:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Narcosis Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.05.2018
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #10
RE: Запись дисков
Моя дримка меня с ума сведет. Итак, болванка intro, запись в алкаше, скорость 4x, DAO/SAO, образ a/d, игра lodoss war, обход ошибки EFM включен. Прожиг прошел успешно. Дримка сначала предложила поставить нормальный диск, потом узнала в нем аудио цд, ну и после традиционного "прокрута" и резкого закрытия крышки угадала и загрузила игру. После этого уже через раз видела без вмешательств. Поиграл часа полтора, успел увлечься, но нужно было отойти, игра стояла на паузе. Когда пришел, телек мне писал об отсутствии сигнала, это было странно. К слову проблему с контактами бп я знаю и сразу после покупки все почистил, заодно и смазку силиконовую в привод добавил и вентилятор почистил и смазал. Теперь у меня новые проблемы прибавились к старым. Дримка вчера включалась, и выключалась на загрузке логотипа, с диском и без диска. Иногда самоперезагружалась по несколько раз и опять тухла. Аудио/видео нет, лампочка горит, вентилятор крутится. Сейчас включил и начал загружаться диск сразу, но пока работало интруха в игре, произошла перезагрузка и все вчерашние косяки.
Пообщался бы с мастером из Краснодара, если таковой мимо проходить будет.
Сегодня буду разбирать и осматривать все это дело.
(Последний раз сообщение было отредактировано 14.05.2018 в 14:31, отредактировал пользователь Narcosis.)
13.05.2018 13:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
megavolt85 Не на форуме
Супермодератор
******

Сообщений: 3065
Зарегистрирован: 24.03.2012
Рейтинг: 37
Сказал спасибо: 179
Поблагодарили 1510 раз(а) в 893 сообщ.
Сообщение: #11
RE: Запись дисков
вообще похоже на две вещи:
1) проблемы по питанию
2) проблема с вентилятором

(13.05.2018 13:29)Narcosis писал(а):  Пообщался бы с мастером из Краснодара, если таковой мимо проходить будет. 89-28-21-77-61-О

Я на 120 км западнее в сторону Анапы, если есть знакомые катающиеся в мою сторону то можешь передать, помогу

HKT-3030, Bios mod, SD mod, VGA internal mod, G1ATA mod, Region changer mod, PSU mod
(Последний раз сообщение было отредактировано 13.05.2018 в 17:34, отредактировал пользователь megavolt85.)
13.05.2018 17:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Консоль перезагружается при чтении некоторых дисков. dock37 0 4018 25.11.2019 18:59
Посл. сообщение: dock37
  Проблема с загрузкой дисков Rush 2 6275 14.09.2019 14:05
Посл. сообщение: Rush
  Проблема с чтением дисков xiong 9 19300 26.04.2018 18:08
Посл. сообщение: xiong
Показывает язык Dreamcast запись дисков CRACK 35 105024 13.02.2013 20:20
Посл. сообщение: Патрон
Лампочка Проблема с чтением дисков andreyprokop 20 55105 31.07.2012 21:37
Посл. сообщение: andreyprokop
  Держатель дисков Strik3r 12 39095 10.04.2011 12:25
Посл. сообщение: Mr.Pav

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)