Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
сгорел полевой транзистор
Автор Сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #21
сгорел полевой транзистор
алгол я имел в виду не аналог.ну просто посмотреть на какие наожки микрухи с др. апаратуры идут входы выходы и анологично припаять к дримовским вх.вых.
цену бп сам называй,пришлеш наложкой

алгол я имел в виду не аналог.ну просто посмотреть на какие наожки микрухи с др. апаратуры идут входы выходы и анологично припаять к дримовским вх.вых.
цену бп сам называй,пришлеш наложкой
17.02.2007 09:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #22
сгорел полевой транзистор
Цитата:алгол я имел в виду не аналог.ну просто посмотреть на какие наожки микрухи с др. апаратуры идут входы выходы и анологично припаять к дримовским вх.вых.
цену бп сам называй,пришлеш наложкой

метал, я уже писал - методом научного тыка пускай кто нито другой занимается. Если этот другой сделает это и даст информацию мне - с удовольствием приму к сведению. Кстати - кто то предлагал просто взять микросхему и запрограммировать - но почему то писавшие сами этого делать не хотят... %)))
Наложкой я не присылаю. Предоплата через яндекс деньги. Наверное для меня лучше будет - если ты пришлешь свой бп, а взамен я вышлю рабочий... Сколько доплатишь с учетом расходов на почту? Оплатишь после того как я получу твой бп - т.к. время идет, и я думаю что за это время вполне возможно что бп можешь из других источников взять... Вообще думаю что это не лучший вариант - все таки удобней под боком искать...

ЗЫ Кстати а что за Юнона такая в Питере? Это сервак (какой?) или типа горбушки?

Мои лоты на http://www.molotok.ru
17.02.2007 13:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #23
сгорел полевой транзистор
што такое яндекс денги?если я пришлю свой бп то это
доп.расходы +гдето70р.за скоко будеш давать бп,даваи я пол цены на твою мобилу закину а др.налож.
что такое юнона я незнаю наверно как ты сказал чтото типа горб.я бы купил эти 2 дрима за 500.а ты из москвы,если да там моя сестра работает она те заплатит за бп
17.02.2007 14:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #24
сгорел полевой транзистор
Цитата:што такое яндекс денги?если я пришлю свой бп то это
доп.расходы +гдето70р.за скоко будеш давать бп,даваи я пол цены на твою мобилу закину а др.налож.
что такое юнона я незнаю наверно как ты сказал чтото типа горб.я бы купил эти 2 дрима за 500.а ты из москвы,если да там моя сестра работает она те заплатит за бп

1 http://money.yandex.ru/ Другие варианты оплаты не рассматриваю.
2 c твоим бп - 150р. + расходы на пересылку
3 живу в Тольятти - если ты посмотришь данные под моим ником - то откуда я видно..
4 Кстати, я не совсем понял откуда ты сам? Если не в России - тогда извини, не буду этим заниматся....

Мои лоты на http://www.molotok.ru
17.02.2007 14:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DenOFF Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01.02.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #25
сгорел полевой транзистор
А, так он у тебя напряжения завышенные выдавал, тогда смотри цепи обратной связи, может там непорядок, или генератор задающий.
17.02.2007 15:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #26
сгорел полевой транзистор
ну я во все это неразберусь.нельзя ли так я пополню твой баланс на200р и все,почтовые услуги я оплачу у себя на почте.свой бп я несмогу присл.да и не починиш его уже там в катушке в одном из входных
витков нет сопротив.перегорел
17.02.2007 15:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #27
сгорел полевой транзистор
значит отказываеш,какая разница яндекс наложка,бабки все равно получиш.бп у тебя наверно без дела валяется.
последняя надежда на вадимира он сказал что поищет.а у нас даже мало кто знает что такое дримкаст.
вобще я из россий кбр.
17.02.2007 20:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #28
сгорел полевой транзистор
Цитата:значит отказываеш,какая разница яндекс наложка,бабки все равно получиш.бп у тебя наверно без дела валяется.
последняя надежда на вадимира он сказал что поищет.а у нас даже мало кто знает что такое дримкаст.
вобще я из россий кбр.

Угу, кроме яндекса не хочу другого. Просто их в городе трудно найти... А все остальные варианты мне не интересны. БП у меня в зычах лежит, а не валяется. Да и опять же удобней с ним локализовать неисправность...
что такое кбр? в принципе это не актуально...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
17.02.2007 21:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #29
сгорел полевой транзистор
что значит в зычах лежат.я же говорил если есть лишний бп.кбр это кабардино балкарская республика.если дам больше буддш наложкой.
наверно придется мне отматывать наматывать катушку
18.02.2007 01:47
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DMS Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #30
сгорел полевой транзистор
Цитата:что значит в зычах лежат.я же говорил если есть лишний бп.кбр это кабардино балкарская республика.если дам больше буддш наложкой.
наверно придется мне отматывать наматывать катушку
ах вот почему ты не пишешь по-русски... оригинальный диалект. перевожу, но с трудом.
18.02.2007 02:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #31
сгорел полевой транзистор
Цитата:что значит в зычах лежат.

зыч - это запчасти. я ремонтом ихним занимаюсь... %))))

Мои лоты на http://www.molotok.ru
18.02.2007 08:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #32
сгорел полевой транзистор
купил этот чортов полевик,починил транс и бп заработал но не надолго. пойграл час и вдруг дрим вырубается.проверяю бп,тепер почемуто он подал большое наприж.на канал 3,3в там стабилитрон 4,7в полетел(вывод на мать было подано больше чем 4.7в) в добавок опять полетел полевик.
у меня вопрос к вам мог ли полететь штото на материнке(страшновато) и почему первым на бп невыгорает предохранитель(я поставил самый слабый)
02.03.2007 10:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #33
сгорел полевой транзистор
Цитата:купил этот чортов полевик,починил транс и бп заработал но не надолго. пойграл час и вдруг дрим вырубается.проверяю бп,тепер почемуто он подал большое наприж.на канал 3,3в там стабилитрон 4,7в полетел(вывод на мать было подано больше чем 4.7в) в добавок опять полетел полевик.
у меня вопрос к вам мог ли полететь штото на материнке(страшновато) и почему первым на бп невыгорает предохранитель(я поставил самый слабый)

1 Полевики у тебя и раньше ведь умирали? Так просто не горят - ищи что еще умерло (имхо в первичной цепи)...
2 На матери конечно могло выгореть - но от перегрузки БП защищен. Во всяком случае часто попадались с кз по питанию из за сгоревшей 5986... БП после этого нормально себя чувстовал... Хотя 5вольт это сильно, могло чтото и умереть...
3 Предохранитель не успевает срабатывать...

ЗЫ Как вариант на момент проверки можешь подключать другую нагрузку - например сдром какой нито...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
02.03.2007 13:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #34
сгорел полевой транзистор
здорово алгол,как ты думаеш можноли поставить вместо 2sk2129(надо заказывать месяц ждать) buz90(у нас продают).один телемастер сказал што 100% подойдет.но я один раз ставил этот buz90 на сонкин бп так buz сразу полетел.
3.Ы.неужели форум умирает,каждый день захожу новых постов невижу.
з.ы.ы.если тебе нужен 2 корпу пс1 с материнками и бп по150р то могу дать сылку,один чел в москве продает он налжкой отправляет

(Последний раз сообщение было отредактировано 03.03.2007 в 00:40, отредактировал пользователь zaero.)
02.03.2007 14:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #35
сгорел полевой транзистор
Цитата:здорово алгол,как ты думаеш можноли поставить вместо 2sk2129(надо заказывать месяц ждать) buz90(у нас продают).один телемастер сказал што 100% подойдет.но я один раз ставил этот buz90 на сонкин бп так buz сразу полетел.
3.Ы.неужели форум умирает,каждый день захожу новых постов невижу.
з.ы.ы.если тебе нужен 2 корпу пс1 с материнками и бп по150р то могу дать сылку,один чел в москве продает он налжкой отправляет

Давай. А чел проверенный? %)
насчет 90 не знаю (данных на него у меня нету). Еще - сразу не обратил внимания - ты говоришь что он час у тебя работал - тогда может и правда что то с материнкой может быть - где нито коротышь и потребление тока возрастает...

ЗЫ Подай обьяву в газету из рук в руки о покупке нерабочей приставки, если в городе у вас народу много - то кто нибудь откликнется... Тем более может быть у тебя не в бп дело...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
02.03.2007 14:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #36
сгорел полевой транзистор
обявление он давал тут http://gbxr.ru/lofiversion в барахолке он навено утонул немного в1-5стр.называлось типа "продаю корпуса ....." а вот его мыло rustel2@yandex.ru насчет надежности незнаю но там его хвалят.совсем забыл сонки все без приводов токо материнка и бп.я тоже думал брать но потом плюнул и стал собирать бабки на рабочий дрим.
у меня всетаки 100% бп барахлит
02.03.2007 16:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #37
сгорел полевой транзистор
Цитата:насчет надежности незнаю но там его хвалят.совсем забыл сонки все без приводов токо материнка и

Посмотрел и передумал %))) модели там уже старенькие - особенно - 1000...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
02.03.2007 16:42
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #38
сгорел полевой транзистор
так поставил buz90 в место 2sk2129,бп даже влючится не успел транзис.сразу полетел.
я уже 140р потратил покупая разные полевики не один неподошол кроме родного,все полетели сразу.што за фигня эти импульсные бп
02.03.2007 22:06
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vadimir Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 251
Зарегистрирован: 25.01.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщ.
Сообщение: #39
сгорел полевой транзистор
из личного опыта...
ремонт импульсников -особенно которые погорели конкретно-это еще тот геморрой
поэтому-советую!!!
проверить досконально каждую деталь вплоть до резисторов-вот их особенно-и сравнить с маркировкой которая указана на них-по цветовым полоскам-оч часто горят резисторы(внешне никак на них не проявляется)малоомные 1-10 ом ,те которые стоятв обвязке мощных транзисторов-если их не заменить то транзистор опять сгорает.-это первое-то есть отпраиваете одну ногу у резистора и измеряете его сопротивление и сравниваете с обозначением на корпусе
второе-проверить все диоды также отпаиванием одной ноги и проверить на обратную утечку-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
потом-аналогично выпаять и прозвонить транзисторы- и проверить на утечку пеерходов в обратной полярности
также проверить емкость конденсаторов на соответствие указанной на корпусе
также оч частый деыфект-в телевизорах,видео итд
высыхание емкостей в зад генераторах от 10 до 100 мкф
и в рез-те выход из стороя всего БП
также можно и нужно! проверить емкости неэлектролитические на предмет утечки и короткго замыкания-что также встречается( и в моей практике было)
ну и прозвонить дроссели на предмет обрыва и транфосматор на предмет обрыва обмоток

вобщем ПРОВЕРИТЬ КАЖДУЮ ДЕТАЛЬ ВЫПАИВАНИЕМ ИЛИ ОТПАИВАНИЕМ 1 НОЖКИ.
ия думаю вы еще найдете несколько неисправных деталей

03.03.2007 01:47
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #40
сгорел полевой транзистор
спасибо за совет,
у меня на импульснике дрима все детали нанесены прямо на плату тут невыпаеш одну ножку.я както сумел все проверить кроме маленких кондеров,все цело.скорее всего неисправен транс
или все детали на входе подобраны так что бы подошол токо полевик 2sk2129(аналогов вроде нет).больше нехочется геморится с ним да и угроханых бабок жалко.полевики стоят немало 40р а я 4шт угрохал.как тока найду новый бп ету разобъю ап стену
03.03.2007 07:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)