Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
сгорел полевой транзистор
Автор Сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #1
сгорел полевой транзистор
кто нибудь знает росийский аналог полевого транз.k2129.пробовал k2128(от сонки) работает но быстро перегорает предохронитель.можноли вместо него поставить обычный мощн.кт805
14.02.2007 01:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #2
сгорел полевой транзистор
вобще будет ли работать дрим если подключить к нему обычный бп(не импульсный)сответств.3в,5в,12в 2ампр
14.02.2007 11:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #3
сгорел полевой транзистор
никак неполучается на обычн.бп хотя сила тока больше 2а.кто нибудь знает какая разница между имапулс. и обычн. бп.
импул бп тоже немогу починить так как сгоревший транз.забрал с собой еще какие то детали.
вобще почем щас бп дрима б/у
14.02.2007 19:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #4
сгорел полевой транзистор
Цитата:кто нибудь знает росийский аналог полевого транз.k2129.пробовал k2128(от сонки) работает но быстро перегорает предохронитель.можноли вместо него поставить обычный мощн.кт805

Ищи зарубежный аналог, а не российский - российский имхо трудней найти будет. 805 разве полевой?

Цитата:никак неполучается на обычн.бп хотя сила тока больше 2а.кто нибудь знает какая разница между имапулс. и обычн. бп.
импул бп тоже немогу починить так как сгоревший транз.забрал с собой еще какие то детали.
вобще почем щас бп дрима б/у

1 Разницы вроде никакой не должно быть. У импульсного могут пульсации больше быть...
2 Починить бп можно если трансформатор цел - вот его врядли заменишь...
3 бп отдельно трудно наверное достать будет.

Вывод: Почему бы тебе не обратится в мастерскую? или починят или заменят полностью бп - последнее имхо дорого выйдет - проще поискать дрим поломанный с целым бп...

Цитата:кто нибудь знает росийский аналог полевого транз.k2129.

А чего ты его не купишь? Продается же и недорого:
Транзистор 2SK2129 MATSUSHITA 28.00
всего 30р. Жалко?

Мои лоты на http://www.molotok.ru
15.02.2007 00:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DenOFF Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01.02.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #5
сгорел полевой транзистор
Согласен, 805 - не полевой, а биполярный, смотри не впаяй, а то ещё чоньть пропалиш. Попробуй комповый бп поставить (кстати он тоже импульсный )), там все нужные напруги есть. Ну а если не шариш особо, то тока в ремонт!!!

З.Ы. В журнале Радио (начиная с номера 12.2001) идёт описание дримкаста, есть схема бп от дримкаста, и ещё много чего полезного.
(Последний раз сообщение было отредактировано 15.02.2007 в 01:20, отредактировал пользователь DenOFF.)
15.02.2007 01:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #6
сгорел полевой транзистор
транс вроде цел.но если поставить пол.транз k2128 от сонки то через
5-10 мин перегорает предох.но дрим работает.там штото еще кажись сгорел.
а все началась так сначала полетел стабилитрон в12в на канале 5в,потом взорвалась 1кондер на канале12в из этого вывод вых напрж почемута повысился.завтра закажу полев.транз. а всетаки есть отеч.аналог у нас токо отеч продают.
в ремонт не буду сам хочу разобрать

транс вроде цел.но если поставить пол.транз k2128 от сонки то через
5-10 мин перегорает предох.но дрим работает.там штото еще кажись сгорел.
а все началась так сначала полетел стабилитрон в12в на канале 5в,потом взорвалась 1кондер на канале12в из этого вывод вых напрж почемута повысился.завтра закажу полев.транз. а всетаки есть отеч.аналог у нас токо отеч продают.
в ремонт не буду сам хочу разобрать

алгол если есть у тебя бп то за скоко даш.ну если понесу в ремонт там очень много заломят я хорошо знаю их.на краняк возму от сонки и переделаю
15.02.2007 01:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #7
сгорел полевой транзистор
скорее всего у меня импульсный транс полетел,все другие детали проверил все целы.заодно и угробил полев.транзистор от сонки.остался и без дрима и сонки.
интересно за скоко можно найти убитый дрим с рабочим бп
15.02.2007 17:25
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Lands Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31.01.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #8
сгорел полевой транзистор
Цитата:скорее всего у меня импульсный транс полетел,все другие детали проверил все целы.заодно и угробил полев.транзистор от сонки.остался и без дрима и сонки.
интересно за скоко можно найти убитый дрим с рабочим бп
У нас в питере на юноне чел продает два убитых ( без жд ромов ) дримкаста за 500
15.02.2007 17:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #9
сгорел полевой транзистор
бп на них рабочий.дай мне его мыло.будет ли он отпр.наложкой.
я тут никак немогу вкл.дрим с обычн.трансформаторным бп.все подаю как положено 3в 2ампр на мать,5в на на кулер и комут.плату.9в на плату жд рома.результат в телеке пусто,лазер не оживает один только кулер работает.вобще как вы думаете заработает ли дрим с обычным бп
15.02.2007 19:23
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #10
сгорел полевой транзистор
Цитата:я тут никак немогу вкл.дрим с обычн.трансформаторным бп.все подаю как положено 3в 2ампр на мать,5в на на кулер и комут.плату.9в на плату жд рома.результат в телеке пусто,лазер не оживает один только кулер работает.вобще как вы думаете заработает ли дрим с обычным бп

а зачем так питание подключать? подключай все к центральной плате - к штырькам куда бп втыкается (или лучше к ихним площадкам подпаятся)
С обычным бп должно заработать - только рискованно если не будет защиты от кз - т.к. часто 5986 умирает именно с кз по питанию...


Цитата:полев.транзистор от сонки.остался и без дрима и сонки.

Вот от дрима можно полевик поставить к соньке... В общем дримковский полевик мощнее соньковского, да и достать его легче - во всяком случае так у меня в городе...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
15.02.2007 20:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #11
сгорел полевой транзистор
да я пробовал и так и сяк.лампочка загорается ярко иногда становится чуть ярче и все
а ты пробовал с обычным бп.
15.02.2007 20:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #12
сгорел полевой транзистор
наверно дрим будет работать только с импульсмым бп.мой попытки с обычным бп успехом неувенчались.
после покдл к матери 3в лампочка горит ярко но когда вкл кулер яркость падает в экране пусто жд ром молчит.
15.02.2007 22:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DenOFF Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01.02.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #13
сгорел полевой транзистор
Блин, ну что за народ пошёл!? Ты какие блоки питания то подключал? Китайские коробочки небось с мультивольтажём? Не хватает мощности у тебя! Дримка много кушает, поставь компьютерный блок, если выхода другого нет, он 100 пудов потянет! Кстати в нём же можеш и полевик поискать (аналог естессно).

Ты в Москве живёш?
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.02.2007 в 00:56, отредактировал пользователь DenOFF.)
16.02.2007 00:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #14
сгорел полевой транзистор
хотел бы я жить в москве.не я в кбре живу.тут трудно чтото достать приходится заказывать.я не дурак што бы пробывать кит.бп,я мощным силов.трансформатором 3,5,9в на каждом канале стоят кондеры по 10000 мкф.комповски бп несмогу достать да и замена полевика непоможет думаю что полетел импул.транс(катушка)нужен дрим-ский бп.если у когото есть мертв.дрим продайте бп
16.02.2007 01:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DenOFF Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01.02.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #15
сгорел полевой транзистор
О, нифига, 10000 мкф, у меня в усилителе такой кондёр стоит, да ты так дрим спалить можеш, там при включении небось SH-4 офигевает просто )) Да я думаю врядли импульсный транс полетел, довольно редкое это явление, тем более, что она вроде работала у тебя от полевика соньковского. Ты во вторичных цепях то проверял детали, мож там чего? Напряжения все были, когда он работал от соньковского полевика? Я вот схему ща смотрю, достаточно простенький бп. Советую к диодному мосту присмотрется в первичной цепи который стоит, мог подгореть.

з.ы. ну судя по тому, что у тебя лапочка там еле светит, то бп не тянет. И вообще, не запустится дрим с напряжениями 3В, 5В, 9В. Надо 3.3В , 5.1В , 12В. Причём, учитывай падение напряжения на проводах, мерей прям на мат. плате, куда провода подпаял.

И ещё, ты от одного трансформатора все напруги брал? Минусовой провод общим сделал? Возможно кстати пульсации у тебя на выходе бп сильные, всё-таки такой вид выпрямителя (диодный мост + кондёр) используется только в усилителях мощности, для которых пульсации не так критичны. Стабилизаторов нету там у тебя случаем?
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.02.2007 в 20:03, отредактировал пользователь DenOFF.)
16.02.2007 19:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #16
сгорел полевой транзистор
Цитата:О, нифига, 10000 мкф, у меня в усилителе такой кондёр стоит, да ты так дрим спалить можеш, там при включении небось SH-4 офигевает просто )) Да я думаю врядли импульсный транс полетел,
з.ы. ну судя по тому, что у тебя лапочка там еле светит, то бп не тянет. И вообще, не запустится дрим с напряжениями 3В, 5В, 9В. Надо 3.3В , 5.1В , 12В.

1 кондер вроде неплохой - на работу не должен влиять, вот если бы на 100мкф поставил - были бы сомнения... Хотя достаточно было и 5000мкф.
2 Насчет транса - тоже не видел сгоревших - но все таки не факт...
3 Насчет работала приставка - интересно как приставка работала при сгоревшем предохранителе? %)))
Прям вечная электростанция получается - чубайс поседел бы от такого %)))))))))))))
4 вместо 5.1в надо 5в. Хотя это не критично - там разброс есть... а вот 3.3в - это да...
5 Лампочка там на 220в чтоли? %)))))))))))))))))))))))))))

Мои лоты на http://www.molotok.ru
16.02.2007 20:07
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #17
сгорел полевой транзистор
я уверен што с трансом непорядок.как я писал уже бп начал подовать больше напр.сперва полетел стабилитрон на канале 5в,потом взорвалась кондер на канале12в.после замены етих деталей перегрел полевик.после замены на сонковски дрим работал 3,4минут потом перегорал предох после полетел и сон.полев.все другие детали целы.обычный бп всеми возможными способами,даже прямо с катушки к диодам дрим. бп предвар.убрав транс.ницего невышло
Алгол как думаеш если полетит кодек будет ли показыв с r.g.b
16.02.2007 20:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #18
сгорел полевой транзистор
Цитата:я уверен што с трансом непорядок.как я писал уже бп начал подовать больше напр.сперва полетел стабилитрон на канале 5в,потом взорвалась кондер на канале12в.после замены етих деталей перегрел полевик.после замены на сонковски дрим работал 3,4минут потом перегорал предох после полетел и сон.полев.все другие детали целы.обычный бп всеми возможными способами,даже прямо с катушки к диодам дрим. бп предвар.убрав транс.ницего невышло
Алгол как думаеш если полетит кодек будет ли показыв с r.g.b

ргб берется тоже с этой микрухи... В теории наверное это возможно - например выгорел только выход видео. Но на практике у меня ничего не получилось - я пробовал. И сделать особо ничего нельзя - микруха заказная - фиг его знает какая там архитектура... %((( Пробуй - авось получится....

ЗЫ Радует что корпус у нее не БГА, и паяется станцией хорошо... Плохо что ее не достать - хотя где то в инете я встречал ее в продаже но по каким то нереальным ценам - за эту цену можно убитый дрим купить...

Мои лоты на http://www.molotok.ru
16.02.2007 22:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #19
сгорел полевой транзистор
я тож встречал в инете наприме 3www.by.ru где то за 30$.но они кажись продают и б/у товары.
а нельзя так например береш видек с др.апаратуры сначала смотриш куда идет дорожка от каждой ноги и впайваеш аналог.к дриму.благо у дешев.двд плееров есть все видео выходы и микрух.можно взять отсюда.
Продай если у тя есть лишний бп.возму по нормальной цене
16.02.2007 23:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
AlGol_XXI Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 180
Зарегистрирован: 25.10.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #20
сгорел полевой транзистор
Цитата:а нельзя так например береш видек с др.апаратуры сначала смотриш куда идет дорожка от каждой ноги и впайваеш аналог.к дриму.благо у дешев.двд плееров есть все видео выходы и микрух.можно взять отсюда.
Продай если у тя есть лишний бп.возму по нормальной цене

1 Как же ты найдешь аналог если структуры кодека не знаешь? Не знаешь не то что структуру но и выходы ножек... Тем более сега заказная... В общем может кто и сделает, я же даже и пытатся не буду - у меня знаний на это точно не хватит %(((

2 Нормальная цена это сколько? На кодек наверное я б поменялся бы %)

Мои лоты на http://www.molotok.ru
17.02.2007 09:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)