Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Быстро перегревается дримкаст
Автор Сообщение
elect Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.02.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #1
Быстро перегревается дримкаст
Пожскажите!!..Реактивно перегревается дримкаст...
Год назад он совершенно перестал работать, вернее включался только, отказывался крутить диск..
Буквально неделю назад решил попробовать ..он включился, и стал работать практически идеально(раньше чтобы диск запустить, надо был раз 50 крышку закрыть + начал читать болванки, которые вообще никогда не читал)
Вот только играть на нём можно максимум час, потому что чёрная штуковина(уж незнаю что это такое) раскаляется и начинает чуть ли не провода плавить...
Слышал где-то что Дримкаст вообще реактивно нагревается, но это не то, раньше не было такого...
Ах да..Может ли на это предохранитель влиять, а то подозрение , что он сгорел?
06.02.2007 22:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
elect Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.02.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #2
Быстро перегревается дримкаст
и раз уж создал тему..где можно видео\аудио шнур достать в Питере?..Всё что мог оббегал, нигде нету.
07.02.2007 04:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
metal Не на форуме
Продвинутый
***

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 30.12.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщ.
Сообщение: #3
Быстро перегревается дримкаст
тебе нужно наверно поменять эту черную штуч(на обычный диод неменяй,просто закажи в радиомге),это диодный мост которы выпрюмляет питание 3.3в для матери.не могу понять почему он так нагревается,в том што бп адски нагрев.виновата имено он.в бп сильно грейтся только он др.элементы вобще негреются(проводил эксперимент)
07.02.2007 10:11
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DenOFF Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01.02.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #4
Быстро перегревается дримкаст
Не думаю, что диодный мост может грется сам по себе, скорее всего что-то очень много потребляет тока. Скорее всего это микруха в гдроме, которая за движки отвечает и за фокус головки. А она в свою очередь может много кушать из-за неисправного (или полуисправного) двигателя. Проверить двигатель можно очень просто, подцепить к его контактам омметр и медленно вращая двигатель замечать сопротивление, если в каком-либо положении сопротивление очень маленькое, либо очень большое, то двигло надо менять. А если нет омметра, и навыков замены двигателя (надо будит центровать, подбирать по высоте шпинделя), то лучше мастеру отдай, и не дрочи дрим в таком режиме, рано или поздно микруха сгорит, а это уже совсем другие деньги за ремонт.

Кстати, а эта чёрная штуковина внутри дрима, или снаружи? а то мож я чо не понимаю.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07.02.2007 в 22:56, отредактировал пользователь DenOFF.)
07.02.2007 22:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DMS Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #5
Быстро перегревается дримкаст
Цитата:Кстати, а эта чёрная штуковина внутри дрима, или снаружи? а то мож я чо не понимаю.
думаю,что человек имеет в виду импульсный транс в бп. через полчаса работы он нагревается градусов до семидесяти и это обжигает пальцы. вот он и спрашивает, нормально-ли это,точнее,уже почему-то уверен что это непорядок. отвечаю: да, это нормально, не стоит переживать.
08.02.2007 01:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
elect Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.02.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #6
Быстро перегревается дримкаст
Цитата:думаю,что человек имеет в виду импульсный транс в бп. через полчаса работы он нагревается градусов до семидесяти и это обжигает пальцы. вот он и спрашивает, нормально-ли это,точнее,уже почему-то уверен что это непорядок. отвечаю: да, это нормально, не стоит переживать.

Эта чёрная штуковина находится слева от линзы и на нём написано BE128A..
А насчёт не стоит переживать..Сейчас кулер гонит горячий воздух(именно горячий), а раньше такого не было...вохдух был тёплым..
Вообщем работает и работает, но эта штуковина уже расплавила плёнку(под ней плёночка провода закрывает )..
08.02.2007 03:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DMS Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27.07.2006
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #7
Быстро перегревается дримкаст
Цитата:Эта чёрная штуковина находится слева от линзы и на нём написано BE128A..
А насчёт не стоит переживать..Сейчас кулер гонит горячий воздух(именно горячий), а раньше такого не было...вохдух был тёплым..
Вообщем работает и работает, но эта штуковина уже расплавила плёнку(под ней плёночка провода закрывает )..
ну это и есть транс,про который я говорю. расплавил плёнку? ну тогда ты правильно переживаешь, что-то действительно неисправно. не включай дримкаст вообще, опасно. свяжись со знающим человеком и попроси его проверить и при необходимости починить бп. ничего сверхьестественного в нём нет, обычный импульсник. сам починить ты его не сможешь.
08.02.2007 10:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
elect Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.02.2007
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
Сообщение: #8
Быстро перегревается дримкаст
Цитата:. не включай дримкаст вообще, опасно. свяжись со знающим человеком и попроси его проверить и при необходимости починить бп. ничего сверхьестественного в нём нет, обычный импульсник. сам починить ты его не сможешь.

ОК!..Спасибо..Буду искать, шансов мало, но вдруг...
08.02.2007 15:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  привод дримкаст JINxROH 4 9403 09.11.2018 10:53
Посл. сообщение: SWAT
  Дримкаст через Компонент Olegos 3 15540 25.12.2012 10:44
Посл. сообщение: Romanon

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)